Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Изба-читальня"

Константин Паустовский: Снег< рассказ
Старик Потапов умер через месяц после того, как Татьяна Петровна поселилась у него в доме. Татьяна Петровна осталась одна с дочерью Варей и старухой нянькой.
Маленький дом – всего в три комнаты – стоял на горе, над северной Рекой, на самом выезде из городка. За домом, за облетевшим садом, белела березовая роща. В ней с утра до сумерек кричали галки, носились тучами над голыми вершинами, накликали ненастье. Читать далее»
глоток прозы
December 20th, 2022, 01:13 am
(no subject) Читать далее»
жених
December 26th, 2022, 06:41 am
Валенок
Прожили мои бабушка Полина с дедом Тимофеем пятьдесят с лишним лет. Жили между собой счастливо, хотя и очень трудные времена были. Трёх сыновей и пятерых дочерей вырастили. Последние годы доживали в семье младшего сына, Аркадия, у которого своих пятеро, да нас, внуков от двух старших дочерей, прибежит четверо….
И начинались разговоры! Чего только бабушка нам не рассказывала! Но особенно нам нравились рассказы, как они с дедом познакомились. Читать далее»
чтобы отдыхать...
И в один прекрасный день ты вдруг понимаешь, что можешь, как старик, долго смотреть и молчать. Сидеть на лавочке или на стуле у окна, не читать газету, не слушать радио, не смотреть телевизор, а просто смотреть. Думать окружающее. Да, окружающее. Раньше ты думал внутри себя. Читать далее»
чтение
kvakl_brodakl 16 декабря 2022, 18:42
Наринэ Абгарян. Молчание цвета
Прочитала новый абсолютно прекрасный сборник рассказов Наринэ Абгарян "Молчание цвета".
Она удивительно пронзительно пишет, её тексты можно есть ложкой, такие они густые и насыщенные. И природа, и люди, и чувства, и сама жизнь выходят какими-то удивительно рельефными, зримыми, можно и потрогать, а повезёт - так и в них шагнуть. Читать далее»
Блок
a_tushin — репост сделан jarbond1985 15 декабря 2022, 06:31
Утренний глоток поэзии
Александр Блок
Незнакомка
По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными Читать далее»
чтение
alinaospina &#127873;
О восприятии классических произведений
Плавно закрываю пробелы в литературном образовании. На днях закончила читать книжку, которую обожали наши родители и деды, но наше поколение как-то проигнорировало. Я о "Графе Монте-Кристо" Александра Дюма.
Наше поколение вообще особо не воспринимает классические французские романы, а вот старшее поколение зачитывало их до дыр (обширная домашняя библиотека, полная сочинений Дюма, подтверждает). Читать далее»
почитать веселенькое
bergberg 8 декабря 2022, 20:56
Чтение - развлечение
Всякий раз, как пишу месячный отчет по прочитанному, получаю вопрос:"А веселенького ничего предложить не можешь -достала своими детективами. А с веселеньким сложно нынче...
И вдруг, совершенно случайно, нашла! Веселенькое, добренькое,миленькое. Как раз для чтения в предрождественские дни.
Орели Валонь - французская писательница. Ее темы - семья, отношения, быт,дети. Но все это весело и с французским шармом. Читать далее»
как же они жили так?
sunnyhedgehog 29 ноября 2022, 22:00
Жизнь Арсеньева, Иван Бунин
Остались какие-то невнятные впечатления о Бунине со времён старшей школы, поэтому не хотела к нему возвращаться. Но в проекте Читаем Россию нечего было выбрать по Липецкой области. Липецкая область раньше была Орловской губернией, часть действия происходит в Орле, часть в Харькове. Детство герой провёл в имении Батурино, которое как раз могло быть в Липецкой области. И произведение считается автобиографичным. Читать далее»
Борис Пастернак
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам