Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Азербайджанская Кухня
Группа

Азербайджанская Кухня

Богатство азербайджанской кухни определяет богатая природа Азербайджана, дающая почти круглый год овощи и фрукты, своеобразие посуды и утвари, разнообразие кухонных очагов(тендир, кюлфа и др.). До сих пор в селах предпочитают продолговатый чурек и лаваш (тонкие лепешки) - хлеб, выпеченный в тендире.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Азербайджанские повара"

Известный кулинар рассказал о секретах азербайджанской кухни
Кто же не любит вкусную еду! В Азербайджане в ней знают особый толк. Причем жители каждого региона готовят то или иное блюдо по-своему. Ну а известный писатель-кулинар, знаток азербайджанской, да и в целом восточной кухни Сталик Ханкишиев в этом деле просто ас. А его манера легко и со смаком рассказывать о гастрономических премудростях завоевала миллионы поклонников. Самые интересные рецепты он собирает в своих книгах, вызывающих не меньший интерес. Читать далее»
Теймур Шихалиев
Сегодня в рубрике “Азербайджанские повара” мы познакомим вас с одним из молодых и перспективных шеф-поваров страны - Теймуром Шихалиевым. Теймур является обладателем золотой и серебряной медалей на Международном конкурсе поваров. Имеет несколько авторских блюд с национальным колоритом. В армии он прослужил как повар. Также учился и Итальянской кухне. После армии он вернулся, окончил лицей №11, и начал свою деятельность с “SEA VIEW PLAZA”, а продолжил в “ABSHERON HOTEL” - там он проработал 3 года. Читать далее»
Издалась новая Книга о Кулинарии "Метбех Дастаны"
Издалась новая Книга о Кулинарии “Mtbx dastani”
В Азербайджане издалась новая книга о кулинарии. называется "Метбех дастаны" переводиться примерно как Метбех -это кухня а Дастан -это Эпос, Эпопея.
Президент Азербайджанской национальной Кулинарный Ассоциации, председатель еды в комитете UNESCO Тахир Амирасланов
является автором книги.
а так же вышел электронный вариант книги Читать далее»
Азербайджанские кулинары отличились на конкурсе в России
На днях в Чебоксарах завершился конкурс кулинаров, на котором команда из Азербайджана завоевала первое место и была награждена золотой медалью. По словам главы Центра национальной кулинарии Таира Амирасланова,
в личном же зачете Анар Гасымов завоевал золотую медаль, а Алиашраф Алышов – серебряную.
В соревнованиях в столице Чувашии принимало участие 12 команд кулинаров, которые представили на суд жюри интересные композиционные блюда с учетом национальных кухонь по выбранной ими теме. Читать далее»
Сталик Ханкишиев
Сталик Ханкишиев о себе
1. Я – не повар.
Никогда поваром не работал, не работаю и работать не буду.
В прошлой своей жизни я занимался бизнесом, а кулинария была моим увлечением. Теперь я не занимаюсь бизнесом, а кулинария, как и прежде, остаётся лишь моим любимым делом. Может статься, что я снова займусь бизнесом, но кулинария так и останется моим хобби. А пока я в отпуске.
2. Я – не ресторатор.
И никогда больше не стану даже и слушать предложения о сотрудничестве с ресторанами. Читать далее»
Повар Тахир Манафов.
Один из моих Любимых поваров это Тахир Манафов. вот он КРАСАВЕЦ!!!
родился он 1958 году. 14 мая. надо же. на 1 день раньше меня)))))
1976-году закончил ПТУ по профилю кулинар. 1988-году закончил НарХоз. техногол.
работал в ресторанах "Karvansaray", "Gilavar", "Ipk yolu", "Srin", "Ay isigi"в Испании "Baki"
а сейчас работает в ресторане "Teleq"ull". он вращается.
и город как на ладони.
TELEGULLE
г. Баку, Аббасзаде 2
телефон (+99412) 537-08-00
он женат. Читать далее»
Пока мы не станем хозяевами своих ценностей, другие будут их присваивать - кулинар Бахруз Гялбинур
Азербайджанская кухня - одна из самых интересных в странах Закавказья и заслужено пользуется широкой известностью благодаря особой вкусовой гамме и самобытности. Кухня азербайджанского народа довольно сильно отличается от армянской и грузинской. Однако, за последние годы сложилась негативная тенденция "плагиата" нашей кухни. В частности, армянские повара представляют всему миру наши национальные блюда, например, долма, чыгыртма, говурма и другие как свои. Читать далее»
Скончался известный азербайджанский повар Шахгусейн Гулу оглу Керимов.
4 декабря в Баку на 64 году жизни скончался известный азербайджанский повар Шахгусейн Гулу оглу Керимов. Как сообщили АПА в семье покойного, Ш. Керимов несколько месяцев тому назад перенес операцию на горле. Несмотря на усилия врачей спасти его не удалось. Отметим, что Ш. Керимов родился в 1947 году в Лянкяране. Его отец Гулу считался в те времена одним из известных поваров региона и научил секретам этого дела Шахгусейна. После окончания средней школы Ш. Читать далее»
У нас появилась рубрика Азербайджанские повара!
вот такая светлая идея посветила мою светлую голову.
будем в этой рубрике рассказывать про известные поваров про их творение. надеюсь вам будет интересно. и их секреты раскрывать!
так что модеры и наши писатели! имейти в виду!
в каких соревнованиях они участвуют. какие блюдо показали и какое выиграло. и рецепты спец -поваров конечно. авторские рецепты тоже.
для их робот и фото открылась альбом
https://www.stranamam.ru/album/2805314/


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам