Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Православие и медицина"

а что тут сделаешь...
June 7th, 2022, 06:56 pm 6 position in rating
Про очередную бабушку
Рассказывает медсестра, уходящая с дежурства, совсем молоденькая девчонка:
— Привезли бабушку, из дома, всю в пролежнях. Таких вонючих, что пришлось надеть несколько масок, а Таня (санитарка), когда её мыла, обмотала себе лицо памперсом. Похоже сгнило полтаза, а ещё глубокие пролежни на коленках и справа на скуле. Отмыли, поставили вену и отдали гнойникам в операционную. Те, что смогли, выстригли и обработали. Читать далее»
Почему боятся ходить к урологу-андрологу. И виновата ли жена в «мужских» проблемах С каким заболеванием мальчики ходят 12-14 лет
Правмир
Мария Божович
11 мая, 2022
Почему боятся ходить к урологу-андрологу. И виновата ли жена в «мужских» проблемах
С каким заболеванием мальчики ходят 12-14 лет
Нужно ли ходить по врачам, если жалоб нет? Одни считают, что ни в коем случае, потому что тогда система лечит здоровых, а не больных. Другие — что обязательно, поскольку любую болезнь лучше захватить на ранней стадии. Читать далее»
Что я говорю родителям неизлечимо больного ребенка? Паллиативный врач Елена Тысячная
Вероника Словохотова
28 апреля, 2021
Она пришла к умирающим детям, когда рак забрал ее дочь
«Я знаю, как это больно», — с такими словами Елена Тысячная держит за руку маму умирающего ребенка. Она пришла в паллиативную медицину, когда опухоль мозга забрала ее 16-летнюю дочь. Часто Елена видела, как в ее отделении родители от горя плачут и бросаются стульями. И поняла: чем больше мама кричит, тем больше ей нужна любовь.
Елена Михайловна Тысячная — педиатр, паллиативный врач, нефролог. Читать далее»
Инвалиды и мы- продолжение- начало тут https://www.stranama m.ru/post/14739420/
sovenok101 1 апреля 2021, 19:27
Мысль про инвалидов
После чтения обсуждения про Лиду, у меня появилась идея, как смоделировать происходящее с инвалидами.
Сложно отрицать, что им в общественном пространстве очень долго просто не было место. Причины тому были разные, но уж как есть.
А теперь, когда речь идёт о том, чтобы инвалиды вышли в это самое общественное пространство, встаёт очень болезненный вопрос: а откуда возьмется место, если всё пространство уже поделено? Читать далее»
Инвалиды и мы- мы и инвалиды
sovenok101 30 марта 2021, 21:52
Доступная среда? Как пробить стену. Снова про Лиду и Колю.
Представьте, вы стоите перед дверью в глухой стене и вам надо туда, за стену. Вам и ещё группе товарищей. Дверь заперта, ключа нет.
Постучали, ответа нет. Искали ключ – нету. Попытались взломать замок – не поддаётся. Попытались перелезть - слишком высоко. Кто-то объявил, что ему не нужно за эту дверь. И всем остальным тоже не нужно, нечего тут толпиться. Читать далее»
Боль в горле, пневмония, токсический шок. Как две семьи потеряли детей из-за ковида
И что такое мультисистемный воспалительный синдром
Наталья Нехлебова
30 марта, 2021
Вечером — насморк, утром — боль в горле, озноб. Через два часа после этих симптомов 12-летняя Саша Старухина из Тарусы умерла. Уже после этого у нее диагностировали коронавирусную инфекцию. Тот же диагноз у 19-летней Анны Горшковой из Саратова, которую тоже не спасли врачи — ковид, пневмония, токсический шок. Читать далее»
Про Кемерово. Повторение к годовщине.- пишет завреанимацией
ovenok101 29 марта 2021, 13:24
Про Кемерово. Повторение к годовщине.
Знаете, что я давно подозреваю?
Люди не знают, что такое смерть.
Свернуть
Она просто отсутствует в их жизни. Умирающего, даже если смерть, что называется, ожидаемая, сдают в больницу, а потом получают забальзамированный, читай, хорошо раскрашенный труп -для похорон. Все. Человек исчез, как будто кто-то нажал кнопку delete. Читать далее»
Туберкулез. Я это пережил
24 марта, 2021. Дарья Авраменко
Видеопроект «Правмира», где люди говорят о себе
Туберкулезом может заболеть каждый из нас и даже не заметить этого. Среди пациентов туберкулезных диспансеров — кандидаты наук, художники и топ-менеджеры. Все начинается с сильной усталости, но разве трудоголик ее заметит? Кто-то живет с болезнью до тех пор, пока не пойдет кровь горлом — операции на легком, стационар и многолетнее лечение. Читать далее»
Клещи скоро проснутся. Как сделать прививку от энцефалита
Ирина Сычева ПРАВМИР
11 марта, 2021
И можно ли вакцинироваться, если переболел ковидом
Клещи активны уже в конце марта. От их укуса может развиться клещевой вирусный энцефалит, который может привести к инвалидности или даже летальному исходу. Единственный способ защитить себя от инфекции — прививка, которую нужно делать уже сейчас. Биолог Антонина Обласова и врач-инфекционист Дарья Паниева объясняют, кому необходима вакцинация и можно ли ее пройти, если переболел ковидом. Читать далее»
В России участились случаи бешенства. Как защитить себя
ПРАВМИР
Объясняет врач-инфекционист Данила Коннов
Ирина Сычева
В России участились случаи бешенства. В шести регионах за последние три месяца вводили карантин в связи со вспышками заболевания. В Алтайском крае 14 декабря вирус обнаружили у ребенка. Насколько опасно бешенство и как действовать, если вас укусило потенциально опасное животное «Правмиру» рассказал главный врач Университетской клиники H-Clinic, к.м.н., Данила Коннов.
— Бешенство — смертельно опасная болезнь? Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам