Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "История русская и всемирная"

Суворов
В день Покрова Богородицы, 1 октября (теперь это 14-е) 1787 года, турецкий десант (их было 6 тыс. человек) высадился на эту косу. Шла Русско-турецкая война, и турки всё порывались вернуть недавно ставший русским Крым.
Начальник русских частей здесь, полководец Суворов, в пору высадки десанта… стоял на праздничной литургии в походной церкви. Покров всё же. Ему докладывали дважды о подходе неприятеля — он не покидал службу.
Потом доложили о высадке. Он ответил: «Пусть все вылезут!» Читать далее»
Харари позиционирует себя как серьезного ученого
igumen_nektariy 27 декабря 2020, 07:51
Антинаучная научность
Харари позиционирует себя как серьезного ученого. И говорить обо всем старается именно с научной точки зрения. Его критика религии как таковой тоже носит как бы научный характер. И… не выдерживает никакой критики. В первую очередь именно потому что она антинаучна. Вообще удивительная вещь: столько проходит времени и ничего не меняется. В своей антирелигиозной аргументации (или агитации? Читать далее»
Что ждет...
igumen_nektariy 26 декабря 2020, 09:17
Иначе никак не приготовиться...
Юваль Ной Харари… Думаю, что этот автор знаком сегодня многим. По крайней мере, совершенно определенно можно говорить о том, что его книги «21 урок для 21 века», «Sapiens. Краткая история человечества», «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» стали мировыми бестселлерами. Харари - израильский военный историк-медиевист, профессор истррического факультета Еврейского университета в Иерусалиме. Читать далее»
Любовь, смерть и эмиграция. Невероятная история белогвардейской семьи в огне войн ХХ века
ПРАВМИР
Они прошли две войны, голод и лагерь в Австрии
Полина Боровикова
13 ноября, 2020
В ноябре 1920 года более 146 тысяч человек покинули Россию во время Крымской эвакуации. Часть белых эмигрантов оказалась на полуострове Галлиполи в Турции — там и встретились сестра милосердия Александра Есеновская и полковник Антоний Пио-Ульский. Став мужем и женой, они пережили многое — голод, бомбежки и аресты во Вторую мировую, тяжелую жизнь в лагере для перемещенных лиц в Австрии. Читать далее»
Самая интересная из супруг росийских императоров - Мария Федоровна
id77 написал(а) в ru_royalty 20 октября 2020, 10:55
Самая интересная из супруг росийских императоров - Мария Федоровна.
Здравствуйте уважаемые.
Тут у меня намедни спросили, какую из жен росийских правителей я считаю самой интересной и я ни на секунду не задумывая ответил - Марию Федоровну (София Доротея Августа Луиза Вюртембергская), супругу Павла I. Не стоит ее путать с Дагмарой Датской (женой Александра III), хотя та тоже после принятия Православия стала именоваться Мария Федоровна. Читать далее»
Наша история
Брат хотел, чтобы я его нашла...
Интервью я брать люблю. Вернее, я люблю разговаривать и умею слушать, одновременно делая лицом всякие штуки (про small talk почти сюда, но все же в другой раз).
И чем я благодарна своей актуальной работе — я встречаюсь и общаюсь с разными людьми. Вряд ли я смогла бы пообщаться с ними «просто так». Читать далее»
О будущем человечества: Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов: 06.08.2018 Блогерская газета
На Synergy Global Forum последним выступал Кьелл Нордстрем — профессор шведской школы экономики, написавший «Бизнес в стиле фанк». На выступлении Кьелла зал покинуло ровно 50% аудитории (просто не понимали о чём он говорит), что совершенно точно описывает происходящее с российским бизнесом. Отечественный предприниматель с каждым спикером ждал, что на сцене появится человек и скажет: «Ну вот, парень, смотри — это корова. Читать далее»
“Людей сбивало с ног и бросало в пылающее пекло” – почему атомную бомбу не сбросили на Токио Протоиерей Александр Ильяшенко | 6 августа 2018 г. "Православие и мир"
В ночь с 9 на 10 марта 1945 года с Марианских островов вылетело 334 бомбардировщика B-29 и взяли курс на Токио. Самолеты несли зажигательные бомбы, около тысячи бомб в каждом. Эти небольшие бомбы были собраны в кассеты, в каждой бомбе было литров семь напалма, недавно изобретенного американскими учеными. Напалм – это жидкое, легко воспламеняющееся вещество, основой его является бензин, в который добавлены присадки, повышающие температуру и время его горения. Читать далее»
Наталья Солженицына: Всё, что случилось потом со всеми нами - неизбежное следствие Февраля
Храм мученицы Татианы при МГУ http://www.taday.ru/
Молодёжный интернет-журнал МГУ
К 100-летию Февральской революции по «Радио России» начали передавать главный труд жизни Александра Солженицына роман-эпопею «Красное колесо». Отрывки из книги в эфире читает сам автор запись была сделана за 20 лет до его кончины. Читать далее»
Как Французская революция уничтожала историю Франции.
Всякая революция идеологически противопоставляет себя прошлому. Всякая революция так или иначе с этим прошлым борется. И наконец, всякая революция хотела бы «разрушить до основанья» старый мир, чтобы на его руинах воздвигнуть свой новый. При этом часто «разрушение старого мира» превращается в буквальное уничтожение памятников прошлого. Это было и в России, и в Англии, и в Испании – практически везде в большей или меньшей мере. Но никакая революция не боролась с прошлым так тотально, как Французская. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам