Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Азербайджанская Кухня
Группа

Азербайджанская Кухня

Богатство азербайджанской кухни определяет богатая природа Азербайджана, дающая почти круглый год овощи и фрукты, своеобразие посуды и утвари, разнообразие кухонных очагов(тендир, кюлфа и др.). До сих пор в селах предпочитают продолговатый чурек и лаваш (тонкие лепешки) - хлеб, выпеченный в тендире.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Рыбные блюда"

Аппетитная горбуша
Нам понадобиться: горбуша, помидоры, сыр, яйцо, майонез, мука, соль, перец, растительное масло для жарки.
Горбушу порезать на порционные кусочки, выбрать косточки.
Посолить, поперчить, обвалять в муке.
Обжарить до готовности.
Майонез взбить с яйцом, добавить сыр
перемешать и эту массу
Выложить рыбу рядами на противен, на каждый кусочек положить по кружочку помидора. массу положить на рыбу Выпекать в духовке минут 5-7. Читать далее»
Балыг-бозбаш
Это рыбный суп. Так как рыбу мои дети не любят, я решила пробовать его в жидком виде, а воз. А вид рыбка полезный продукт и его нужно есть. Вот и решила я рыбный суп готовит. Балыг -это рыба. Балыг-бозбаш готовят и кусками рыбы, ну я решила перемолоть что он на кюфте похоже было. И так легче усвоиться.
Вот такая у меня была рыба, замороженная, ее разморозила в холодильнике на обычной полке. Лучше всего витамины остаются при правильным размороженные. Читать далее»
ЛявянгИ из скумбрии
Приветствую всех, друзья мои!
Как и можно было предположить, получив подарки от Джалилки, я ничтоже сумняшеся решила приготовить новые для себя блюда азербайджанской кухни. Как вы знаете, многие блюда национальной кухни невозможно приготовить без традиционных приправ и заготовок.
Вот я и решила попробовать, что же такое лявянги.
Лявянги из рыбы - это национальное азербайджанское блюдо. В приготовлении этого блюда используется лавашана - пастила из высушенного пюре слив или алычи. Читать далее»
Горбуша под морковным соусом
Друзья, хочу поделиться рыбным рецептом горбуши. Как все знают горбуша красная рыба, и у нее мало костей, ну она в духовке становиться суховатая, потому что она совсем не жирная. И по этому к ней лучше что то сделать. Вот вариант,
Горбушу отделяем от крупных костей, а мелких там и нет и ставим на смазанный маслом противен. Готовим морковный соус.
В сковороде жарим лук, затем туда добавим морковку которую пропустили через терку. жарим пока она станет мягкой, посолим. Читать далее»
Рыба фаршированная
Приветствую всех, друзья мои!
Делюсь с вами рецептом приготовления фаршированной рыбы.
По классике, надо было бы взять щуку. Но я ее не поймала, а была у меня горбуша. А чем не рыба?
На безрыбрье, и (рак, как говорится), то есть, и горбуша - рыба.
Итак, берем тушку горбуши, если она будет чуть размороженной, это будет нам плюс, потому что проще будет отделять шкуру от тушки. Важно, чтобы она была не потрошеная, а с цельным брюшком.
Вот что у меня есть, смотрите. Читать далее»
Просто рыбка
На фоне всех приятных событиях в нашей группе, хочу представить мою скромную жаренную рыбку
Нам понадобится
500 гр. семги
мука
растительное масло для жарки
соль
рыбку моим, чистим, режим порционными кусочками, солим
обваливаем в муке
обжариваем на растительном масле
и вот рыбка готова
НУШ ОЛСУН!
Фаршированная щука
Вот навеяна, рецептом одного замечательного товарища Pelargonia http://pelargonia.stranamam.ru/. Решила на католическое рождество зафаршировать щучку.
Это щучка у меня первая ни практического, ни теоретических познаний в приготовлении такой вкуснятинки у меня не было до сегодняшнего дня. Так что не судите строго. что у меня немного получилась дырявой и с приставленной головой. Это мой дебют.
Нам понадобится
1 щука ( у меня была весом 400 гр)
1 луковица
1 морковь
1 булочка
150 гр. Читать далее»
Рыбные котлетки
Филе рыбы окуня приобрела и решила котлетки махнуть, честно я раньше не ела, и не делала рыбные котлетки, тут решила попробовать. Пропустила через мясорубку с луком,
добавила намоченный хлеб кусок
сформировала котлетки и обваляла в сухарях
готова
Пожарила в раскаленой сковороде. Тут Примечание от повара, масло не должно быть кипяток, а то сухари сгорят, как только тепло так кладите.
Готова. Нуш олсун!
В разрезе Читать далее»
Рыба Окунь
Купила филе окунь. Решили опробовать. Мне понравилась. Раньше не ела такую рыбу. А муж сказал наши речные рыбы намного вкуснее. а по мне так если без костей так уже вкусно))) и дочке понравилась) А вы любите окунь. И как еще его готовите?
порезала посолила поперчила,
в муке обваляла
и пожарила в масле. Хоть и Малышева твердить что жарить рыбу нельзя, что от этого он приобретает канцерогены и может вызвать рак, Ну все времена народы жарили рыбу, да вроде живы все. Читать далее»
Долма из рыбы
Я родилась в стране огней, в городе ветров. В стране, где 2 могучие реки сливаются в одно целое и несут свои воды в великий Каспий. А где так много воды - там много рыбы. О количестве блюд из рыбы я и не говорю. Но сегодня я расскажу об одном из них - Долма из рыбы. Другими словами его можно назвать - фаршированная рыба.
Это блюдо готовится не за один день.
Этап 1:
Рыбу почистить, помыть и посолить.
Солить хорошенько, не бойтесь рыба возьмёт столько соли, сколько ей нужно. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам