Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чем и как объяснить беременные причуды?

Чем и как объяснить беременные причуды? Мы уже говорили о причудах беременных, связанных с изменениями гормонального фона, работы нервной системы, особенностей чувствительности организма и прочих изменений. Чем ближе срок родов, тем сильнее изменения, которые происходят с организмом будущей матери и влияют на нее саму, ее тело и эмоции, что отражается и на отношении к окружающим и общении с ними.

Процесс погружения в себя.
По мере увеличения срока беременности происходят изменения в жизни женщины, у нее все чаще и чаще возникает желание на некоторое время на протяжении дня отключиться от всех дел и просто посидеть, смотря в одну точку и чутко прислушиваясь к себе и своим новым ощущениям, происходящим в животе. В такие периоды лицо беременных обычно умиротворенное, оно может ничего не выражать или слегка сиять. В такие моменты близким важно не отвлекать и не прерывать, не одергивать женщину, ведь для нее сейчас самым важным будет ощущать в себе движения новой жизни, полностью зависящей от нее. Именно с этим малышом связываются сейчас все ее мысли и планы.

Важно заранее объяснить мужу в другое время, когда вы не заняты собой, и когда вы оба настроены на разговоры, что самым лучшим в такие ваши моменты будет присоединение супруга к вам, особенно если он положит руки на живот и также попробует уловить движения малыша внутри вас. Стоит помнить, что никакие другие действия так не объединят супругов, как общее время, которое вы проведете в местах и мыслях о ребенке. Пусть будущий мама пообщается с будущим малышом, попробует почувствовать его шевеления. Многие из особенностей поведения и характера, возникшие во время беременности, будут сохраняться и после родов, все то время, пока вы будете кормить малыша грудью и некоторое время потом.

Изменения супружеских отношений.
За счет того, что происходят изменения тела беременной и ее психическое, эмоциональное состояние, может существенно измениться и сфера ваших супружеских отношений. И предсказать, каким образом будут строиться супружеские отношения между партнерами в это время, будет очень сложно. Но тот факт, что интимные отношения с наступлением беременности сильно изменятся, будет предсказать не сложно.

По данным статистики, только две из десяти беременных женщин испытывают повышенное влечение к мужу или оно остается прежним. Большинство из женщин в период беременности испытывают период временного снижения либидо. Важно для того, чтобы сохранить доверительные и близкие отношения, не делать всего через силу. И если муж будет нечутким к желаниям женщины, может возникать устойчивое ощущение того, что он не понимает женщину. Это нередко приводит к охлаждению в интимной сфере. Но и полностью игнорировать потребности мужчины тоже нельзя, это может стать почвой для отдаления между супругами. И в этом вопросе ко всему нужно подходить индивидуально.

Все будет зависеть от темперамента пары, физического стояния будущей матери и отсутствия угроз для ребенка. Помимо этого, многое зависит от ваших интимных привычек и договоров в этой сфере. К сексуальным изменениям нужно быть готовой самой и подготовить к этому и мужчину, плавно и деликатно поговорив об этой сфере в удобное время. Если разговор идет сложно, стоит найти статьи в журналах и интернет на эту тему, чтобы дать их почитать супругу. В любом случае, беременность и потом рождение ребенка – это испытание для интимной жизни супругов. Она в любом случае станет менее интенсивной и активной многие женщины, на и мужчины тоже боятся навредить ребенку. Могут измениться предпочтения и чувствительность, в некоторых случаях интимная близость может стать даже неприятной, особенно в первые месяцы беременности или же на последних неделях, когда живот уже слишком большой.

Отношение к причудам беременных
Вообще, все причуды беременных это повод для шуточек и улыбок как самих женщин после беременности, так и из мужей. Однако, те, кто не были на этом месте, не могут понять, что происходит с организмом. Для беременные не мгновенное исполнение их желания это повод для обид и огорчений, сильного беспокойства, порой доходящего до истерики. Считается, что это «капризы малыша», и поэтому к таким предпочтениям беременных все относятся снисходительно. Можно разделить все причуды на две группы – понятные и объяснимые, а также те, что объяснению за счет здравого смысла не поддаются. С первыми все понятно, они зачастую указывают на те проблемы и потребности организма, которые возникают в связи с зарождением новой жизни и повышением расходов на нужды младенца. Хотя они и могут выражаться в достаточно экзотической форме, но к ним нужно наиболее четко и активно прислушиваться. Так, дефицит кальция может заставлять женщин нюхать и пытаться грызть известку и побелку со стен, мел или скорлупу от яиц, кости от рыбы. Многие беременные налегают на все молочные продукты, особенно творог и кефир с йогуртами. Желание есть апельсины и мандарины, а также кислые продукты зачастую сигнализирует о нехватке в теле витамина С, но стоит быть внимательной, чтобы не развилась аллергия в силу высокой реактогенности таких продуктов. Стоит отказаться от большого числа экзотики и цитрусов, получая необходимую аскорбиновую кислоту из более привычных ягод – смородины, крыжовника, облепихи или магазинных витаминов.

Если возникает желание есть рыбу и морепродукты это говорит о дефиците жирных кисло группы «омега», а страсть к яблокам, паштетам и мясу помогает справляться с дефицитом железа, возникающем достаточно часто в женском организме. Зерна пшеницы и крупы добавят витаминов группы В и витамина Е, а про тягу к соленому можно вообще слагать легенды, это отдельный вариант женских беременных причуд. Если упорно тянет на соленую селедку и огурцы из бочки – скоро ждет прибавление в семействе, по такой примете раньше угадывали беременность. Соль задерживает воду, и помогает в удержании плодного яйца в полости матки. А также повышает давление, которое на фоне действия гормонов беременности в первом триместре часто сильно снижено. Но если соли хочется уже во втором и третьем триместре беременности, стоит насторожиться и обратиться к врачу, нередко таким образом начинает проявляться гестоз беременных, грозное осложнение для будущих мам.

А вот тягу к сладкому врачи одобряют больше, хотя и здесь нужны разумные пределы. Так, за счет сахара поступает питание к крохе и его тело обеспечивается энергией. Кроме того, сладкие продукты помогают в расслаблении мышц и размягчении тканей, что помогает подготовить родовые пути к нелегкому испытанию. Поэтому можно побаловать себя слабостями, но в разумных пределах, не стоит есть их килограммами, дабы не набрать лишнего веса.
Еще статьи на тему "Патологии беременности":
Тахикардия в разные сроки беременности.
Проявления и диагностика тахикардии беременных.
Методы лечения аритмии при беременности.
Болезни сердца при беременности. ИБС.
Болезни сердца при беременности.Лечение ИБС, кардиомиопатии
Болезни сердца при беременности. Кардиомиопатии
Беременность при пороках сердца. Врожденные пороки.
Беременность при пороках сердца. Приобретенные пороки.
Пороки сердца у беременных. Тактика родов.
Гастриты при беременности.
Виды гастритов у беременных?
Типы гастрита беременных. Диагностика.
Диагностика и лечение гастрита беременных.
Методики лечения гастрита при беременности.
Боли в животе при беременности.
Боли в животе в разные сроки беременности.
Курение при беременности
Влияние курения при беременности на мать и плод
Восполнение дефицита кальция при беременности
Анемия при беременности: что это и чем опасно?
Белок в моче у беременных: откуда берется и всегда ли опасен?
Патологии, приводящие к повышению белка в моче у беременных
Особенности беременности после аборта
Как планировать беременность после аборта
Патологии почек при беременности: пиелонефрит
Болезни почек при беременности: чем они опасны
Почему возникает токсикоз беременных
Редкие формы токсикоза беременности, лечение и профилактика
Лапароскопические операции в акушерстве и гинекологии
Беременность после лапароскопии
Шансы на беременность после проведения лапароскопии
Деликатная проблема: геморрой у беременных
Хронический и острый геморрой беременных
Лечение и профилактика геморроя у беременных
Первые УЗИ при беременности
Проведение УЗИ-скрининга при беременности
Патологии плаценты: неполное и полное предлежание
Аномалии строения плаценты, отслойки
Проблемы шейки матки у беременных
ИЦН при беременности, чем опасно?
Стимуляция открытия шейки матки в родах: когда показана
Гингивит беременных: особенности развития
Зачем нужен прием фолиевой кислоты при беременности
Отеки при беременности: почему они возникают
Опасность отеков при беременности
Изменения пристрастий у беременных, помощь супругу
Психологические изменения при беременности
Чем особенна анемия у беременных?
Какими могут быть проявления анемии беременных?
Зачем проводят общий анализ крови беременным?
Подтекание околоплодных вод: чем опасно?
Диагностика и лечение подтекания околоплодных вод
Что такое многоводие, чем опасно при беременности?
Методы диагностики и лечения многоводия
Низкая плацентация: что это такое?
Проблемы низкой плацентации: диагноз, лечение
Что нужно помнить при весенней беременности?
Что советуют врачи весенним беременным?
Многоводие – откуда водичка?
Можно ли лечить многоводие? Это нужно делать
Что такое внутриутробные инфекции?
Щитовидная железа и ее роль у беременных
Интимные инфекции при беременности
Внематочная беременность: чем это опасно?
Эрозия шейки матки: что это такое?
Признаки бесплодия: о чем нужно знать?
Депрессия при беременности
Загиб матки, что это такое, каковы его последствия
Гемоглобин беременных: норма и анемии
Особенности анемии у беременных: лечение
Изжога при беременности: откуда она?
Как не поправиться при беременности?
Проведение КТГ при беременности
Чем опасны простуды при беременности?
Отеки беременных: пищевая коррекция
Почему во время беременности разрушаются зубы
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чем и как объяснить беременные причуды?
  Мы уже говорили о причудах беременных, связанных с изменениями гормонального фона, работы нервной системы, особенностей чувствительности организма и прочих изменений. Чем ближе срок родов, тем сильнее изменения, которые происходят с организмом будущей матери и влияют на нее саму, ее тело и эмоции, что отражается и на отношении к окружающим и общении с ними.
Процесс погружения в себя. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам