Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Азербайджанская Кухня
Группа

Азербайджанская Кухня

Богатство азербайджанской кухни определяет богатая природа Азербайджана, дающая почти круглый год овощи и фрукты, своеобразие посуды и утвари, разнообразие кухонных очагов(тендир, кюлфа и др.). До сих пор в селах предпочитают продолговатый чурек и лаваш (тонкие лепешки) - хлеб, выпеченный в тендире.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Азербайджанская Национальная Кухня
Словарь Азербайджанского кулинара!
Гусь- что из него приготовить, Соус?!
у нас в Азербайджане есть такая смешная поговорка говорится, yememisen qaz etini? ne bilesen lezzetini... что означает если ты не ел гусятину, то от куда тебе знать как она хороша... ну типа так))я сама тоже до не давних пор не ела гусятину и думала она не вкусная и есть его я точно уж не смогу и мой капризний мужинек и подавно. Ну как то папа мой угостил гусятиной и пришлось его приготовить. Тут я вспомнила эту поговорку. Читать далее»
Жаренная тыква
Это блюда в основном бакинцев. и я ее узнала от мамы ,как от настоящий бакинки) дело конечно не хитрое. чистим тыквы режим кубиками ,моем,сушим и жарим на сливочном масле
затем добавим корицу и сахарный песок.. мммм
Нуш олсун! хрустящие корочки улетучиваются мгновенно. Даже те кто не любят тыкву это едят
Кексики
сладкая выпечка к чаю. Кексики в формах
2 яйца 1 ст сахара,ваниль, разрыхлитель 0.5 ст подсолн масло, 1 ст маццони, все мешаем
добавим муку приблезительно 2 стакана
наливаем в формы
выпекаем при температура 200 градусов до золотистый корочки
НУШ ОЛСУН!
Соютма (блюда из мяса)
Телятину отварим
полукольцами жарим лучок
мясо поджарим вместе с лучком
добавим картоху
и томатный соусчик
я лююблю и лавровый листик сюда. придает пикантный вкус
кипит
Казан котлет
Это блюдо я относительно узнала не давно.похожие вариантов есть очень много,ну поделюсь с вами может кому то пригодиться.Казан котлет очень легко готовится есть всякие разные варианты я предложу вам один из них.пошаговое фото не делала.да и нет необходимости.ну как только сделаю добавлю сюда..
Это блюда для лентяев. потому что труда почти не требует. Формируем из фарша мяса и лука котлетки солим просим. Читать далее»
Гуймаг
Есть в Азербайджане такая каша можно сказать к чаю. Мы называем его Гуймаг. она очень калорийная считается и по этому его дают человеку после операции или только что родившей маме. Ну мы его любим и так иногда к чаю по баловаться. Она на вкус похожа на халву.И так приступаем. Для гуймага нам нужна сковородка толстая не тефлоновая, подойдет железная чугунная. 100 г сливочного масла топим
Затем добавим 1 ст муки
будем перемешивать
скоро она прожариться до золотистого цвета
постоянно мешаем Читать далее»
Поздравляю вас С Новым годом!
Друзья! поздравляю вас всех с новым годом. Пусть 2018 год принесет всем удачи. и унесет все невзгоды. пусть наши скатерти всегда были полны угощение. Пусть все наши приготовленные пищи всегда получаются на ура. Пусть мужья гордятся нами, что у них есть такие жены. Всем желаю счастье. Много Много всего вкусненького в этот год. УРА! целую вас хозяюшки!
Что приготовить из бараньей печени и почек?
Девочки миленькие! Помогите пожалуйста, муж (Азербайджанец) купил баранью печень и почки, подскажите что можно приготовить национального и вкусненького! Заранее огромное спасибо!
Ах, родные мои девы!
Прям не знаю, что и делать.
Печень муж купил баранью,
Несмотря на все старанья,
Не могу придумать блюдо.
Но грустить ведь я не буду,
Поздравляем с днем рождения!!!
Приветствую всех участников группы и любителей Азербайджанской кухни!
Сегодня, в такой солнечный теплый день мы отмечаем день рождения Шахлы http://dzhalilka.stranamam.ru/ - администратора и организатора нашей замечательной группы "Азербайджанская кухня". Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам