Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Христианофобия в современном мире"

Левиафан из ларца Учителя (Александр Гончаров о кощунственном фильме "Матильда")
Американец Дэррил Занук — основатель известнейшей голливудской кинокомпании «20th Century Fox» утверждал, что фильмы — это «посланцы в жестяных коробках». Кино пропагандирует определенный образ жизни и заставляет верить не тому, что было, а тому, что показано. Кино давно превратилось в элемент информационной войны и способствует разложению общества, которому предписывается погибнуть по каким-либо причинам. Читать далее»
Почему христианство раздражает.
Почему христианство раздражает.
Если мы искренне стараемся жить по Евангелию, это иногда воспринимается окружающими людьми как покушение на их уклад жизни, на их принципы и мировоззрение. Например, один мой приятель служил в милиции, офицером ДПС. Искренне верующий человек, очень честный, ответственный, надежный— про таких говорят, что с ними в разведку хорошо ходить. С коллегами у него отношения были прекрасные, подчиненные его любили, офицеры— уважали. Читать далее»
Новые мученики за Христа: ИГИЛ казнили христиан-эфиопов.
Ливия, 20 апреля 2015 г.
Спустя около двух месяцев после массовой казни христиан-коптов, члены радикальной исламистской группировки «Исламское Государство» снова лишают жизни несколько десятков христиан - за их веру.
В воскресенье девятнадцатого апреля пресс-службой ИГ был опубликован очередной видеоролик. Читать далее»
Закон, объявляющий оскорбительными «выражения» из Евангелия, готовят в Греции.
Афины, 1 декабря 2013 г.
О новом законопроекте греческого правительства, запрещающем чтение «оскорбительных» евангельских повествований, вводящем ответственность за патриотизм и узаконивающем однополые браки, высказался один из видных иерархов Элладской Православной Церкви митрополит Фтиотидский Николай. Читать далее»
В Норвегии за ношение креста уволили телеведущую.
Осло, 13 ноября 2013 г.
Цепочка на шее с крестиком может быть основанием для увольнения? Оказывается, да, пишет La Repubblica, если вы находитесь в Норвегии, и если вы - известное лицо телевидения NRK. Сир Кристин Саелманн, популярная ведущая норвежских новостей, была освобождена от своих обязанностей из-за того, что в то время, как она вела эфир, у нее на шее была цепочка с крестиком в 1, 4 см в длину. Читать далее»
Двое коптов застрелены в Ливии за отказ принять ислам.
Триполи, 2 октября 2013 г.
На фото: Такие татуировки делают себе копты, чтобы не было даже возможности скрыть свою веру
Двое коптов были застрелены в северо-восточной Ливии после того, как они отказались принять ислам, сообщает Morning Star News, информационная служба, осуществляющая мониторинг преследований христиан, на которую ссылается агентство CWN.
25 сентября 25-летний Валид Саад Шакер и 27-летний Наш’ат Шенуда Ишак были убиты за отказ отречься от Христа и стать мусульманами. Читать далее»
Военнослужащий США был наказан за неприятие гомосексуализма.
Лэйн Уилсон, техник-сержант ВВС Национальной гвардии США получил выговор после того, как он отправил по электронной почте письмо с протестом против заключения однополого брака в военной церкви в Вэст-Пойнте, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой sobor.by и radio.foxnews.com
Некоторое время спустя Уилсону сообщили о том, что его ждет скорый выход в отставку, поскольку его мнение касательно гомосексуализма оказалось несовместимо с политикой вооруженных сил США. Читать далее»
В Индии индуисты избили христианина.
Активисты хиндутвы совершили нападение на христианина в индийском штате Орисса. Кати Синг из деревни Балукасай, владелец мастерской, отказался участвовать в индуистском празднике, его жестоко избили, сообщают индийские христианские СМИ.
Кати Синг проходит лечение в государственной больнице Нилгири. Пострадавший подал жалобу в полицию. Полицейские приняли сторону нападавших и заявили, что Синг должен принять условия хиндутвы.
Источник: Седмица. ру

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам