На Synergy Global Forum последним выступал Кьелл Нордстрем — профессор шведской школы экономики, написавший «Бизнес в стиле фанк». На выступлении Кьелла зал покинуло ровно 50% аудитории (просто не понимали о чём он говорит), что совершенно точно описывает происходящее с российским бизнесом. Отечественный предприниматель с каждым спикером ждал, что на сцене появится человек и скажет: «Ну вот, парень, смотри — это корова. Читать далее»
Рубрика "История русская и всемирная"
В ночь с 9 на 10 марта 1945 года с Марианских островов вылетело 334 бомбардировщика B-29 и взяли курс на Токио. Самолеты несли зажигательные бомбы, около тысячи бомб в каждом. Эти небольшие бомбы были собраны в кассеты, в каждой бомбе было литров семь напалма, недавно изобретенного американскими учеными. Напалм – это жидкое, легко воспламеняющееся вещество, основой его является бензин, в который добавлены присадки, повышающие температуру и время его горения. Читать далее»
Храм мученицы Татианы при МГУ http://www.taday.ru/
Молодёжный интернет-журнал МГУ К 100-летию Февральской революции по «Радио России» начали передавать главный труд жизни Александра Солженицына роман-эпопею «Красное колесо». Отрывки из книги в эфире читает сам автор запись была сделана за 20 лет до его кончины. Читать далее»
Всякая революция идеологически противопоставляет себя прошлому. Всякая революция так или иначе с этим прошлым борется. И наконец, всякая революция хотела бы «разрушить до основанья» старый мир, чтобы на его руинах воздвигнуть свой новый. При этом часто «разрушение старого мира» превращается в буквальное уничтожение памятников прошлого. Это было и в России, и в Англии, и в Испании – практически везде в большей или меньшей мере. Но никакая революция не боролась с прошлым так тотально, как Французская. Читать далее»
|