Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Православные родители
Группа

Православные родители

Если вы верите в Бога, ходите в Православную Церковь и переживаете о том как воспитать ребенка в православной вере, то вам сюда
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Воспитание детей"

Радость моя!
l_eternity 26 декабря 2022, 12:17
Радость
- Я буду к бабушке ходить каждый день.
- А бабушка-то не против ?
- Ну я же не жить у нее буду, а просто ходить в гости, но каждый день.
- Ну так она не против, чтоб ты каждый день приходил в гости ?
- Нееет, она мне говорит, - Сева хитро улыбается, - я не скажу что. Читать далее»
бабушка
Есть бабушки в русских селеньях
Тонкости воспитания
Елена Дешко
В сумочке у Елены Николаевны затренькал звонок, и, только еще поднося телефон к уху, она уже слышала звонкие, торопливо-восторженные восклицания младшего внука:
– Бабушка, бабушка, ты когда к нам приедешь? Я очень по тебе соскучился! Сегодня приедешь? А когда же, завтра? А мы пойдем к лошадкам? Я уже очень соскучился по своему Пряничку! Приезжай скорее, и мы сразу же пойдем, хорошо? Мама нам с Кирой позволяет! Читать далее»
мозг ленится, а мы...
Ваш мозг — ленивая сволочь! 
Статья Д. Дехканова
Чтение любимых газет (авторов), работа по хорошо знакомой специальности, использование родного языка и общение с друзьями, которые вас хорошо понимают, посещение любимого ресторана, просмотр любимого сериала… — всё это, так всеми нами любимое, приводит к деградации мозга. Читать далее»
зачем бегать- из дневников
November 11th, 2022, 11:27 am
Первая причина - это ты
Два года, прошедшие после смерти мужа, я занимаюсь тем, что апатично, наощупь, понуждая и заставляя себя ежеминутно, собираю свою жизнь из осколков, из оставшихся кусочков, из обрывков.
Я должна это делать из-за детей, из-за родителей. Жизнь по долгам и обязанностям - то же жизнь. Читать далее»
олимпиады
Российские школьники получили 43 медали на международных олимпиадах в 2022 году
16 декабря, 2022.
Новостная служба
Из них 11 серебряных и 32 золотых
Фото: Михаил Синицын/ РГ
16 декабря. ПРАВМИР. Российские школьники, участвовавшие в международных олимпиадах в 2022 году, завоевали 43 медали, сообщает «Российская газета», ссылаясь на заявление министра просвещения Сергея Кравцова на встрече с тренерами национальных олимпиадных сборных. Читать далее»
ин. яз
13 января 2017
Как овладеть иностранным языком, если у вас нет лингвистических способностей
16044 просмотра
Елена Шпюлер
Мечтательница и авантюристка. Искательница новых впечатлений. Работаю HR специалистом в международной корпорации. Живу в Швейцарии, открыта для всего мира.
У меня нет способностей к языкам. Это ужасное, непонятное произношение. Как нормальный человек может разобраться в таком количестве времен? Я никогда не смогу говорить по-английски. Читать далее»
экзамены
melilot_909 13 декабря 2022, 13:33
Ещё про экзамены и тесты. В основном про письменные.
По своему студенческому, преподавательскому и родительскому опыту, на вопрос "От чего зависит результат экзамена и как на него положительно повлиять" могу написать следующие много букв.
Самое важное и определяющее, увы или ура, это не знание предмета как такового и даже не знание формата экзамена. В моём личном хит-параде первое место делят два момента:
- везучесть; Читать далее»
языки
ин.яз.
Так получилось, что мне постоянно приходится учить иностранные языки. В основном по работе или для собственных научных дел. А способностей к языкам у меня нет: я завидую людям, которые, приехав в страну, уже через несколько дней могут общаться, пусть на очень примитивном уровне, но как-то объясняются.
Тем не менее я говорю на нескольких языках, читаю еще на нескольких (не меньше десятка в общей сложности). Читать далее»
там тоже скоро Новый год
«Как будто они не совсем люди». Сотрудники ПНИ — анонимно и честно о своей работе в 2022-м
Усталость, равнодушие и немного любви
Наталия Нехлебова
12 декабря, 2022
Если человек отказывается от еды, его кормят насильно. По ночам светят фонариком в лицо. Из комнаты, которую считаешь домом, могут в любой момент переселить. Возмущаешься — введут успокоительное и отправят в психиатрическую больницу. Все это — о жизни в психоневрологических интернатах. Читать далее»
Дмитрий Лихачев: интеллигентность
December 7th, 2022, 09:50 am
Интеллигентность.
Многие думают: интеллигентный человек — это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.
А между тем можно иметь всё это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть всё-таки внутренне интеллигентным человеком.
Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам