Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как нормализовать работу кишечника?

Как нормализовать работу кишечника? Наша современная жизнь протекает в суматохе, мы не обращаем внимания на качество своего питания, из-за этого страдают органы пищеварения. Возникает вздутие живота, стул происходит нерегулярно, такие проблемы с нашим здоровьем могут возникать из-за того, что кишечник зашлакован. В кишечнике скапливаются и застаиваются продукты жизнедеятельности организма, они нарушают его нормальную работу, отражаясь на самочувствии и работоспособности организма. Поэтому иногда стоит очищать свой кишечник.

Что дает очищение?
Если проводить такую процедуру правильно, то возникает чувство легкости, вес снижается, и самочувствие человека улучшается. Лучше становится сон и аппетит, нормализуется пищеварительный процесс, стул происходит регулярно. Чтобы не испытывать от процедур сильный дискомфорт, но хорошо очистить кишечник, процедуры должны быть деликатными и безопасными. Кроме того, они не должны выбивать человека из общего ритма жизни. Процедуру очищения кишечника следует проводить с тридцати лет, а иногда, и в более раннем возрасте, если вы ведете нездоровый образ жизни. Но если у вас есть хронические болезни, то перед очищением кишечника требуется проконсультироваться с врачом, чтобы не нанести вред организму и не вызвать обострения. В основном, чтобы очистить кишечник, используют простые доступные методы и применяют средства народной медицины.

Очищение кишечника отрубями
Так как большое количество клетчатки содержится в отрубях, их считают «веником» для кишечника. Если добавить воду, то отруби начинают сильно разбухать из-за клетчатки, она не переваривается кишечником, и стимулирует перистальтику, увеличиваясь в объеме. Такое механическое раздражение стенок вызывает позывы, которые способствуют опорожнению кишечника. Отруби, кроме того, усиливают выделение желчи, что дополнительно стимулирует пищеварительный процесс, с их помощью абсорбируются токсины, выводятся продукты жизнедеятельности микробов и шлаки, остатки гниющей пищи. Это доступное средство, они недороги и просты в применении, их можно купить в аптеках и магазинах.
Очищать кишечник отрубями не сложно, три раза в день, за пятнадцать минут до приемов пищи, нужно две столовые ложки отрубей съесть и запить водой, одним или двумя стаканами. В дальнейшем делать не надо ничего. Объем отрубей не стоит увеличивать, максимальной дозой считаются шесть столовых ложек в день. Такая процедура проводится ежедневно, в течение месяца, такое месячное очищение делают не чаще раза в год.

Ежедневные простые средства
Людям, которые страдают запорами, необходимо очищение кишечника, и в этом случае рекомендуется натощак утром, после чистки зубов, выпить один стакан теплой воды. Воду необходимо пить ежедневно, это хорошо очищает кишечник. Другой распространенный метод очистки кишечника - это столовая ложка масла, которую также принимают натощак и ежедневно. Этот метод эффективен, если применять его регулярно. Есть еще одно средство для легкого очищения кишечника – это теплый рассол с квашеной капусты, который принимается натощак в количестве одного стакана, утром или за один час до еды. Кроме того, очистить кишечник отлично поможет настой, который приготовлен из двух стаканов сушеного промытого чернослива и поллитра талой воды. Черносливу, залитому водой, дают настояться, потом отжимают. Надо пить полученный настой утром, натощак, две недели подряд.

Сок картошки считается отличным очищающим средством для кишечника, которое выводит шлаки и токсины. Требуется полстакана сока, который необходимо пить в течение двенадцати часов мелкими глотками. Еще одно простое очистительное средство – это настой из льняных семян, их можно приобрести в аптеках. Берется одна чайная ложка семян, заваривается одним стаканом крутого кипятка. Настаивают семена четыре или пять часов, затем полученный настой следует выпить перед сном. Приготовленное по особому рецепту молоко, так же является отличным средством для очищения кишечника от шлаков. Стакан молока необходимо прокипятить и оставить в тепле на сутки, периодически перемешивая его, чтобы получилась нежная простокваша. Потом в нее добавляется одна столовая ложка растительного масла, размешивается и выпивается на ночь, а утром кишечник без неприятных симптомов легко очищается.

Очистительные блюда
Существуют продукты, которые способны эффективно очищать кишечник, стимулировать перистальтику, спасать от запоров, а еще они связывают токсины и шлаки, улучшают здоровье организма.
Хороший результат в очищении кишечника дает капустный салат. Берется 300г белокочанной капусты, 100г сырой моркови, 100г сырой свеклы и 100г сельдерея, капуста мелко шинкуется ножом, все другие овощи натираются на мелкой терке, а потом смешиваются. Салат не солят, поливают оливковым или горчичным маслом, а потом едят. Если же у вас имеются проблемы с кислотностью желудка, то вместо свежей капусты используют квашеную, а свеклу отваривают.
Еще один очистительный салат делают из 2 яблок, зубчика чеснока и отварной свеклы, которые натирают на терке, потом заправляют маслом и кушают, как обычный салат.
Можно варить кашу для очищения кишечника, берется половина стакана овсяной крупы и столько же риса, промывается и заливается 2.5 стаканами воды. Варят кашу до загустения, едят ее без масла на завтрак на ужин. Есть такую кашу надо три дня подряд.
Такие блюда выводят шлаки, частицы микробов, накопившиеся пищевые остатки, восстанавливают слизистую кишечника. Эти рецепты полезно применять после застолий с алкоголем и обильной пищей.

Клизмы в очищении.
Этот метод быстро работает, но применяется он после консультации врача и не чаще одного раза в месяц, если вы не имеете хронические заболевания толстой кишки и не выявлены проблемы с прямой кишкой. Не рекомендуется применять клизмы женщинам при менструации, запрещены они детям и при беременности.
Клизма с солью и яблочным уксусом. Раствор готовят заранее, используя два литра воды, четыре столовых ложки поваренной соли, 15 мл уксуса. В выходной день, раним утром, натощак ставят клизму.
Другим раствором, очищающим кишечник, является медовая клизма, в стакан теплой воды добавляют ложку любого меда и сок, выжатый из половинки лимона. Раствор вводят в кишечник и лежат 10-15 минут на боку.
Клизма с добавлением отвара трав, таких как, ромашка, шалфей или зверобой, применяется, как и медовая, но только берется раствор из отвара трав. Столовую ложку сухой травы заливают кипятком и настаивают, после остывания, сквозь сито процеживают и применяют.

В любом случае, какие бы средства для очищения кишечника не использовались бы, применять их нужно аккуратно и в разумных пределах, чтобы они не могли вызвать болевые ощущения и дискомфорт в кишечнике.
Еще статьи на тему "Питание беременных и кормящих":
Рыба в питании кормящих мам.
Нужны ли овощи кормящим?
Хлеб, сдоба, блины в питании кормящих
Питание кормящих - лакомимся семечками и орешками
Различные соусы в питании кормящих
Питание кормящей мамы - сладости
Кормление грудью и специи, травы, пряности
Здоровое питание женщин, кормящих и не только
Здоровое питание мам. Продолжение
Первые дни после родов. Питание
Питание беременных с 1 по 8 недели.
Питание беременных с 9 по 13-ю недели.
Питание беременных с 14-ой по 20-ю недели.
Питание во второй половине беременности.
Что не рекомендовано беременным?
Чего стоит опасаться беременным в питании?
Зачем нужен кальций при беременности?
Что нужно знать о питании беременных?
Особенности построения рациона беременных
Медленное питание и его польза для здоровья
"Блокаторы калорий" - помогут ли похудеть?
Диета витаминно-белковая: можно ли ее мамам?
Полезны ли или вредны подсолнечные семечки?
Диета, чтобы набрать вес
Дыхательная гимнастика для похудения
Худеют ли от зеленого чая?
Сахар или его заменители: что опаснее?
Как найти диетолога и зачем он?
Как определить идеальный вес?
Как похудеть маме при ГВ?
Как похудеть, не отказываясь от еды?
Как правильно выбирать диету мамам?
Нужно ли женщине очищение организма?
Можно ли снизить калорийность блюд?
Как сохранить вес после похудения?
Кому нужно дополнительно принимать витамины?
Как сытно есть, при этом теряя вес?
Как постепенно убрать жир с боков к лету?
Как правильно есть мясо: сколько нужно для здоровья?
Для кого диеты под запретом?
Виды орехов и их польза для организма
Польза имбиря для здоровья детей и взрослых
Недостаток белка в рационе и организме
Полезны ли каши из перловой и ячневой крупы
Что такое ожирение, чем оно опасно?
Полезные и вредные продукты: как их выбрать?
Брокколи: польза для здоровья и похудения
Польза сливы для здоровья женщины
Польза от генномодифицированных продуктов и вред от них
Какая польза от морской капусты
Польза огуречного сока для беременных и кормящих
Чем опасны быстрые методы похудения?
Как питаться при сидячем образе жизни
Особенности питания при занятиях спортом
Что есть на завтрак для здоровья и стройности?
Диета президентов: как правильно худеть
Продукты, которые очищают печень
Ужины для похудения и их рецепты
Кому полезен рыбий жир?
Витамин красоты, какой из них самый главный?
Питание по системе Галины Шаталовой
Сладости, не вредящие фигуре мамы
Похудение звезд для обычных мам
Сырные диеты: не опасны ли они женщинам?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как нормализовать работу кишечника?
  Наша современная жизнь протекает в суматохе, мы не обращаем внимания на качество своего питания, из-за этого страдают органы пищеварения. Возникает вздутие живота, стул происходит нерегулярно, такие проблемы с нашим здоровьем могут возникать из-за того, что кишечник зашлакован. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Марилен29
20 мая 2020 года
0
Спасибо! Очень актуально Сейчас для меня

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам