Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Готовимся к исповеди"

Водители, которые испытывают обезвоживание, предс тавляют на дороге не меньшую опасность чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде
Учёные: водитель без воды опаснее пьяного?
 Во время исследования водители, испытывающие жажду, сделали в два раза больше
ошибок, чем те, кто употреблял достаточно жидкости.
Наталья Грэйс
Водители, которые испытывают обезвоживание, представляют на дороге не меньшую опасность чем те, кто садится за руль в нетрезвом виде. К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета города Лафборо, сообщает The Daily Mail. Читать далее»
дает молитву молящемуся
В Писании говорится, что грех не дает наследовать Царство Небесное. Меня это очень волнует.
Вопрос читателя: Я раз за разом грешу и исповедуюсь в одном и том же грехе. Священник призывает меня его преодолевать, я тоже этого хочу, но ничего не получается. А в Писании говорится, что грех не дает наследовать Царство Небесное. Меня это очень волнует. Получается, исповедь ничего не меняет? Как же быть? Что делать с грехами, рабом которых ты остаешься? Читать далее»
если из исповеди в исповедь...
serge_le 28 октября 2022, 07:47
«Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Невроз
Увидел замечательную мысль арх. Зигмунда Щенсного Фелинского; Читать далее»
так понятно, что делать надо...
протоиерей Александр Авдюгин
rebrik 20 августа 2022, 18:02
К завтрашнему Евангелию.
МФ. 17. 14-23
Нас постоянно, что то не устраивает, многое и многие мешают, жить «как надо» не дают.
На исповеди раз за разом слышишь: «Не могу я, как нужно молиться, правильно поститься, не раздражаться, мир в душе сохранять», - и далее следует объяснение причин, обстоятельств и прочих преткновений.
По этому поводу история одна вспоминается. Читать далее»
продолжение- об исповеди
ПРИХОЖАНИН
Православный интернет-журнал
«Сначала полюби, потом обличай!». История о чуде
Елена Кучеренко
Мой друг отец Евгений часто говорит о чудесах. Не потому что только их во Христе и ищет. Нет! Что вы! Даже если бы не случилось с ним ни одного чуда, батюшка так же горячо верил вы в Бога.
Просто вера у него простая и бесхитростная. Чистая, как у ребенка. Не замутненная всякой там «заумью». Сказано: «Мертвых воскрешал», значит, воскрешал! И по сей день воскрешает. Читать далее»
скоро пост- готовимся к исповеди- вот почитайте...
«Умирал у меня на глазах пьяница»: реальная история из жизни священника
ФОМА
«Господи, как же хочется жить!» Эти слова мне пришлось услышать от одного пьяного человека. Я еще тогда подумал: «Вот ведь напьются — и давай всем мозг выносить».
В общем, умирал у меня на глазах пьяница.
Этот человек не исповедовался. Он, если можно так выразиться, разговаривал с Богом. По-своему, глядя сквозь меня, как будто и не замечал меня вовсе. Кто-то может сказать: «Как же так, как можно без исповеди»? Читать далее»
Не так сводят дебет с кредитом в жизни духовной
Бег на месте
Православие.ru
История о несостоявшемся покаянии.
Имя героя и некоторые обстоятельства его жизни изменены.
Егор казался мне удивительным человеком. Однажды пришел в Центр помощи тяжелобольным детям как волонтер, а через несколько лет уволился со светской работы и оформился в Центре штатным сотрудником. Помощь больным детям стала его основным занятием и главным наполнением его жизни. В свободное время, которого оставалось немного, Егор подрабатывал парикмахером на дому. Читать далее»
муравьиный шаг
Соучастие в Таинстве
Марина Бирюкова
Рискну поделиться собственным опытом, горьким, но на то и дана нам вера, чтобы горечь наша оборачивалась радостью.
В какой-то момент мое отношение к церковной исповеди стало формальным и сухим. То есть мне стало все равно, что говорить у аналоя. Я перестала готовиться к исповеди, продумывать ее заранее. Я считала, что мне сейчас не до того: слишком трудный период в жизни. Читать далее»
"Почему разбойник первым вошёл в райские обители"
Проповедь произносит игумен Лазарь (Гнатив)- декан регентского факультета, преподаватель регентского факультета, МДА (Московская духовная академия), Троице Сергиева Лавра
https://www.youtube.com/
дано полное представление о том, что такое истинное покаяние
О подготовке к Исповеди и Причащению Святых Христовых Тайн
rural_priestAugust 14th, 2020, 05:43 pm
О подготовке к Исповеди и Причащению Святых Христовых Тайн
С началом Успенского Поста, православные!
Иногда бывает так, что пытаешься что объяснить другим, и вдруг сам начинаешь понимать. Вот и сегодня: по окончании Литургии и водосвятия, я, поздравляя прихожан с началом поста, как и всегда, в начале многодневных постов, стал говорить на тему, что это время дается нам не для диеты и гастрономических затруднений, а для покаяния и подготовки к Причастию. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам