Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Статьи и интервью на разные темы"

Священник Илья Юханаев. Как понимать выражение "любовь не ищет своего".
"Любовь... не ищет своего" (1 Кор. 13,5), пишет апостол Павел в 1-м Послании к Коринфянам. Но если не своё, то чьё тогда? Неужели нужно забыть о себе, своих желаниях и раствориться в объекте любви? Идя этим путем можно совершенно потерять себя. Да и добровольная самоотдача не будет ли тоже являться пожеланием, т.е. поиском чего-то своего?
А давайте сравним различные переводы:
"не ищет своего" (Синодальный, в Закоском)
"любовь не себялюбива" (РБО) Читать далее»
Дарья Сивашенкова. Вновь - о том, что мы просим у Бога.
Со страницы Д. Сивашенковой "в контакте".
""""Из дискуссий последних дней я поняла одну любопытную вещь.
В сознании многих Царствие Божье, о котором нам заповедано просить ("да приидет Царствие Твоё" и которое заповедано искать ("ищите прежде всего Царствия Божьего, остальное приложится" противопоставлено "земным" просьбам - об исцелении, о хлебе насущном, о браке и тд. Читать далее»
Дарья Сивашенкова. О том, что можно просить у Бога. Со страницы автора вконтакте.
автор - Дарья Сивашенкова.
Мне периодически попадаются тексты и реплики с примерным смыслом: "Просите у Бога с оглядкой! А то Он ка-ак выполнит вашу просьбу, не обрадуетесь. Вот одна женщина устала мыть посуду и попросила, чтоб не мыть - и у неё отсохли руки, теперь не моет".
Иными словами, следите за языком, чтоб ненароком не дать Богу повод так извращенно выполнить вашу просьбу, что вы потом наплачетесь. Читать далее»
Дарья Сивашенкова: почему не смеялся Иисус?
Почему не смеялся Иисус?/Горе вам, смеющиеся ныне
Лук 6:25: "Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете."
Запрещают ли эти слова всякую радость в земной жизни? Неужели Богу так отвратителен наш смех, что за него мы непременно будем наказаны, а Сам Господь никогда не осквернял смехом Свои пречистые уста? И как совместить табу на смех с призывом "всегда радуйтесь"?
Со смехом у Писания сложные отношения. Читать далее»
чтобы сохранить обувь и одежду
kot_kam 16 ноября 2022, 05:15
Про соль
Дорогие и уважаемые москвичи! В Москве выпал снег. Это значит - начнут солить (и не зря!) Напоминаю: обработка любым, даже самым дешевым водоотталкивающим спреем защитит вашу кожаную и некожаную обувь, а также штанины, подолы и полы польт, от соли и прочих радостей, с нею связанных. Кажется, обрабатывать так нельзя только мембранку, ей специальные средства нужны, но тут я не уверен, пусть специалисты скажут. А кожу эти спреи прям спасают. Читать далее»
обдумать- что себе пригодится
kwakin_misha — репост сделан kolybanov 27 апреля 2022, 17:11
12 непреложных заповедей Михаила Делягина. "Как самому победить кризис"
Мы воспитаны на прошлых кризисах. И дефолт 1998 года, и провал 2008, и обвал 2014 года, и мало замеченные большинством банковские кризисы 1995 и 2004 годов проходили по одной и той же схеме: резкое, почти одномоментное ухудшение ситуации, от двух до шести месяцев, - и длительное плавное восстановление.
И сейчас мы ждем того же. Читать далее»
Продал «Золотую бутсу», пожертвовал костный мозг ребенку. 11 фактов о Криштиану Роналду
Людмила Кириллова Сергей Кириллов
5 февраля, 2022
В детстве его семье не хватало денег на еду, а теперь Криш жертвует миллионы
Не многие знают имя португальского президента, но имя капитана сборной Португалии по футболу известно всем. Сегодня Криштиану Роналду исполняется 37 лет, но он по-прежнему выходит на поле — с теми, кто младше его на 19 лет. Он рос в бедной семье, а теперь миллионы жертвует на благотворительность.
Его ныне всемирно известное имя получилось из двух слов. Читать далее»
Ангелы- хранители
Сретенский монастырь
Марина Щербак · Только что ·
ПРО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ.
Ангелы Хранители не только внушают нам благие помыслы к вечному спасению, они действительно охраняют нас в житейских обстоятельствах. Слово «Хранитель» — совсем не аллегория, это драгоценный опыт многих поколений христиан. Недаром, например, в молитвах о путешествующих Церковь призывает нас просить у Господа особого попечения Ангела Хранителя. Читать далее»
Стая собак — что делать, чтобы не напали? И каким правилам научить ребенка
22 января в забайкальском селе Домна стая бездомных собак напала на семилетнюю девочку. Ребенок погиб. Стаи бродячих животных встречаются и во многих других регионах нашей страны. Как себя вести при встрече с ними «Правмиру» рассказал Владимир Голубев, кинолог, президент Российской кинологической федерации.
Владимир Голубев
Как вести себя при встрече со стаей собак?
Если вы встретили стаю бездомных собак, не паникуйте. Читать далее»
Книга о вышивке
autumn_flavour 14 января 2022, 12:47
9 января. Книга о вышивке
Пару дней назад совершенно случайно наткнулась на новую, прямо 2022 года издания книгу "Вышивка народов мира" и заказала ее, соблазнившись фотографиями разворотов - разделители по странам, вышивки этих стран, плюс пошаговое описание характерных для региона техник.
Сегодня получила, начала читать - ооо, это еще лучше, чем я думала. То, что бывает, когда за рукоделие берется человек с системным мышлением. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам