Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Поздравления с праздниками"

Богоявление
Силуан Туманов
2 ч. ·
С праздником Света!
С Богоявлением!
Заамвонная молитва в день Святого Богоявления
(Составлена не позднее XIII в.)
Неизреченна любовь Твоя к нам, Господи Боже наш, и неизмери́ма бездна благодати Твоей, ибо Единородному Твоему Сыну благоволил родиться от Девы Непорочной и человеком стать во всём подобным нам, кроме греха. Читать далее»
С наступающим Новым годом
всех!- здоровья-мира, любви и согласия в доме, вдохновения в жизненных планах и их воплощении, радостей повседневных и глобальных, хороших книг и сил и времени на прочтение, воли на возрастание в здоровье и доброделании... и хорошего отдыха в праздничные дни!
С Рождеством Христовым!
kvakl_brodakl 6 января 2021, 21:39
С Рождеством Христовым!
Ну вот, дорогие мои, мы с вами и дожили до Рождества! "Христос раждается—славите! Христос с небес — срящите! Христос на земли— возноситеся! Пойте Господеви, вся земля". Несмотря на всё, что происходит, Бог снова сходит в мир, чтобы спасти нас, снова рождается в яслях в Вифлееме Иудейском, снова в небе горит звезда и её свет видят и волхвы, и пастухи, а ясли согревают своим тёплым дыханием бычок и ослик. Читать далее»
Рождество Христово – праздник мира
Пожалуй, любой праздник может стать ближе и роднее от того, чем глубже мы постигаем его смыслы и стараемся примерить их значение на себя.
Помните словарное определение слова «праздник»? Так называют дату в нашем календаре, возможно, отрезок времени в несколько дней, имеющий для той или иной общности людей сакральное значение. Не важно, светское торжество имеется в виду или религиозный праздник, человек всё привык наполнять смыслами, приподнимающими событие над рутиной мира. Читать далее»
С праздником, православные! Сегодня - Рождественский Сочельник!
January 6th, 2021, 07:10 am
С праздником, православные! Сегодня - Рождественский Сочельник!
6 января (24 декабря по старому стилю) – день Навечерия Рождества Христова или Рождественский сочельник, – последний день 40-дневного Рождественского поста в канун праздника Рождества Христова. В Рождественский сочельник православные христиане вспоминают евангельский рассказ о поклонении волхвов с востока Богомладенцу Христу. Восточные мудрецы принесли Новорожденному дары: золото, ладан и смирну. Читать далее»
Вступая в Новый год
geosts 31 декабря 2020, 11:25
Вступим в новый год с чувством ответственности и вдохновения
Какое время самое важное в жизни?
В старой сказке говорится, как спросили некоего мудреца: “Какое самое важное время в жизни? Кто самый значительный человек в твоей жизни? Какой поступок всего важнее совершить?” И ответ был таков: Читать далее»
кто придумал, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь
December 31st, 2020, 08:47 am
С Новым 2021 годом, друзья
Людей всегда мучали одни и те же вопросы. Длинное, слегка занудное и моралистичное поздравление с 2021.
Кто прочтет до конца, узнает топ-пять самых адовых отмечаний моих Новых годов.
1 января 371 года Иоанн Златоуст выступил в Антиохии со «Словом на Новый год». Будущему Отцу Церкви чуть за 30, он покрещен больше десяти лет, обдумал многое и входит в силу как теоретик, мыслитель и фантастический проповедник. Читать далее»
хочу пожелать всем нам слышать в себе лучшее, следовать в себе доброму, не давать погаснуть в себе светлому.
kvakl_brodakl 30 декабря 2020, 21:00
В последний день года
Ну вот он и наступил - самый последний день 2020-го года.
Стоя на пороге 2021 года, мы очень хорошо понимаем, что смена лет не отменит тех проблем, с которыми мы столкнулись, тех процессов, которые начали не мы и которые начались не случайно, тех опасностей, которые усугубились вокруг нас, и тех страхов, в бездну которых нас всё больше пытаются погрузить.
И всё же я всегда относилась к смене лет всерьёз. Читать далее»
Начало Рождественского поста
Дорогие читатели постов нашей группы! Всех нас хочется поздравить с началом поста и приближающимися праздниками, пожелать всем нам плодотворно провести пост и встретить праздники в чистоте и радости сердечной, в мире, любви и согласии с ближними, в добром здравии душевном и телесном.
У меня так изменились обстоятельства, что выкладывать посты не смогу по нехватке времени- надеюсь, кто-нибудь продолжит наши традиции- буду стараться забегать и с благодарностью читать. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам