Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я не повар, я только учусь.
Группа

Я не повар, я только учусь.

Ищем-находим-пробуем-показываем! Простые и сложные , будние и праздничные - готовим и комментируем полученное.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Записки поваренка"

Новогодний тортик
Всем доброго дня! Ух, и долго же я шла к своей страничке...
Наконец-то, добралась и могу выставить на всеобщее обозрение свой новогодний тортик! Рецептик все тот же, и способ оформления уже описывала... На тортике, как и полагается в этом году, красуется овечка.
Вот какя красавица! Всех поздравляю, пользуясь случаем, с наступившим Новым годом! Всем желаю мира, уюта и домашнего тепла, любви и простого человеческого счастья!
Рисунки на торты.
Всем приветик! Давненько я не появлялась на нашем всеми любимом сайте... Даже оправдываться не буду. А похвастаться в этот раз хотела вот чем. Недавно у меня пошла полоса праздников. Естественно, какой же праздник без выпечки. А так как праздники не всегда попадают в выходные, то и времени к их подготовке не всегда вагон. Вот и пришлось мне пофантазировать и применить самые обыкновенные вытынанки при оформлении тортов. Читать далее»
Мастика первый раз
Всем приветик! Хочу представить свою первую работу из мастики - туфельки для племяшки. Очень переживала, получатся ли. Для самого торта выбрала свой любимый и опробованый уже не раз рецепт: бисквитный корж, прослойка творожно-сливочного муса, и в этот раз желе. Рецепт уже описывала не раз, поэтому повторяться не буду. Для туфелек мастику делала сама из маршмелоу, сахарной пудры и воды. Также добавила розовый краситель. Шаблон туфельки распечатала из интернета. Немного помучалась. Читать далее»
Бисквит
Хотела просто показать свой тортик. Готовила обычный бисквит из 5 яиц. Технологию уже описывала не раз и приготовления самого бисквита и творожного суфле сверху. Можно посмотреть здесьТортик для мужа. А поскольку я по гороскопу лев, то рисунок на тортике выбрала соответственный - льва. Правда шоколад почему-то взялся комочками, поэтому рисунок получился не очень аккуратный. Будем и дальше совершенствоваться!
Шахматный бисквит
Всем приветик! Давненько же меня здесь не было... Теперь делюсь тем, что успела сделать за это время. На август месяц у меня припало две даты: день рождения и 10-я годовщина росписи. На годовщину захотелось попробовать один рецептик тортика. Вернее даже не рецептик, а способ приготовления. Итог должен был быть таков, чтобы серединка торта была шахматной. Коржи готовились по технологии обычных бисквитов из 5-ти яиц. Читать далее»
Тортик для сестры
Как хорошо, что пришло лето! Для оформления кондитерских изделий появилось в наявности море разной ягоды и фруктов! Благодать! Из бисквитных коржей, творожного суфле и белкового крема приготовила вот такой легкий (и на вид и на вкус) тортик с малинкой и мятой.
Извиняюсь и тут же исправляюсь. Тортик состоит из двух бисквитных коржей. Между коржами располагается творожный мусс. Подробнее рецепты и технология приготовления бисквита и творожного мусса можно посмотреть здесь Тортик для мужа. Читать далее»
Тортик для племяшки
Всем приветик. Давненько меня не было на просторах родного сайта(пребывала в отпуске). Вернулась отдохнувшая, и, конечно же, не без новинок. Отдыхать в отпуске для нас, женщин, это противоестественно! Мой отпуск совпал с двумя праздниками. Естественно, что печь десерты пришлось мне. Но я согласилась с радостью. Уж слишком много идей в голове сидит, которые хочется попробовать воплотить в жизнь. Одним из праздников было полгодика моей любимой и пока единственной племяннице. Читать далее»
Тортик для мужа
Вчера готовила мужу тортик ко дню рождения. За основу взяла обычный бисквитный корж на 5 яиц. Сверху приготовила творожно-сметанный мус и украсила все ягодами и шоколадом. А теперь все детальней и по-порядку.
Для бисквита:
5 яиц, 0.75 стакана сахара песка, 1ч. ложка порошка для печенья, 3 столовые ложки крутого кипятка, 0.75 стакана муки.
Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем с сахаром до крутой пены. Желтки с сахаром взбиваем, чтобы они увеличились в объёме в 2-3 раза. Читать далее»
Красивый завтрак
Вчера было хорошее настроение. Вдохновленная успехом с тортом, решила порадовать своих девчонок ещё чем-то красивым. Остановилась на сырниках. Это одно из их любимых блюд.
Рецепт:
200 - 250 г творога,
2 ст. ложки сахарного песка;
2 ст. ложки муки;
1 яйцо;
1 упаковка ванильного сахара (по вкусу); Читать далее»
Тортик-бабочка
Как и обещала, на праздник последнего звонка испекла своим школьницам (и для себя ) тортик в виде бабочки.
Схема которой была опубликована в нашей подгруппе https://www.stranamam.ru/
Сперва захотелось попробовать новую технологию по приготовлению бисквита, с подогревом на водяной бане. Из девяти яиц бисквит получился настолько приплюснутым, что у меня из четырех яиц бисквит получался пышнее и выше. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам