Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я не повар, я только учусь.
Группа

Я не повар, я только учусь.

Ищем-находим-пробуем-показываем! Простые и сложные , будние и праздничные - готовим и комментируем полученное.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Не хлебом единым"

Овощная запеканка с мясным фаршем
Продукты: мясной фарш – 500 – 600 г, 1 сырое яйцо (для фарша), 2 зубчика чеснока (тоже для фарша), картофель – 5- 7 шт., морковь – 1 шт. (крупная, средних – 2 шт.), лук репчатый – 2 шт., перец сладкий – 1 шт., помидоры – 3 шт. (крупные), сыр твёрдых сортов– 200 г (можно взять и больше), соль, чёрный молотый перец – по вкусу, растительное масло, немного майонеза или сметаны – по желанию, небольшой пучок свежей зелени – по вкусу.
Приготовление:
Подготовила нужные для задумки овощи. Читать далее»
Слоенные рулетики с творожной начинкой.
Слоенные рулетики
Купила слоёное дрожжевое тесто (знаю, что лучше своё, но уж очень много возиться нужно, чтобы его приготовить, а мы ведь уже привыкли, чтобы было быстро, но вкусно! ) Я всегда себя, на всякий случай, подстраховываю - куплю и в морозильную камеру - до поры до времени и на НЗ! Так вот вчера и наступила та "до пора, до время"! Решила приготовить что-то типа круассанов, но упрощённых. Читать далее»
Жареная картошечка с грибами и зелёным салатом
Как я уже писала, у нас сезон грибов. И те грибы, которые не очень подходят для засолки, я пускаю в грибную икру или просто жарю и подаю на ужин.
Отдельно пожарила чищенную картошку, отдельно отварила и обжарила измельчённые грибы, добавила и к картошке, и к грибам по небольшой нашинкованной луковице, когда и грибы и картофель были почти готовы, соединила их в большой сковороде и залила сметаной, закрыла крышкой и потомила на слабом огне до готовности мин. 20. Читать далее»
Икра из кабачков, приготовленная в рукаве
Об этом удивительном рецепте не пишет сейчас только ленивая! Ну вот и я напишу (в подтверждение, так сказать, что я тоже не из ленивых! )
Продукты вот такие
Перечисляю: 2 кабачка, 3-4 томата покрупнее и помясистее, 2 головки репчатого лука. 2 - 3 сладких перца, 2 - 3 моркови, соль, перец чёрный молотый - по вкусу, растительное масло. Ещё рукав для запекания и понадобится блендер или мясорубка.
Итак, приступим.
Сначала помоем овощи и почистим их. Нарезаем все готовые овощи на кусочки Читать далее»
Драники с грибами
У нас пошли грибы. И грибная кухня кухня сейчас у нас актуальна. Для начала похвастаюсь вот такими красавцами. Правда белых пока мало встречается. Чаще сыроежки и сухие грузди.
А это мой отмытый и вымоченный "улов" перед приготовлением
А теперь непосредственно рецепт. Читать далее»
Рулетики из молодых кабачков
Лето тем ещё хорошо, что хоть и хлопотное время, а всё из овощей и фруктов есть - готовь, на что твоя фантазия сработает! Делала недавно рулетики из баклажанов, баклажаны закончились, а вот кабачки остались. И решила я их тоже по прокатанному пути пустить!
Итак, у меня было 3 небольших молодых кабачка, баночка мягкого плавленного сыра, граммов 200 - 250 отваренного мяса, 1 зубчик чесночка, соль, перчик по вкусу, подсолнечное масло для смазывания листов для запекания. Можно чуть майонеза. Читать далее»
Варенье из полевой клубники
Сразу к возникающим вопросам о самом названии ягоды "клубника" и "земляника". Для того, кто сам собирает эти ягоды в лесу и в поле, вопроса такого нет - одна ли это ягода или её разновидности. Однозначно: ягоды совершенно другие, хоть и похожи, но и вкус, и период созревания, и даже сам сбор ягод абсолютно различен. Это в европейской "Википедии" они позиционируются как одна ягода, в словаре Ожегова ( а я склонна проверять пока ещё по Ожегову), такого однозначного ответа нет. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам