Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Слоенные рулетики с творожной начинкой.

Слоенные рулетики
Купила слоёное дрожжевое тесто (знаю, что лучше своё, но уж очень много возиться нужно, чтобы его приготовить, а мы ведь уже привыкли, чтобы было быстро, но вкусно!
) Я всегда себя, на всякий случай, подстраховываю - куплю и в морозильную камеру - до поры до времени и на НЗ! Так вот вчера и наступила та "до пора, до время"! Решила приготовить что-то типа круассанов, но упрощённых.
Итак: на 0,5 кг слоёного дрожжевого теста я взяла около 300 - 350 г творога (хорошего, жирненького, домашнего, остался с утреннего завтрака), 3 ложки густого вишнёвого варенья, 1 желток для смазки готовых рулетиков-круассанчиков, немного растительного масла для смазки противней и немного муки для присыпки во время раскатывания теста. По желанию можно ещё присыпать рулетики сахарной пудрой, но это как пожелается!

В творог добавила вишнёвое варенье, перемешала всё - начинка готова!

Присыпала стол мукой и нежненько (не грубо!) раскатала скалкой тесто. Порезала пласт на подобие квадратов. На каждый квадратик выложила по 1 чайной ложке получившейся начинки. Старалась полоски в начале рулетика и в конце оставить пошире - чтобы тесто лучше слиплось.

Противни смазала растительным маслом и швом вниз выложила рулетики:

Не знала: как поведёт себя начинка, если её не "закрыть" в рулетике, поэтому несколько рулетиков с получившихся краёв слепила. Но, забегая вперёд, скажу: начинка, если её выкладывать не больше чайной ложки, ведёт себя вполне прилично!
Все рулетики скатала (их у меня получилось с 0,5 кг теста 24 штуки), и поставила в тёплую духовку на 20 - 25 мин. для расстойки. Потом включила духовку, выставила t на 200*, время - 40 минут. После того, как рулетики пожарились 20 минут, поменяла противни местами: нижний выставила наверх, а верхний переместила вниз, убрала t до 150*.
Получились рулетики румяные и ароматные:

Когда они чуть остыли, смазала кисточкой верх рулетиков желтком и присыпала сахарной пудрой


Удачной выпечки и приятного чаепития!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Слоенные рулетики с творожной начинкой.
  Слоенные рулетики
Купила слоёное дрожжевое тесто (знаю, что лучше своё, но уж очень много возиться нужно, чтобы его приготовить, а мы ведь уже привыкли, чтобы было быстро, но вкусно! ) Я всегда себя, на всякий случай, подстраховываю - куплю и в морозильную камеру - до поры до времени и на НЗ! Так вот вчера и наступила та "до пора, до время"! Читать полностью
 

Комментарии

Звезда по имени Яна
1 августа 2016 года
0
А почему в заглавии тесто заварное, а в самом посте слоеное? Это же разные вещи...
Лори
1 августа 2016 года
0
мммм, вкусняшка.... у нас не встречала такого теста...
draika (автор поста)
1 августа 2016 года
0
У нас продают по 1 кг и по 0,5. Мне удобнее по 0,5 покупать - как раз на 1 раз.
Бона812
1 августа 2016 года
0
draika (автор поста)
1 августа 2016 года
+1
ЕленаМаксим
1 августа 2016 года
0
draika (автор поста)
4 августа 2016 года
0
Ивнадежда
2 октября 2016 года
0
Пошла доставать слоёное тесто,творог деревенский у меня есть,буду пробовать Ваш рецепт,потом выложу фото отчет,если все и сразу не схомячат
draika (автор поста)
3 октября 2016 года
0
О!!! Это точно: вовремя не сфотографируешь - пока ещё тёпленькое - потом может случиться так, что фотографировать будет уже нечего! Ну и ладно - главное - значит всё получилось, если всё смели! Удачи!
Ивнадежда
3 октября 2016 года
0

Сделала,но творог все равно вылез,положила по чайной ложке,так же с одного листа 12 квадратов. Может быть в него яйцо надо добавить и манки? Творог деревенский очень жирный. Нежные,вкусные,делать легко и быстро. Налетели,с противеня все схомячили,даже пудрой не дали посыпать,оглоеды мои . В следующий раз попробую еще сделать.Спасибо за рецепт
draika (автор поста)
4 октября 2016 года
+1
Скорее всего варенье было более жидким, чем у меня - потому и немного начинка "выплыла". Или дали чуть меньше расстояться рулетикам в тёплой духовке. Кто его знает - какая тому причина?! Может быть - звёзды не так стояли?! Но ведь симпатишшшные получились и вкусненькие, Вашим понравились! А что больше всего душу стряпухи греет?! Пррравильно - вмиг почти опустошённая тарелка!!! Рада, что рецепт пришёлся "ко двору"!
Ивнадежда
4 октября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам