Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Азербайджанская Кухня
Группа

Азербайджанская Кухня

Богатство азербайджанской кухни определяет богатая природа Азербайджана, дающая почти круглый год овощи и фрукты, своеобразие посуды и утвари, разнообразие кухонных очагов(тендир, кюлфа и др.). До сих пор в селах предпочитают продолговатый чурек и лаваш (тонкие лепешки) - хлеб, выпеченный в тендире.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Дайте совет!"

Что приготовить из бараньей печени и почек?
Девочки миленькие! Помогите пожалуйста, муж (Азербайджанец) купил баранью печень и почки, подскажите что можно приготовить национального и вкусненького! Заранее огромное спасибо!
Ах, родные мои девы!
Прям не знаю, что и делать.
Печень муж купил баранью,
Несмотря на все старанья,
Не могу придумать блюдо.
Но грустить ведь я не буду,
Есть баранина - что приготовить?
Всем привет, угостили меня бараниной. Я её никогда ни готовила. Посоветуйте не жирное блюдо из баранины. У меня мякоть. Просто посмотрела здесь в группе тэги баранина, и в итоге поняла что мне нужна алыча или гранат, нет ни того ни другого. Пожалуйста помогите, буду ждать.
Всем привет, с вопросом я.
Есть барашек у меня.
Что готовить из него,
Из барашка моего?
Мякоть там, и жира мало.
Рецепты в группе пролистала, Читать далее»
Девочки поделитесь рецептами
Привет всем я здесь новенькая. дорогие участницы группы подскажите пожалуйста нетрудные рецепты из азербайджанской кухни ну на каждый день так сказать. Буду очень благодарна
Ищу
Рецепт цыпленка в фарше в виде шара... гдет раньше видела но потеряла
Нужен совет!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с замороженной черной и красной смородиной. компоты и варенье у меня никто есть не будет. Пробовала испечь шарлотку с ягодами, но ягоды кислые, не понравилось. Заранее спасибо.
Помогите пожалуйста!
Дорогие "СМ", очень прошу помогите, потеряла я рецептик для маринования болгарского перца по Азербайджански , помню что туда идет перец болгарский. перец чили, чеснок, перец горошком, а вот на счет маринада у меня проблема , не помню заливать горячим маринадом или нет, и сколько соли и уксуса нужно, а муж требует чтобы перец на зиму заготовили , что делать не знаю
Дайте рецептик
Давно известно, что азербайджанская кухня очень разнообразна и вкусна, может Джалилка или другие участники группы подскажут рецепт вкусного кетчупа на зиму, только проверенного, желательно остренького, и вообще какой есть, если вообще есть в азербайджане консервация на зиму... буду благодарна
Подскажите соленье из баклажановых хвостиков!!!
Очень надо!!! Товарищи!! Люди!!! Сестры!!! Друзья!!!
Скорее подтяните руку помощи!!!
Есть такое соленье что делают из хвостиков баклажана зеленых. Так если кто слышал кто делает!! подскажите очень нужно.!!!
Ждем советов. а если подскажите то в ближайшее будущие будет тут вам Мк
Это делают в определенных зонах Азербайджана
Турша
Девочки ну помогите, потеряла рецепт турши, помню, что там надо было демьянка, перец болгарский, морковь, чеснок, томат, вообщем если у кого есть рецепт пожалуйста напишите, булду очень признательна Рецепт давала, девочка с баку, связь с ней потеряла, как и рецепт.
Девочки помогите с рисом
Девочки, здравствуйте!
Мне нужна ваша помощь. Вчера купила рис сорта "Жасмин", а варить я его не умею. Всегда пользовалась Краснодарским круглым, а этот длинненький как на картинке. На упаковке рецепта нет. Посоветуйте свои проверенные способы.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам