Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Изучаем Библию сами и с детьми."

Так мы говорим. Почему? Василиск
В 90-ом псалме царя и пророка Давида говорится о том, что искренне верующий в Бога человек может безбоязненно наступить на василиска.
Василиск – одно из таинственных существ, упоминание о которых имеется в Священном Писании.
Долгое время исследователи Библии спорили о том, кто же такой василиск и как он выглядит?
Слово “василиск” греческого происхождения.
Дословно оно переоводится на русский язык как “царек”. Читать далее»
Важно!- Между богословием и жизнью Оксана Головко | 3 сентября 2016 г.
Http://www.pravmir.ru/povyishaem-kvalifikatsiyu-chitateley-biblii/
О «противоречиях Библии» и нехристианском образовании Как толковал Писание святитель Григорий Нисский Диакон Павел Сержантов
Читать и смотреть по ссылке http://www.pravoslavie.ru/
Далеких от христианства людей увлекает тема Библии – в том смысле, что библейское Откровение несостоятельно. Например, активно утверждается, что Библия противоречива, а потому образованные люди не доверяют Библии.
Иллюстраций в подтверждение скептического отношения к Библии приводится множество. Берут «примеры» из Евангелия, отыскивают их и в Ветхом Завете. Как быть со всеми этими противоречиями и далеко идущими выводами? Читать далее»
О чтении записей в "Православном календаре"
Девочки, жизнь сейчас многотрудная и суетная, Новый Завет не у всех получается открывать ежедневно. Поэтому, у нас здесь есть рубрика "Православный календарь" с евангельскими и апостольскими чтениями на текущий день - 5 минут на прочтение и весь день на размышления по поводу прочитанного.
Расскажу две истории. У нас в храме алтарничал мальчишка, который собирался стать батюшкой и хотел хорошо знать Новый завет, но учился в гимназии и домой приезжал поздно. Читать далее»
Царь Давид и вся кротость его ( материал Марины Бирюковой- одной из лучших православных журналистов)
Http://www.pravoslavie.ru/47042.html очень интересные иллюстрации- пройдите по ссылке
Читатели нашего журнала уже знакомы с протоиереем Леонидом Грилихесом — ученым-семитологом, заведующим кафедрой библеистики МДА, преподавателем древних восточных языков, поэтом и переводчиком. Продолжая наши беседы о Ветхом Завете, мы поговорим сегодня о Давиде — царе Израиля, псалмопевце, воине, одной из самых замечательных личностей ветхозаветной истории.
Пророк Нафан обличает Давида. Парижская псалтирь Читать далее»
10 января 2016 года Евангельские Чтения-----Молитвы
Утр. - Ев. 10-е, Ин., 66 зач., XXI, 1-14. Лит. - Недели по Рождестве Христовом: Гал., 200 зач., I, 11-19. Мф., 4 зач., II, 13-23.
Тропарь мучеников
глас 2
Страстотерпцы Господни,/ блаженна земля, напившаяся кровьми вашими,/ и свята селения, приимшая телеса ваша:/ в подвизе бо врага победисте/ и Христа со дерзновением проповедасте./ Того, яко Блага, молите,// спастися, молимся, душам нашим.
Кондак мучеников
глас 2 Читать далее»
Библейские игрушки
uva
Добрый день! В преддверии Рождества у меня появился такой необычный вопрос: как вы смотрите на то, чтобы разрешать/запрещать детям играть с игрушками, изображающих библейских персонажей? Я в этом году хотела дочке (ей скоро 2 г) купить фигурки из вертепа, но в интернет-магазине их не было, вернее, были под заказ, и они не успели бы дойти до праздников. В следующем году хочу заказать заранее, но вот вопрос - отдавать дочке их насовсем или позволять играть только под наблюдением? Читать далее»
Валаамская Псалтирь АУДИО
...
Псалмы Давидовы. Регент Валаамского монастыря иеродиакон Герман (Рябцев).
Псалтирь — это одна из книг Библии. Псалмы являются неотъемлемой частью богослужения в храме и молитвенного правила православных христиан. В псалмах ярко выражены многие чувства и переживания человека: покаяние и смирение, сознание своего недостоинства перед величием Божиим, благодарение за Его великие милости, надежда на милосердие Вседержителя и взывание к Нему о помощи. Читать далее»
Типикон в эпоху праотцев
Http://www.pravmir.ru/tipikon-v-epohu-praottsev/
Диакон Павел Сержантов | 27 декабря 2015 г.
27 декабря в этом году празднуется память праотцев – святых Ветхого завета. Как совершалось богослужение в ветхозаветной церкви? Диакон Павел Сержантов предлагает в этот день поговорить о книге, которая стала прообразом современного Типикона. А написал её пророк Моисей.
Что такое Типикон? Наш богослужебный устав, прежде всего. Читать далее»
Неизвестные праотцы Священник Сергий Бегиян
Http://www.pravoslavie.ru/76106.html ФОТО по ссылке
Кто такие праотцы? На этот вопрос могут ответить почти все: и учащиеся воскресной школы, и простая верующая бабушка, и интеллигент. Праотцы – предки Иисуса Христа. Практически каждый может назвать некоторых из них. Ну, уж Авраама так точно знает всякий.
Да, почти все мы знаем праотцов, кто-то что-то где-то когда-то читал и помнит, кто из них кого «родил» и даже кратко знает историю жизни известнейших из них. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам