Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Чудеса в нашей жизни (свидетельства помощи Божией)"

Маленькое чудо.
Вчера мой сын попал в больницу. Ничего опасного, аллергическая реакция на новые лекарства, обещали два-три дня понаблюдать, проколоть и отпустить. В приемном покое просидели час, врачи надеялись, что после уколов полегчает, но особо не помогло. Заполночь ребенка положили в палату, а я в ускоренном темпе потопала к метро в надежде успеть до закрытия. Не успела, опоздала на несколько минут. Яндекс подсказал, что можно пройти одну станцию пешком и успеть на последний автобус до моего района. Читать далее»
и все-то правда..
Две весны с интервалом в 60 лет
Екатерина Сачкова
    
Сладкий апрельский воздух обволакивал все вокруг, дурманя голову и возвещая о торжестве жизни. Стаи звонких птиц играли в ветвях благоухающих яблонь, сбивая белоснежные бархатные лепестки распустившихся цветов. А солнце, солнце грело так заботливо, что хотелось укутаться в его лучи и жить, жить, жить! Но он умирал, лежа на крепких от неженской работы, мозолистых руках своей матери, умирал тихо, как и полагается ангелам… Читать далее»
просите и поможет
Своя квартира после 20 лет судов и мучений
Несколько историй о помощи блаженной Матроны Московской
Ирина Крихели
9/22 ноября, когда Церковь чтит память преподобной Матроны Константинопольской, принято считать днём рождения ещё одной святой – известной всему православному миру блаженной Матроны Московской.
Наверное, нет в наше время верующего человека, который бы не знал о Матроне Московской и не слышал хотя бы одну историю о помощи этой удивительной святой. Помогает она и нам. Читать далее»
«Это что – правда чудо? И это… – мне?» Реальная история прихожанки
Чудо. Вот понимаешь: чудо с тобой произошло, а ты стоишь на него как баран на новые ворота смотришь и не знаешь, что и делать. И не ожидаешь, конечно, и еще… вот не говорила раньше никогда «слава Богу за всё», не получалось искренне, а врать не хотелось, – а тут вдруг оно само говорится. «Слава Богу за всё, слава Богу за всё», – повторяешь про себя.
А как было? Начало всё подряд сыпаться. На работе проблемы, в семье проблемы. И это б ладно – так здоровье вдруг покатилось. Читать далее»
Последняя капля
История об иконе, через которую Богородица спасла моего сына
Дмитрий Злодорев
6 октября 2007 года в квартире обычного православного американца Нектария Янгсона, прихожанина крошечного храма Русской Зарубежной Церкви на Гавайях, свершилось чудо – замироточила Иверская икона Божией Матери. Теперь она стала святыней для всего Русского православного Зарубежья. Я уверен, что через нее Богородица спасла моего сына от смертельной болезни. И этот материл – малая дань благодарности Ей за чудо. Читать далее»
о чудесах- видения
1. ВИДЕНИЕ ВО СНЕ
Хотя снам вообще не нужно верить, но когда они сбываются – не будучи известными дотоле, – то это можно назвать уже явлением из того мира.
Это было около 1925 года. Я из Сербии ехал в Париж, чтобы быть инспектором Богословского Православного института. Но мой путь лежал через Берлин, где я должен был заехать к одной семье, перед близкой смертью мужа и отца. Из Берлина я направился в Париж через г. Аахен. Читать далее»
об изгнании бесов
ИЗГНАНИЕ БЕСОВ
Известный о. Иоанн Кронштадтский († 1908 г., 20 дек. ст. ст.), между прочим, был приглашен епископом Назарием в Нижний Новгород (в 1901 г.) и епископом Михеем в Сарапуль (в 1904 г.) побеседовать с городским духовенством. Эти беседы были вкратце записаны. Вот что он говорил своим собратьям.
«Я сам знаю, и другие передают, что исцеления по моей молитве совершаются.
Ко мне часто приносят больных, так называемых бесноватых, и просят, чтобы я помолился о них. Читать далее»
о чуде
Это было летом, вероятно, в начале июля. Так как я и о. Роман по праздничным дням ходили почти всегда на службу из своего скита в монастырь, то и на этот раз мы поступили так же. Но неожиданно для меня, о. игумен попросил меня отслужить после литургии молебен о дожде, так как сам он должен был в этот день ехать на монастырский хутор по делам.
Я много раз рассказывал об этом событии в частных разговорах и проповедях. А теперь хочу записать это на память другим. Читать далее»
Зачем Сергий Радонежский автобус сломал? Истории о чудесах
Сюрпризами от Господа пронизана вся наша жизнь
Елена Кучеренко
24 сентября, 2022
Я очень люблю писать о чудесах и помощи Божией. Не потому, что только за ними в нашей церковной жизни и гонюсь. А потому, что чудеса эти происходят на каждом шагу. Иногда большие, иногда маленькие, вроде бы не явные. Что-то совсем незначительное. Кто-то вообще считает это просто совпадением. Но в совпадения я не верю. Читать далее»
Какое мне дело до чужих хвостиков?
Матронушка, убери этого типа!
Ирина Худякова
– Поезжай к Матронушке, она поможет убрать этого типа из твоей жизни! – так сказала Кристине подруга, когда та плакала из-за очередной выходки нового начальника.
Наглый, заносчивый. Работа перестала быть праздником, превратившись в минное поле...
Другая подруга предлагала «для устранения хама» ясновидящую, но там надо было платить, поэтому девушка выбрала бесплатный вариант – визит к московской святой. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам