Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Азербайджанская Кухня
Группа

Азербайджанская Кухня

Богатство азербайджанской кухни определяет богатая природа Азербайджана, дающая почти круглый год овощи и фрукты, своеобразие посуды и утвари, разнообразие кухонных очагов(тендир, кюлфа и др.). До сих пор в селах предпочитают продолговатый чурек и лаваш (тонкие лепешки) - хлеб, выпеченный в тендире.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Выпечка несладкая"

Гуймаг
Есть в Азербайджане такая каша можно сказать к чаю. Мы называем его Гуймаг. она очень калорийная считается и по этому его дают человеку после операции или только что родившей маме. Ну мы его любим и так иногда к чаю по баловаться. Она на вкус похожа на халву.И так приступаем. Для гуймага нам нужна сковородка толстая не тефлоновая, подойдет железная чугунная. 100 г сливочного масла топим
Затем добавим 1 ст муки
будем перемешивать
скоро она прожариться до золотистого цвета
постоянно мешаем Читать далее»
Красивая формовка теста для пирожков с различными начинками
Всех приветствую, друзья мои!
Сегодня речь пойдет о необычных способах разделки теста для пирожков с начинкой. Тесто может быть любым, так же, как и начинки для таких пирожков.
Пирожки получаются разной формы и очень красивые, тут и розочки, и рогалики, и ажурные полумесяцы, много всего.
Делитесь опытом, рассказывайте свои впечатления, а я всем желаю приятного просмотра, вкусной красивой выпечки, конечно же, приятного аппетита и всегда хорошего настроения!
Слоеные пирожки с сырной начинкой
Приветствую всех, друзья мои! Всех поздравляю с праздниками, и текущими, и грядущими, с весной, с теплым солнцем, с хорошим настроением!
Спешу поделиться радостью. Освоила новый рецепт пирожков из домашнего слоеного теста с сырной начинкой. По форме эти пирожки напоминают шакебура, хотела было эти пирожки назвать "слоеные шакебура с сырной начинкой", но что-то не рискнула.
Все же форма формой, а содержание должно немного соответствовать. Читать далее»
Пиде с фаршем баранины.
Пиде блюдо - из национальной турецкой кухни. Турки к нам близки и можно скахзать пиде переходит и в нашу кухню. Пиде это вроде как пиццы. Ну не внешна и не вкусном он не похож я бы сказала. Ну есть сходства. И Так начнем наше Пиде.
Начнем с того что Пиде бывает всяка разная. и теста и начинка. Теста в основном дрожжевое. Читать далее»
Турецкий борек
Опять была в гостях у своей подруги и попробовала у нее этот пирог. Когда она рассказала как он делается, то на словах мне показалось все очень сложным. На самом деле все очень легко. Я ела такой борек еще в Баку. И даже готовила сама. Подумаешь пирог в виде спирали, раскатал тесто, положил начинку, свернул в рулет и скрутил в спиральку. Но как выяснилось ни фига я не умела его готовить. Оказывается все намного проще и круче. Тесто раскатывается так тонко как мне и не снилось. Читать далее»
Dereotlu Pogaca (булочки с сыром и укропом)
Рецепт турецких булочек (не знаю как их по другому назвать) с сыром фета и укропом. По-турецки она называются поача. Делала давно, но все руки не доходили рецепт выложить. Вкусные, ароматные, но многовато калорий. Это единственный недостаток. А так все отлично. Делать очень просто, кушать еще проще Я попробовала у подруги. Мне очень понравилось и я взяла рецепт. Теперь делюсь с вами
Нам понадобится:
1 стак. раст. масла
2 яйца ( 1 желток пойдет на смазку)
1 стак. сыра фета
1 стак. Читать далее»
Мои пиццы...
Рекламирую мои пиццы. как вам???
пысы. рецепты в группе есть..
в1 ст. воде растворяю пол ч ложки дрожжи, 1 ч. ложка раст масла, пол ч ложки соли и столько же сахара. и добавляем муку постепенно. примерно 1.5 -2 ст.. пока получиться мягкое тесто. тесто кладем приходит на час или на пол часа минимум. далее мажем томатный соус и ингридиенты. сыр и далее. печем при 180 градусов..
Борек с шпинатом
Предлагаю приготовить борек, это токая выпечка типа пирога, дрожжевое тесто.
Пол кг муку просеем, добавим туда опару.(опару делаем след способом- в чашку кладем 1 ст ложку сухих дрожжей, 1 ч л. сахара, и 1 ч. л сахара, на него теплую воду, и пуст поднимается. )
соль, и 0.5 ч ложку сахара, и теплую воду
теплой водой месим тесто,
Тесто укутываем пусть поднимается.1-2 часа. Затем начинаем. Теста разделим на 4 одинаковых частей. И Раскатаем
Смажем топленым маслом
И Кладем на него начинку. Читать далее»
Пирожочки мои...
Вчера пекла пирожки... получились очень вкусные..
на 1 кг муки, я добавила опару. Опару сделала так, В чашке 1 ст ложку сухих дрожжей растворила в небольшом количестве теплой воды, 1 ч. л. муки, и 1 ч л. сахара. подождем пока опара поднимется) И так в муку еще добавим, пол ч ложки соли, 1 ч л. сахара, чтоб тесто хорошо поднималась, так же, 1 ст. л. жирную сметану, и 1 ст. л. майонеза добавила. Теста сделала с теплой водой. Читать далее»
Пирожки в духовке. Печем все дружно!
Доча хотела пирожки с мясом, решено ее сделать всем вместе. В дружном коллективе так сказать)
Вам показывать не думала по этому начало процесса не сняла)Ну конец мне так понравился что решила поделиться с вами.
Теста сделала так.
150 гр топленого сливочного масло, 2-3 ст ложки сахара(кто на сколько слаще любит. Я люблю слаще и 3 ложки добавила) щепотку соли и 1 ст молока,( либо воды,) растопила до полного растворение сахара. Отдельно 1 ст ложку сухих дрожжей намочить теплой водой размять. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам