Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

курица

rikki_t_tavi 16 ноября 2022, 21:01

Мелкий лытдыбр.

1. Сделала насоветанную всеми лентяями курицу на соли. И правда, рецепт совершенно не требующий усилий! Высыпала в стеклянный поддон для жарения килограмм соли, положила на нее вымытую и обсушенную целую курицу. Полтора часа в духовке - и все готово. Шкурка тоненькая, как бумага и зажаренная, внутри сочно, вкусно - и полностью просолено, через все мясо! Шайтан какой-то!

Можете поискать по словам курица на соли, там будут десятки рецептов с картинками. Но я могу рассказать, тут же, что я делала.



Купила большую пачку соли нейодированной, у нас есть такие, больше обычной круглой банки. Там соль крупная и веса в ней 1 300 г. Взяла стеклянный поднос с бортиками для жарения, высыпала туда примерно кг, этого даже много. Надо эту кучку разровнять и собрать компактно, чтобы не сильно за пределы самой тушки выходило.

Курицу взяла органик, вынула напиханные внутренности, вымыла и обсушила внутри и снаружи. Класть буду на спинку. Ноги ей, подняла, сдвинула и обмотала сложенной полоской фольги. Она и как веревочка, а концами ее закрыла концы ножек. Так же фольгой закрыла кончики крылышек. Сложила тушку на соль.

Температура 180 цельсия или наши 356. И на полтора часа. Пять минут в конце - под гриль с обдувом, чтобы зарумянилась. Если есть термометр, втыкаете в бедро, глубоко, но не упираясь в косточку. если фаренгейтов между 165 и 180 - готово.

Вытащить, дать отдохнуть минут десять, прикрыв сверху. И все, можно есть. Любые куски, включая грудку, очень вкусные и просоленые. Соль на подносе спеклась и пропиталась жиром, ее выбросить.

В середине готовки я заглядывала. Там фантастическое! Шкурка вся раздулась, курица как круглый дирижабль, и видно, что под шкуркой интенсивно кипит.

2. Детка попросила у меня еще одно вязаное мороженое для знакомой котички. Предыдущее та затаскала до того, что это какое-то размохрявленное нечто, где все цвета смешались. Было оно мятное с шоколадом. А теперь детка выпросила клубничное с розовым сиропом сверху. Там нитки другие, я опасалась, что кошка не полюбит так же. Но уже прислали фото - она опять его обняла и с ним валяется.

Теги
crochet, eda, lytdybr, recepty
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам курица
rikki_t_tavi 16 ноября 2022, 21:01
Мелкий лытдыбр.
1. Сделала насоветанную всеми лентяями курицу на соли. И правда, рецепт совершенно не требующий усилий! Высыпала в стеклянный поддон для жарения килограмм соли, положила на нее вымытую и обсушенную целую курицу. Полтора часа в духовке - и все готово. Читать полностью
 

Комментарии

Irina_ShiVlk
18 ноября 2022 года
0
Люблю курочку на соли! Внутрь еще кладу несколько зубочков чеснока. Ножки-ручки мы съедаем просто так, а грудка без кожи идет на салатик.
valesir57 (автор поста)
18 ноября 2022 года
+1
отлично- сегодня курицу готовить буду!
Irina_ShiVlk
18 ноября 2022 года
0
valesir57 (автор поста)
18 ноября 2022 года
+1
!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам