Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Кулинария"

Мурманское сало... ... или скумбрия по- мурмански
Впервые пробовал такую скумбрию, тонко порезанная, да сложенная на тонкие ломтики ржаного хлеба, ммм... Шикарная закуска!
Хоть к водочке, а хоть и к вискарику.
Я лишь нарезал готовый продукт, пробовал, да записывал со слов мамы рецепт, сей интересной закуски...
Ингредиенты:
Привожу количество на 1 кг (2 средних рыбки).
Скумбрия — 2 шт (~ 1 кг);
Чеснок — 4 средних зубчика (~ 20 — 25 г); Читать далее»
лакомство
tasha_jardinier
Апельсины&шоколад
Спрашиваете, как я делаю апельсиновые цукаты в шоколаде? Да просто. Попробуйте, вам точно понравится этот способ удивить семью и друзей поистине новогодним лакомством.
Рецептов в инете можно найти немало. Но я не ищу банальных решений, поэтому придумываю свой вариант. Главное, знать, с какими пряностями апельсин сочетается, какой шоколад лучше использовать.
Вот как я делаю цукаты из апельсиновых корочек в шоколаде. Читать далее»
Квашеные лимоны и маринованный лук
tasha_jardinier 20 декабря 2022, 07:02
Квашеные лимоны и маринованный лук
Нормальные хозяйки к новогоднему столу заранее готовят штолен, пекут печенье, а я озабочена закусками. На любом праздничном столе они станут хитами, потому что очень вкусны и очень красивы.
Свернуть
Маринованный красный лук или квашеные лимоны сделают шедевром самую простую курицу или рыбу-хек. И этих заготовок не надо делать литровыми банками – достаточно по баночке от 250 до 500 мл на компанию из 6 человек. Т.е. Читать далее»
яблочный сыр
Варим яблочный сыр
Пора бы уже и к новогоднему столу какое-то «долгое» угощенье делать, но пока никак не могу настроиться. Да и не уверена, что нынче сможем встретиться с дорогими и близкими.
Так бы и тянула я, путаясь в своих сомнениях, но на днях моя старенькая (очень!) тётушка стала выспрашивать, что да как я буду готовить к Рождеству. Ей хотя и глубоко за 80, память ещё отличная и любопытства сверх меры. Да и пообщаться хотя бы по телефону очень любит. Читать далее»
Это даже не рецепт, настолько это просто. Но очень вкусно! Завтра повторю и попробую другие начинки.
redkya_dura 6 декабря 2022, 16:40
Пирожки
Делала на ужин пирожки с бараниной, заодно и сладкие сделала.
Тесто фило, два листа сложить вместе, разрезать на полосы вдоль. Прям ножницами. Я резала на три полосы, можно и на четыре - тогда пирожки получатся мельче. Смазать растопленным сливочным маслом. В начало полоски прямо с ножа нарезать ломтиками яблоко, посыпать коричневым сахаром и корицей, а потом свернуть треугольником. Читать далее»
утка
На ужин запекала утку. Удивительное открытие сделала. Читала пост Алики-Рикки про то, что она узнала про рецепт приготовления курицы на соли, и очень удивлялась, что кто-то может не знать этого способа приготовления. Мне кажется, все выходцы из СССР готовили курицу и на соли, и на бутылке, ну или по крайней мере слышали про такое.
А вот она не слышала и впервые готовила. Но самое интересное: она после курицы приготовила точно также утку. И вот это меня удивило. Читать далее»
уменьшить сахар
Сироп к чаю вместо сахара?
Стремлюсь сокращать норму сладкого, но при этом чтоб удовольствий каких-никаких себя тоже не лишать (я ж не изверг какой!)
Чай пью зелёный больше, само собой без сахара, а вот чёрный - совсем без сахара не могу.
Стараюсь добавлять сахар поменьше, на стакан - чайную ложку (но с горкой). Если меньше - уже невкусно, и обойти это не очень пока получается.
И тут вот человек поделился своим способом пить чай "вприкуску" с сиропом. Читать далее»
курица
rikki_t_tavi 16 ноября 2022, 21:01
Мелкий лытдыбр.
1. Сделала насоветанную всеми лентяями курицу на соли. И правда, рецепт совершенно не требующий усилий! Высыпала в стеклянный поддон для жарения килограмм соли, положила на нее вымытую и обсушенную целую курицу. Полтора часа в духовке - и все готово. Шкурка тоненькая, как бумага и зажаренная, внутри сочно, вкусно - и полностью просолено, через все мясо! Шайтан какой-то! Читать далее»
Кокосовое печенье с шоколадом
Обычно печенье с алкоголем ассоциируется чуть ли не в последнюю очередь. Но это – приятное исключение. Оно прекрасно сочетается с игристыми винами и с коктейлями, из них сделанными. Например, игристое вино плюс капелька кокосового рома, не пробовали?
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 белка
1/2 стакана сахарной пудры
1 ст. л. муки
350 г кокосовой стружки
100 г любого шоколада Читать далее»
из грудки
irina_co 🎁
Пастрома по-еврейски из грудок индейки
Продолжаю публикацию очень простых рецептов для домашней кухни, сегодня готовим пастрому по-еврейски из грудок индейки.
Рецепт этого блюда обошел весь интернет. Блюдо исключительно вкусное, простое в изготовлении, его можно подавать и горячим, и холодным.
В этом варианте готовится из грудок индейки, хотя исторически готовилось из не очень жирной говядины. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам