Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как правильно выбирать диету мамам?

Как правильно выбирать диету мамам? По каким критериям вы выбираете себе диету? Обычно женщины знают много диет и начинают делиться друг с другом, а потом пробуют новые диеты, так как они обещают внушительные результаты. Но плохо, что существует так много разнообразных диет, потому, что худеющие начинают на себе испытывать то одну, то другую, не получая результатов. А причина в том, что диета индивидуальна для каждого человека, и выбираться должна вместе с врачом-диетологом, беря за основу особенности метаболизма, тип телосложения, пол и возраст. Но если нет врача?

Если нужно похудеть
Если человек хочет избавиться от лишнего веса, то он вспоминает про диету, а не про спортивные занятия или посещение врача. Диету считают простым и быстрым способом сбросить вес и изменить фигуру, но это заблуждение. Диета является достаточно сложной системой питания, в ней нужно учитывать множество различных факторов, тогда она будет эффективной и безопасной. В противном случае, вы нанесете здоровью непоправимый вред, а лишние килограммы не исчезнут, а вернутся с увеличением. Поэтому, диету выбрать сложно, однако, вам это вполне под силу, даже когда невозможно получить консультацию врача. Только надо не торопиться и заняться заранее своим весом, тогда похудение пройдет легко и без лишнего стресса для тела.

Прежде чем выбрать диеты.
Существуют ситуации, когда диеты противопоказаны по состоянию здоровья, поэтому, прежде чем выбирать для себя диету, необходимо проконсультироваться с терапевтом и сдать анализ крови. Вы трезво оцените состояние своего здоровья и решите, можно ли худеть вообще и какими темпами.
Не рекомендовано похудение при помощи диет:
- беременным женщинам (они применяют диету только при необходимости и по совету акушера),
- людям, которые ослаблены тяжелыми болезнями (хроническая патология, туберкулез),
- при любой степени анемии (она обычно прогрессирует при диете).
- при болезнях печени и органов пищеварения (без разрешения врача).
- при эндокринных болезнях и сахарном диабете.
- при частом применении строгих диет.

Если необходим выбор диеты
Когда для снижения веса вы начинаете выбирать диету, вам нужно основываться на некоторых несложных параметрах, которые помогут получить хорошие результаты, не страдая физически и морально.
- нужно четко сформулировать цель, на сколько килограммов необходимо похудеть во время применения диеты.
- обозначьте себе сроки реализации такой цели, но знайте, что без ущерба для здоровья нельзя сбросить более полутора килограммов за неделю, так как, если вы сбросите больше, то организм подвергнется чрезмерным нагрузкам и все эти килограммы вернет обратно.
- если вы рассчитали, что вам для похудения необходимо полтора месяца, то не следует выбирать диету, при которой вес будет снижаться за десять дней, это будет болезненное и неэффективное похудение.
- продумайте обязательно само вхождение в диету и выход из нее, эффекта не будет, если вы снова будете придерживаться прежнего ритма жизни и питания после диеты. Диета является подготовительным этапом, чтобы изменить свой образ жизни и свое питание на все оставшееся время. Только тогда, на более низкой отметке можно удержать вес.

Добавим ложку дегтя
Диеты часто приносят огорчения, но необходимо знать, что плавное снижение веса на протяжении длительного времени является самым правильным похудением. Потеря веса в полтора килограмма в неделю считается наиболее комфортным похудением без возврата веса. Если похудение происходит быстрее, это может влиять на жидкость организма и белки мышц, что плохо для стабильного снижения массы тела. Не доверяйте диетам, где минимальная калорийность составляет 800-1000 ккал, этого не хватает, чтобы поддерживать нормальную жизнедеятельность организма и принесет большой вред, а не пользу.
Какими бы привлекательными не были экзотические диеты, они сложны как в приготовлении, так и в составе продуктов, и к такому набору питательных веществ, метаболизм нашего организма не привычен, поэтому стрессу подвергнется наше пищеварение. Кроме того, диеты, которые имеют сложный набор продуктов, чаще всего бросают на полдороге, диета должна быть ненавязчивой и легкой. Старайтесь выбирать диеты, в которых используются местные привычные овощи, ягоды или фрукты, продукты должны быть вам по вкусу. Если от диетической еды вас воротит, это не может быть основой диеты, так как желание все бросить, быстро пересилит. Когда у вас проблемы с пищеварительным трактом, то нельзя голодать и применять разгрузочные дни, это может вызвать обострение и уложит вас на больничную койку надолго, следует исключить строгие диеты и монодиеты.

Если требуется…
Если вы хотите избавиться в весе до трех килограмм, то ограничьтесь недельной или двухнедельной диетой, а не трехдневным похудением. Резкое снижение веса способствует его резкому набору, а при мягком плавном похудении за пару недель, результат может превзойти все ожидания.
Если нужно похудеть от пяти до десяти килограмм, ваша диета должна составлять в среднем три-пять недель, с постепенным, в течение недели, выходом из диеты. В питании должно присутствовать много клетчатки, количество углеводов снижено, а животные жиры заменены растительными. В диете необходимо уменьшить количество мяса и рыбы, но нельзя отказываться от них совсем.
Если необходимо сбросить более десяти килограмм, то нужно придерживаться принципов, которые используются для предыдущей группы и описаны выше, но через месяц применения диеты сделать на одну или две недели перерыв, и продолжить диету еще на месяц.

Если уже на диете
Но если вы уже применяете определенную диету, как определить, подходит вам она или нет? По нескольким определенным признакам можно определить, правильно ли вы выбрали диету и эффективна ли она. Прежде всего, при соблюдении выбранной диеты, вы не должны голодать, если же вас одолевают приступы мучительного голода, то эта диета не ваша, и она создает стрессовую ситуацию для организма. Кроме того, у вас должен снижаться вес, если вы правильно выбрали диету, обычно снижение веса происходит заметнее всего в первые дни, но потом замедляется и вес может больше не снижаться. Поэтому, записывайте регулярно свой вес в дневник, вес измеряйте по утрам натощак. Тогда вы сможете оценить эффективность диеты и по мере надобности корректировать ее. Если диета подобрана правильно, то через пару недель вы почувствуете себя легче и моложе, у вас появится физический и душевный подъем, улучшится внешний вид, пропадет раздражение. А так же вырастет ваша самооценка и появится уверенность в себе!

Достижение стойкого результата и стабильное поддержание веса, будет являться важным критерием для определения эффективности диеты. Если этим критериям не отвечает ваша диета, тогда можно считать, что она выбрана не совсем правильно.
Еще статьи на тему "Питание беременных и кормящих":
Рыба в питании кормящих мам.
Нужны ли овощи кормящим?
Хлеб, сдоба, блины в питании кормящих
Питание кормящих - лакомимся семечками и орешками
Различные соусы в питании кормящих
Питание кормящей мамы - сладости
Кормление грудью и специи, травы, пряности
Здоровое питание женщин, кормящих и не только
Здоровое питание мам. Продолжение
Первые дни после родов. Питание
Питание беременных с 1 по 8 недели.
Питание беременных с 9 по 13-ю недели.
Питание беременных с 14-ой по 20-ю недели.
Питание во второй половине беременности.
Что не рекомендовано беременным?
Чего стоит опасаться беременным в питании?
Зачем нужен кальций при беременности?
Что нужно знать о питании беременных?
Особенности построения рациона беременных
Медленное питание и его польза для здоровья
"Блокаторы калорий" - помогут ли похудеть?
Диета витаминно-белковая: можно ли ее мамам?
Полезны ли или вредны подсолнечные семечки?
Диета, чтобы набрать вес
Дыхательная гимнастика для похудения
Худеют ли от зеленого чая?
Сахар или его заменители: что опаснее?
Как найти диетолога и зачем он?
Как определить идеальный вес?
Как нормализовать работу кишечника?
Как похудеть маме при ГВ?
Как похудеть, не отказываясь от еды?
Нужно ли женщине очищение организма?
Можно ли снизить калорийность блюд?
Как сохранить вес после похудения?
Кому нужно дополнительно принимать витамины?
Как сытно есть, при этом теряя вес?
Как постепенно убрать жир с боков к лету?
Как правильно есть мясо: сколько нужно для здоровья?
Для кого диеты под запретом?
Виды орехов и их польза для организма
Польза имбиря для здоровья детей и взрослых
Недостаток белка в рационе и организме
Полезны ли каши из перловой и ячневой крупы
Что такое ожирение, чем оно опасно?
Полезные и вредные продукты: как их выбрать?
Брокколи: польза для здоровья и похудения
Польза сливы для здоровья женщины
Польза от генномодифицированных продуктов и вред от них
Какая польза от морской капусты
Польза огуречного сока для беременных и кормящих
Чем опасны быстрые методы похудения?
Как питаться при сидячем образе жизни
Особенности питания при занятиях спортом
Что есть на завтрак для здоровья и стройности?
Диета президентов: как правильно худеть
Продукты, которые очищают печень
Ужины для похудения и их рецепты
Кому полезен рыбий жир?
Витамин красоты, какой из них самый главный?
Питание по системе Галины Шаталовой
Сладости, не вредящие фигуре мамы
Похудение звезд для обычных мам
Сырные диеты: не опасны ли они женщинам?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как правильно выбирать диету мамам?
  По каким критериям вы выбираете себе диету? Обычно женщины знают много диет и начинают делиться друг с другом, а потом пробуют новые диеты, так как они обещают внушительные результаты. Но плохо, что существует так много разнообразных диет, потому, что худеющие начинают на себе испытывать то одну, то другую, не получая результатов. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам