Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Наша жизнь в Церкви."

проблемы - для церковных людей
Жить по Евангелию
Почему у нас такое стремление все формализовать? Почему у нас такая непоколебимая вера в то, что сама форма, само прочитывание-вычитывание в любых условиях от корки до корки, от звонка до звонка имеет хоть какой-то смысл? Что такое люди, сидящие в толкучке метро с молитвословами? Кому это нужно? Кому, ради кого, ради чего? Вычитывание правила или Акафистов в метро, в суете, в беготне – кому нужна такая молитва?
Протоиерей Алексий Уминский
Тамара Амелина Читать далее»
в храме сегодня- главная проповедь Христа
rebrik 2 июля 2022, 11:39
Нагорная проповедь
Вкратце о том, что постараюсь сказать завтра после Евангелия. (Мф.6:22-33)
Нагорная проповедь Христа. Три главы в Евангелии от Матфея.
Трудно исполнять и следовать?
Тяжко искать прежде Царство Божие, а затем уже заниматься материальными проблемами?
Верно. Трудно и тяжко. Да и не верится, что если будет на первом месте то, о чем говорит Спаситель, то Бог даст все необходимое и для жизни земной. Читать далее»
хор
deltaplann 30 апреля 2022, 14:27
(без темы)
Вот и подошла к концу Светлая седмица. Быстро пролетело время. Сегодня пела я совсем одна-одинёшенька и это пол-беды. Беда же заключается в том, что меня не предупредили, что сегодня будет моё соло, и самое неприятное - кто-то утащил ноты "Ангел вопияше" и ирмосы Пасхи. Пришлось по памяти... Забралась вверх на хоры и давай голосить. Внизу было так тихо, как будто людей совсем мало, человек десять. Читать далее»
Дни недели в православии
ПОНЕДЕЛЬНИК именуется ангельским днем. Понедельник также можно считать и "малыми именинами" каждого крещеного человека — ведь в этот день вспоминают всех Ангелов-Хранителей.
ВТОРНИК посвящен святому пророку и Предтече Господнему Иоанну, а в его лице всем Божьим пророкам.
СРЕДА посвящена памяти предательства Господа Иудой Искариотским. Ради этого установлен пост. Читать далее»
сострадая друг другу
Александр Швецов
3 ч. ·
Много надо трудов понести, чтобы строился дом души. Строй, детка. Он не раз еще будет шататься и даже нарушаться, пока созреют ум и душа. Набирайся терпения, чтобы терпеть свои несовершенства. Божие благословение тебе. Храни тебя Господь!
У Господа ни ошибки быть не может, ни неправды. Ты проходишь жизненный урок и пока, не делая для себя выводов правильных, буксуешь на одном и том же.
Живите там, где Бог привел, и ничего не затевайте другого. Читать далее»
сценарий про нас
Константин Камышанов
5 ч.
·
Когда арестовали Иоанна Крестителя, Иисус не пошел в Иудею, пошел в полуязыческую Галилею.
Евангелие:
"Оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском"
Зачем он оставил прекрасную образованную Иудею? Почему почти все ученики были из Галилеи? И почему один только ученик был иудей и тот - предатель? Читать далее»
Христос Воскресе! Или чудо на 201м километре.
grisovka — репост сделан amarok_man 2 мая 2021, 05:52
Христос Воскресе! Или чудо на 201м километре.
Дорогие мои сотоварищи, вчера вечером пошла я в магазин - докупить кой-чего к праздничному столу. Было уже пол-девятого, спешу, а то закроется в 9 магазин нужный.
Путь мой идет мимо центральной сельпошной мусорки, иду -и что-то издали глаз резануло. Икона!Кто-то выбросил икону. Рука, видно, не поднялась метнуть в бак, поставили сверху. Читать далее»
«Господи! Если бы Ты был здесь»: Рассказ: Павел Сушков
Сергей сидел на диване и бессмысленно разглядывал обои на стене. Тоскливая тишина словно повисла в пустой квартире. Он попробовал прогнать ее, заговорив вслух, но голос неестественно повис в пространстве, и он решил, что лучше молчать.
Время будто замерло. То, что еще вчера казалось важным, вдруг отлетело, как шелуха. Звонки, дела, деньги – всё это теперь казалось мелким, совершенно ненужным. Мир разломился пополам. Читать далее»
Сегодня вечером мы с вами вновь переживем долгое, трудное, но удивительно светлое, окрыляющее богослужение, которое в народе именуют «Марииным стоянием»
Сегодня вечером мы с вами вновь переживем долгое, трудное, но удивительно светлое, окрыляющее богослужение, которое в народе именуют «Марииным стоянием». Мы снова услышим Великий Покаянный канон преподобного Андрея Критского — полностью, от начала до конца — и житие великой святой, Марии Египетской. По традиции, оно читается не на церковнославянском, а на современном русском языке. Читать далее»
«Шаг к жизни», или Дом для блудного сына: Марина Бирюкова
В этом доме чисто и пахнет вкусной едой. В нем живут сейчас 19 мужчин и три женщины. Мужчины (кроме тех, кто уже в пенсионном возрасте) работают, в основном разнорабочими на стройках, а вот Павел, например, – дворником при Свято-Троицком кафедральном соборе. Женщины – дома, на хозяйстве: готовка-уборка-стирка, семья-то большая – скучать некогда.
На первом этаже – что-то вроде общей гостиной. Днем здесь, на мягких диванчиках, сидят пенсионеры – такие, как 73-летний дядя Коля. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам