Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы священнослужителю"

Старец Эмилиан (Вафидис) о защите... личных границ человека : Анна Четверикова
На форуме православных психологов прозвучал как-то один, на мой взгляд, очень интересный вопрос. Он был довольно объемный, поэтому я процитирую его не полностью:
«Сейчас в психологии очень популярна идея отстаивания “личных границ”. Но у меня такое ощущение, что это просто противоречит святоотеческому наследию. Как я это понимаю: отстаивание границ подразумевает требование от другого чего-то по отношению к себе. Но любое такое требование – это насилие, давление на свободу воли другого человека... Читать далее»
... уходит любовь...
December 14th, 2022, 06:39 am
ЛОЖЬ - ЭТО ДВЕРЬ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ УХОДИТ ЛЮБОВЬ!
Из публикаций: Архимандрит Мелхиседек Артюхин
О том, как важна искренность в отношениях, покажу на таком примере. Однажды венчается у нас пара, и перед самым Таинством Исповеди у нас с невестой состоялся такой разговор. Она меня спрашивает:
– Батюшка, а мне сказать жениху, какая у меня получка?
– Я что-то не понял? Читать далее»
если он пьет
«Делай так, когда опять захочешь выпить»: простой совет священника, который реально сработал
ФОМА
Один мой знакомый злоупотреблял алкоголем. Дошло до того, что один раз в командировке, в аэропорту в чужом городе он забыл своего ребенка. После этого жена подала на развод.
Когда жизнь совсем полетела под откос, этот человек пришел в церковь. Читать далее»
Как сделать свою молитву плодотворной
Православие.ru
«А с чего начнем молитву? Всегда будем начинать ее с благодарения. Прежде всего возблагодарим Бога».
Игумен Никон – настоятель афонской келлии святого Спиридона, относящейся к Новому Скиту, ученик старца Ефрема Филофейского (Аризонского).
Все добродетели готовят нас к единению с Богом. Это и есть цель нашей жизни – единение с Богом, обожение, как выражаются богословы. Все добродетели… Однако с молитвой происходит нечто чудесное! Читать далее»
Почему нельзя просто иметь Бога в душе?
Почему нельзя просто иметь Бога в душе?
Православный портал «Иисус»
Почему, чтобы быть верующим, нужно обязательно придерживаться какой-то религии, соблюдать ритуалы? Разве нельзя просто иметь Бога в душе?
как быть
Как молиться, если бабушка делала аборты?
ФОМА
«Недавно осознала, что моя бабушка абортировала десятки детей, которые бы были моими дядями и тетями, и заставила мою маму сделать аборт в 15 лет».
Вопрос читателя:
Здравствуйте!
Я всегда хотела большую семью, братьев и сестер, родных и двоюродных. Недавно осознала, что моя бабушка абортировала десятки детей, которые бы были моими дядями и тетями, и заставила мою маму сделать аборт в 15 лет. Читать далее»
как быть
Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай
1 мая, 2022
«Я хочу отдать органы на трансплантацию», — сказала мать у постели умирающей дочери
Мозг девушки уже был мертв
«Она ничего не чувствует и не понимает. У нее ничего не болит. Но она уже никогда не проснется». Наташа умирала, но ее органы могли спасти жизнь десятку людей. Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай рассказывает о девушке и ее родителях.
Зазвонил телефон. Главврач больницы сразу перешла к делу. Читать далее»
как бывает
Первый случай в моей практике: в Великий Понедельник пособоровал и причастил бабушку в реанимации, на Пасху она умерла. Можно только мечтать о такой смерти. Дочь, с одной стороны, меня позвала, с другой - чуть всё не испортила: тянула с вызовом попа до последнего. Как оно обычно и бывает. Ещё бывает - откладывают крещение ребёнка. Не враждебно относятся, нет - просто откладывают. А потом он умирает. Читать далее»
Протоиерей Димитрий Смирнов
deda13 — репост сделан russlink_art 16 апреля 2022, 05:02
Цитата дня:
Если человек молится – это о-го-го как много. Я сколько раз говорил: «Ты не веришь в Бога? Замечательно. Вечерком на кухне, когда все лягут, выключи свет, сядь на табурет и скажи: «Господи, если Ты есть, я хочу в Тебя веровать. Сделай так, чтобы я Тебя познал»». Недели не пройдет, как Бог откроется человеку, и он станет верующим. Почему? Его молитва анонимному Богу сразу приближает Господа. Человек начнет свой религиозный опыт. Читать далее»
делать возможное
«Боль — это признак того, что ты жив». Протоиерей Федор Бородин
Как сохранить себя в тяжелые времена
Мария Божович
14 апреля, 2022
«Ты можешь бесконечно плакать, выть, пребывать в депрессии — или ты можешь помочь хотя бы одному человеку». Протоиерей Федор Бородин — о коллективной вине и душевном спокойствии, об уезжающих из страны и тех, кто в ней остается.
«Если я злюсь, то этим злом побежден» Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам