Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Социальное служение Церкви"

а могло бы...
Шаурма, машина и старушка
Записки соцработницы
Ирина Худякова
Когда женщина сорока лет впервые садится за руль своего железного коня, помимо определения пола авто, мол, мальчик или девочка, и присвоения имени (я так и не определила, если что), она обживает его, как дети – шалаш из веток! Я, например, стала возить с собой термос и леденцы в железной коробочке. Леденцы обязательно определенной марки, с заправки. С другими невкусно! Читать далее»
Милосердие, джаз, Пенза Беседа с Марией Львовой-Беловой, руководителем проекта «Квартал Луи», назначенной на днях членом Совета Федерации: Юрий Пущаев
ВАЖНО !!- ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ!!
«Квартал Луи» – коммуна сопровождаемого проживания инвалидов в Пензе. О том, как ей удалось стать брендом города, в честь какого Луи она названа и как можно не падать духом даже в, казалось бы, безнадежных ситуациях, мы поговорили с человеком удивительной энергии – Марией Львовой-Беловой, директором фонда «Благовест», автором и руководителем проекта «Квартал Луи».
«В Дом ветеранов я не пойду, а покончу жизнь самоубийством»
– Как возник «Квартал Луи»? Читать далее»
«Что вы сидите в этих храмах? Идите к людям!» Нужно ли священнику стараться понравиться прихожанам: Протоиерей Владимир Тукало | 29 июня 2019 г. : Православие и мир
«Нужна ли в Церкви мультистилевая проповедь?» — «Правмир» продолжает серию публикаций лучших выступлений, прозвучавших в мае 2019 года на ежегодной конференции Синодального молодежного отдела Украинской Православной Церкви. Эти форумы проводятся с 2011 года весной и осенью на берегу моря и каждый раз собирают около 100 священнослужителей и мирян, работающих с молодежью в регионах. Читать далее»
Почему следует раздавать всем бесплатные деньги (о борьбе с бедностью)
За последние двести лет жизнь в развитых странах приблизилась к картине райской жизни, как её представляли себе наши голодные нищие средневековые праотцы. Благосостояние отдельных стран и людей выросло во много раз, но бедность и неравенство так и не искоренены. Читать далее»
Про утешение. Про детей. Про рак. Про нашего настоятеля.
Перед Пасхой созванивались с родственницей. Она пожаловалась на то, что уныние захватывает ее. Что каяться тяжело... А через какое-то время позвонила и сказала, что на последней исповеди попала она к священнику, который работает еще и при детском хосписе для онкобольных деток. Священник выслушал ее и сказал:"Утешить Вас, Танечка, я не могу сейчас. Но могу помочь вот в чем. Приходите ко мне в хоспис. Я Вас в центр круга поставлю, а вокруг Вас соберутся 52 больных ребенка. Читать далее»
НЕСКОЛЬКО ВСТРЕЧ СО СМЕРТЬЮ
НА РУКАХ У ФРЕДЕРИКИ
"Смерть, мысль о ней, память о ней - единственное,
что придает жизни высший смысл."
Митрополит Антоний Сурожский
Пока мы не определили свое отношение к факту собственной кончины, страх смерти неизбежно сопровождает и окрашивает все, что мы делаем. Если же, наоборот, есть "память смерти", именно эта память может открыть для нас смысл и важность каждого момента жизни. Читать далее»
Основы ухода: как вымыть голову лежачему человеку в кровати?
...
ФОТО и ВИДЕО по ссылке
Несколько способов помыть голову человеку, который не может встать с кровати. Советы сестры по уходу
Екатерина Дихтер, патронажная сестра службы БАС, преподаватель проекта allnurses.ru:
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина Дихтер. Мы находимся в учебном классе Марфо-Мариинской обители милосердия.
Сейчас мы поможем больному человеку помыть голову в кровати – это возможно, даже если больной человек не участвует в помощи нам. Читать далее»
«Детский церебральный паралич – не приговор» Беседа с заведующим детским отделением медицинского центра Марфо-Мариинской обители Еленой Семеновой Никита Филатов
Http://www.pravoslavie.ru/89013.html ФОТО по ссылке
Центр Москвы, улица Большая Ордынка. За белыми массивными воротами – Марфо-Мариинская обитель, которую основала более ста лет назад преподобномученица Елисавета Феодоровна. Сейчас здесь открыт центр реабилитации детей с ДЦП, детский садик для детей с ДЦП, детская выездная паллиативная служба и респис для детей с редкими неизлечимыми заболеваниями, Елизаветинский детский дом (в котором живут здоровые девочки и девочки с синдромом Дауна). Читать далее»
! Важно: Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Отсутствие людей и денег — не главные проблемы церковной благотворительности
20 декабря 2015 г. 18:02
17 декабря 2015 года в Москве в рамках курса обучения церковной социальной работе прошел вебинар «Духовные основы милосердия». Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон рассказал, как преодолевать трудности, с которыми чаще всего сталкиваются люди, посвятившие себя помощи ближнему, и ответил на вопросы участников интернет-семинара. Читать далее»
О ЯЗЫКЕ, мудрости, силе слова, благочестии, болезнях, болтливости, гневе, раздражительности
О. Андрей Ткачев дает наставления на каждый день в соц сети Елицы. Можно подписаться на рассылку на каждый день здесь https://elitsy.ru/andreytkachev/#
посмотреть уже выложенные наставления здесь https://elitsy.ru/andreytkachev/
А здесь посмотреть об обозначенной проблеме "Языка" https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=TrdI_1LBQY8
Я плохой пользователь ПК, может это можно было сделать более удобно, так что простите.
Еще о Языке: мне понравилась одно выражение. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам