Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

О неосуждении.
Автор - иеромонах Клеопа, насельник греческого монастыря Петрас.
Из всех реакций на вчерашние события больше всего поразили встретившиеся в ленте мнения некоторых православных "ну, вот за то, что они на концерт в пост ходили, Господь их и покарал и уже не оправдаться и это сразу в ад". Удивительно, что террористы своими руками воплотили в жизнь помыслы некоторых так называемых православных, хотя и у тех и у других один отец диавол.
С террористами понятно - это зло, болезнь. Читать далее»
Священник Илья Юханаев. Как понимать выражение "любовь не ищет своего".
"Любовь... не ищет своего" (1 Кор. 13,5), пишет апостол Павел в 1-м Послании к Коринфянам. Но если не своё, то чьё тогда? Неужели нужно забыть о себе, своих желаниях и раствориться в объекте любви? Идя этим путем можно совершенно потерять себя. Да и добровольная самоотдача не будет ли тоже являться пожеланием, т.е. поиском чего-то своего?
А давайте сравним различные переводы:
"не ищет своего" (Синодальный, в Закоском)
"любовь не себялюбива" (РБО) Читать далее»
Дарья Сивашенкова. Вновь - о том, что мы просим у Бога.
Со страницы Д. Сивашенковой "в контакте".
""""Из дискуссий последних дней я поняла одну любопытную вещь.
В сознании многих Царствие Божье, о котором нам заповедано просить ("да приидет Царствие Твоё" и которое заповедано искать ("ищите прежде всего Царствия Божьего, остальное приложится" противопоставлено "земным" просьбам - об исцелении, о хлебе насущном, о браке и тд. Читать далее»
Маленькое чудо.
Вчера мой сын попал в больницу. Ничего опасного, аллергическая реакция на новые лекарства, обещали два-три дня понаблюдать, проколоть и отпустить. В приемном покое просидели час, врачи надеялись, что после уколов полегчает, но особо не помогло. Заполночь ребенка положили в палату, а я в ускоренном темпе потопала к метро в надежде успеть до закрытия. Не успела, опоздала на несколько минут. Яндекс подсказал, что можно пройти одну станцию пешком и успеть на последний автобус до моего района. Читать далее»
Обследования, болезни, депрессия
Здравствуйте, страномамочки, решила с вами поделиться.
Как-то тяжко на душе...дочь пошла в детский сад, первая неделя была отличной, 2 дня даже спала в обед (чего уже год не было дома, после того, как отучили от соски). Потом на неделю заболели и началось, 2 недели шли с истерикой, но уходила всегда с твердым намерением вернуться и без слез.
Третий день температура 38,5-39,5, кашель, насморк. Как будет после, я имею ввиду хождение в детский сад не представляю. Читать далее»
Александр Ткаченко. О похвале в адрес детей.
"Если ребенок ищет похвалы от родителей по любому поводу — это проявление тщеславия?"
Тщеславие, которое может быть присуще взрослому человеку, не имеет ничего общего с детской потребностью в похвале. Личность ребенка только формируется, и на определенных этапах развития ему необходимо понимать, насколько хорош он сам или его действия. Читать далее»
Дарья Сивашенкова. О том, что можно просить у Бога. Со страницы автора вконтакте.
автор - Дарья Сивашенкова.
Мне периодически попадаются тексты и реплики с примерным смыслом: "Просите у Бога с оглядкой! А то Он ка-ак выполнит вашу просьбу, не обрадуетесь. Вот одна женщина устала мыть посуду и попросила, чтоб не мыть - и у неё отсохли руки, теперь не моет".
Иными словами, следите за языком, чтоб ненароком не дать Богу повод так извращенно выполнить вашу просьбу, что вы потом наплачетесь. Читать далее»
Александр Ткаченко. "Возвращение блудного сына".
Текст написан к Неделе о блудном сыне и взят со страницы автора ВК.
Знаменитый шедевр Рембрандта...
А ведь в Евангелии совсем по-другому Господь описывает это возвращение: "...И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его".
А тут - совсем другая динамика, обязательно нужно, чтоб блудный сын в ноги упал, а отец чтоб - сверху так и снисходительно, мол - ну что, осознал свои ошибки? Видишь, как нехорошо старших не слушаться? Читать далее»
Дарья Сивашенкова: почему не смеялся Иисус?
Почему не смеялся Иисус?/Горе вам, смеющиеся ныне
Лук 6:25: "Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете."
Запрещают ли эти слова всякую радость в земной жизни? Неужели Богу так отвратителен наш смех, что за него мы непременно будем наказаны, а Сам Господь никогда не осквернял смехом Свои пречистые уста? И как совместить табу на смех с призывом "всегда радуйтесь"?
Со смехом у Писания сложные отношения. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам