Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первая беременность: стрессы, походы к врачу

Первая беременность: стрессы, походы к врачу Первая беременность и самое ее начало – это особое время, когда происходят важные и знаменательные события, но порой состояние женщины непонятно даже для нее самой, и многого женщина еще просто не знает. Поэтому, мы поговорим еще о некоторых аспектах первой беременности в ее начале. Многие вопросы мы оговорили в прошлый раз, сегодня поговорим о психологической стороне и о медицинских вопросах.

Стресс при беременности

Во время беременности женщины могут встречаться со стрессами, и нужно знать, как с ними эффективно бороться и проводить их профилактику, чтобы не навредить своему здоровью и состоянию малыша. Стресс для беременной вреден тем, что может приводить к состоянию физического и психического истощения, что грозит заболеваниями и расстройствами в обмене веществ. При стрессе женщина может терять аппетит или сон, что вредит развитию малыша. Но как бы нам не хотелось, полностью исключить из своей жизни стрессовые ситуации мы не можем, и встретиться ними может и беременная женщина в любом сроке, но особенно тяжко приходится в первые месяцы, еще и на фоне токсикоза и эмоциональной нестабильности. И поэтому, для полноценного развития будущего ребенка и его благополучия будет очень важным, чтобы его мама научилась эффективно справляться со стрессами, переживать любые стрессы без вреда для своего самочувствия и состояния, и тем более без каких-либо негативных влияний на малыша. Для того, чтобы эффективно бороться с наступающими стрессами, можно воспользоваться несколькими полезными советами и приемами, которые помогут в сложных ситуациях выйти из стресса легко и спокойно.

Итак, в любых стрессовых ситуациях нужно говорить о всех стрессовых ситуациях, проговаривать их, выплескивать собственные эмоции и беспокойство наружу. Полезнее будет не копить обиды и проблемы в себе, например, с вашим супругом, а вести открытый диалог или даже спор, если имеются проблемные вопросы. Не стоит все держать внутри себя и в себе самой. В окончании каждого дня найдите для себя немного свободного времени, чтобы выяснить отношения, которые могут являться причинами для вашего внутреннего беспокойства. Стоит также научиться относиться к себе с юмором, переводя стрессовые беседы в веселые, это гасит негативные эмоции. Важно говорить о своих тревогах или проблемах с вашими близкими, с членами семьи или подругами, с врачом или духовными лицами, можно поговорить с психологом, если вам тяжело.

Также важно вовремя избавляться от ненужного. Важно разобраться в причинах вашего стресса и понять и решить, что вам необходимо предпринять, чтобы ситуация изменилась и вы могли полностью избавиться от стресса. Если это такие причины как усталость или сильное переутомление, нужно отказаться от части работы, или составить график дел так, чтобы распределить их по степени важности, чтобы можно было все успевать. Действительно важные и неотложные дела ставьте первыми, а мало значимые и необязательные в конец списка, передайте часть своей работы или полномочий другим, отмените второстепенные и не слишком значимые мероприятия. Сами же вы больше спите – важно помнить о том, что здоровый сон помогает в обновлении не только тела, но и внутреннего мира, души. Недосыпание в хроническом его проявлении само по себе может быть причиной внутренних переживаний и беспокойств, напряженности и стресса. Если вы сами никак не можете решить ваши проблемы с вашим сном, стоит посоветоваться с врачом, который поможет вам подобрать препараты или методики для решения вашей проблемы и обретения здорового сна.

Важно полноценно кушать, иногда даже полезно как бы «заедать» свой стресс, учитывая то, что вашему организму сейчас нужно правильно и полноценно питаться. При неполноценном и несбалансированном питании организм уже сам по себе испытывает стресс, но не стоит и объедаться – лишние килограммы и перерастянутый желудок ваш стресс также не убавят. Во всем нужно чувство меры. Также полезным для борьбы со стрессом будет являться купание. В конце каждого дня при хорошем самочувствии примите теплую расслабляющую ванну, она поможет в расслаблении и нормализации сна. Можно также заменить ванну на теплый расслабляющий душ. А еще очень полезно летом выбираться к открытой воде и плескаться в ней, а также посещать бассейн. Помогает снимать стресс аквариум с рыбками, за ними приятно наблюдать.

Стоит заняться делом, так как от безделья можно сильно утомиться и оно способно вогнать в депрессию даже вполне здорового человека, а эмоциональную беременную – и подавно. Нужно найти себе развлечение или хобби, читать книги, заниматься полезными делами, собирать приданое, готовить для малыша что-то. Также стоит выплескивать свои стрессы в воздух, можно бороться с ними при помощи физических занятий и спорта, но спорт не должен быть изнуряющим и агрессивным, с учетом вашего положения. Важно посоветоваться с врачом, что вам можно из спортивных занятий. Можно также организовывать себе длительные прогулки по свежему воздуху, ходьбу или просто отдых в парке. Также имеются и специальные упражнения для беременных, дыхательные гимнастики и практики, йога для беременных и плавание, но важно во всех этих занятиях не переутомляться и полноценно после них отдыхать.

Проведение медицинских исследований

Многие будущие мамы, только узнав о беременности, начинают искать информацию о том, что же теперь делать. И каким образом нужно наблюдать за беременностью, когда идти к врачу, и что вообще делать? Зачастую молодых мам пугает дефицит полной и подробной информации о том, что им предстоит и непонимание того, зачем им столько ходить по врачам и тоннами сдавать анализы? Ведь ничего же не болит и не беспокоит. Также многим страшно от того, что врач на приеме ничего не говорит, что назначают столько обследований, что волей неволей закрадывается мысль о том, что от будущей мамы что-то скрывают и есть проблемы у малыша или в развитии беременности. Ваши переживания понятны и легко объяснимы, ваше состояние для вас в новинку, вы беременны впервые и многого не знаете. Давайте разберемся с вами вместе – и успокоимся, беременность – это не патология, не болезнь, это вполне нормальное, естественное состояние женщины. Это новый этап в вашей жизни.

Одним из главных советов в этой ситуации станет выбор врача, который будет вести вашу беременность и полное ему доверие, отказ от переживаний и расстройств. Если вас что-то беспокоит, не стесняйтесь с врачом об этом говорить, он для этого вас и наблюдает.

Прежде всего, вам нужно посещение врача и подтверждение факта беременности, при этом определение того, что она маточная, и не имеет никаких отклонений. Вашему доктору от вас понадобится определенная информация, чтобы сделать выводы о том, как протекает беременность и определить ее срок. Важно указать день последней менструации (сроки беременности в акушерстве считают с первого дня последних месячных). Также вам будет показано обследование на гинекологическом кресле, где врач оценит состояние шейки матки и ее тела, размеры матки и соответствие их срокам беременности. Это не опасно для будущего малыша, все исследования врач проведет аккуратно и деликатно, параллельно с осмотром будет произведен забор мазка на флору. Врач проведет постановку вас на учет, и будет детально вас расспрашивать о казалось бы не относящихся к делу вещах – семье и вашем общем здоровье, половой жизни и т.д. Эта информация крайне важно с медицинской точки зрения, и не стоит скрывать от врача важные данные, в силу стыдливости или неприличности вопросов. За рамки кабинета это не уйдет, это нужно для составления представлений о вашем полном здоровье.

Важно дать врачу правдивые сведения о наличии хронических заболеваний, а также перенесенных вами в течении жизни болезнях или операциях, об употреблении вами лекарств постоянно или периодически до наступления беременности, наличии аллергических реакций и на что они имеются, а также наличии чувствительности к лекарственным препаратам. Также врачу будут важны сведения о ваших семейных хронических заболеваниях, генетических аномалиях и врожденных патологиях семьи. Не менее важно будет и то, сколько вам лет, какая у вас профессия или род занятий, нет ли вредностей в работе и вредных привычек, как вы питаетесь и ведете ли активный образ жизни. Далее врачу будет нужно выяснить ваши гинекологические проблемы – время первых месячных, длительность циклов, их обильность и регулярность, наличие беременностей, выкидышей или абортов ранее, лечение по-женски, в том числе и от бесплодия или каких-либо репродуктивных проблем. Доктор спросит и о супруге, эти данные помогут в составлении общей картины вашего здоровья и планировании обследования. Отвечайте все, как есть – не стоит ничего умалчивать.

Затем вам предстоит ряд обследований и прохождение медицинской комиссии, консультации врачей-специалистов и анализы. Об обследованиях во время беременности нужно подробно и по месяцам говорить отдельно. В этой статье важно подчеркнуть, что вам нужно вовремя вставать на учет и наблюдаться в клинике.
Еще статьи на тему "Лечение беременных":
Кашель и насморк беременных.
Боли в горле и кашель при беременности и их лечение
Аллергия беременных - что правда, а что нет?
Токсикоз беременных - проявления
Токсикоз беременных - почему он возникает?
Лечение токсикозов беременности
Если у беременной давление?
Высокое давление у беременной - как быть?
Если у беременной низкое давление - как быть?
Первая помощь беременным - обмороки
Первая помощь беременным - судороги в ногах
Первая беременность: токсикоз и другие "прелести"
Акушерский пессарий - что это?
Нюансы об акушерском пессарии
Выделения при беременности - чего опасаться?
Фолиевая кислота при планировании беременности.
Бронхиты при беременности.
Лечение бронхита. Хронический бронхит у беременных.
Какие медикаменты можно при беременности?
Правильный выбор лекарств при беременности
Народная медицина при беременности. Простуды.
Народная медицина при беременности. Головные боли и токсикоз.
Народная медицина при беременности. Анемия и варикоз, геморрой.
Почему возникает бессонница у беременных?
Как бороться с бессонницей у беременных?
Нарушение кровообращения в системе мать-плацента-плод.
Доплерометрия плода - что это?
Особенности проведения и показания к доплерометрии плода.
Гестоз беременности - причины и теории формирования.
Как развивается гестоз, ранний и поздний токсикоз.
Течение раннего токсикоза, стадии позднего гестоза.
Тяжелый гестоз - проявления, редкие формы гестоза
Методы ведения беременности при гестозе, лечение
Лечение и профилактика гестоза.
Замершая беременность. Важная проблема акушерства.
Проявления замершей беременности.
Причины замирания беременности.
Лечение замершей беременности.
Пузырный занос - что это?
Лечение пузырного заноса.
Что такое БАДы, можно ли беременным?
Особенности применения БАДов.
БАД для беременных: смотрим состав
Лечение боли в животе при беременности.
Уход за полостью рта при беременности.
Использование лекарств у беременных
Правильный прием препаратов при беременности
Зачем нужно доплерографическое исследование при беремености
Доплерометрия при беременности: когда и зачем проводится
Доплерография плаценты и сосудов плода: что она дает
Актовегин при беременности - зачем назначают?
Показания к приему актовегина в разные сроки беременности
Анемия при беременности: последствия для беременности
Посещение стоматолога при беременности
Можно ли делать рентген при лечении зубов беременным?
Когда беременной нужна скорая помощь?
Лекарственные травы в аптеке для детей
Зачем назначают Актовегин при беременности?
Какие анализы сдают при беременности
Лечение молочницы при беременности
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первая беременность: стрессы, походы к врачу
  Первая беременность и самое ее начало – это особое время, когда происходят важные и знаменательные события, но порой состояние женщины непонятно даже для нее самой, и многого женщина еще просто не знает. Поэтому, мы поговорим еще о некоторых аспектах первой беременности в ее начале. Многие вопросы мы оговорили в прошлый раз, сегодня поговорим о психологической стороне и о медицинских вопросах. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам