Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Азербайджанская Кухня
Группа

Азербайджанская Кухня

Богатство азербайджанской кухни определяет богатая природа Азербайджана, дающая почти круглый год овощи и фрукты, своеобразие посуды и утвари, разнообразие кухонных очагов(тендир, кюлфа и др.). До сих пор в селах предпочитают продолговатый чурек и лаваш (тонкие лепешки) - хлеб, выпеченный в тендире.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Секреты нашей кухни."

Заливная телятина.
Расскажу как я готовлю заливное. холодец не особо жалую, во-первых жирно, во-вторых, в малом количестве его не приготовишь. другое дело-заливное!!!
Итак. Понадобится кусок говядины, примерно 400гр. одна морковь, одна небольшая луковица, зелень петрушки, маслины для украшения, соль, желатин.
Мясо поставила варить как обычно, посолила по вкусу. Когда мясо доваривалось, порезала морковь кусочками, отправила слегка обвариться в бульоне. Читать далее»
Как легко и быстро почистить чеснок
Сама не пробовала пока, но при случае обязательно попробую.
Что широко используеться в приготовление Азербайджанский блюд
Азербайджанская кухня одна из самых интересных кухонь мира в целом и Востока в частности. Она в чем-то схожа с традициями кавказских и среднеазиатских народов, но имеет свои самобытные особенности. Она примечательна обилием всевозможных мясных, рыбных и овощных блюд, дополняемых ароматной зеленью и специями.
Самые искушенные гурманы, приезжающие в Азербайджан, стали ценителями национальной кухни. Изделия и блюда азербайджанской кухни оригинальны и неповторимы. Читать далее»
Картофельное пюре
Казалось бы, что может быть проще, чем приготовить картофельное пюре? Отварил, размял, добавил молоко, масло и все. Но не так-то все просто. Методом проб и ошибок, и конечно, интернета (куда я без него ), я вывела свою формулу приготовления пюре. Хочу поделиться, может кому-то пригодится. В принципе, ничего сложного, просто несколько моментов, на которые стоит обратить внимание
- В воду, в которой будет вариться картофель добавить 1 ч. л. уксуса или лимонного сока. Тогда картофель не потемнеет. Читать далее»
Галерея Азербайджанской кухни..
В Скоре в Франции Дни Азербайджана, и туда приготовились на французском много продукций. а так же мне в руки попали такие открытки, Сзади каждого рецепт ну на французском. Если кто разбирается откликайтесь. а пока наслаждаемся Галереей!!! и представляем как же все вкусно...
Кухня Азербайджана
Фисинджан Плов.
кюкю с орехами
пловы
люле кабаб
дограмадж
долма
шербеты
кутабы
3 сестры долма
салат пахла
мангал салат
Аш гарасы
кутум левенги в тандыре Читать далее»
Как тонко раскатывать тесто
Я обещала Инне показать как тонко раскатывать тесто. Постараюсь показать, настолько насколько это возможно.
Для начала сделаем из теста небольшую лепешку
Слегка раскатаем ее. Толщина как на фото. Если собираетесь раскатывать много, например, для пахлавы, то можно приготовить такие лепешки, хорошо пересыпать мукой и сложить друг на друга. Потом будет легче раскатывать.
Немного раскатать обычным способом. Потом накрутить тесто на скалку. Накручиваем аккуратно, слгека натягивая тесто. Читать далее»
Традиции чаепития в Азербайджане
У каждого народа есть свой ритуальный напиток. У азербайджанцев это -- чай. Он сопровождает их всю жизнь. Ни одно важное событие -- от рождения до похорон -- не обходится без чая. При этом само чаепитие, в отличие от японской, английской или китайской традиций, не является какой-то особой церемонией.
В Азербайджане чай пьют из особых стаканчиков, которые называются "армуды", то есть "грушевидный". Они действительно по форме напоминают грушу: верх и низ широкие, а "талия" -- зауженная. Читать далее»
Как сохранить каштаны на зиму.
Как сохранить каштаны. Вид мы их очень любим. А они так быстро портиться. я как то слышала что можно их обжарить в сливочном масле и так в банке с маслом оставить в холодильнике. ну не пробовала. а вот не давно наша участница Бакинка посоветовала так. и я решила опробовать.
сделала надрезы на каштанах и поставила их на сухой противень и в печку на некоторое время.
они высушились, я сняла и начала чистить. это долгое и нудный процесс. но пока сморишь одним глазом телевизор все идет намного быстрее. Читать далее»
Как делать маггаш для шакербуры.
Как то джалилка написала пост про маггаши.
https://www.stranamam.ru/post/2736770/
Посмотрите моя мама сама делает разнообразные маггашы для шакербуры.
Она вырезает их ножницами из консервных банок.
Тут разнообразные и обычные и полумесяцем.
И с острыми зубцами и круглыми.
На шакербуре получаются красивые разнообразные рисунки.
Редиски-красивые!
Может и многие из вас знают этот метод уже древний. но скажу тем кто не знает. и молодым хозяйкам. моя мама всегда резала редиски на стол вот так. и я так режу. даже просто так для себя и мужа. мне нравиться.
а может и кому то пригодиться.
режем от середины зиг заги но не до конца
получаем 2 штучки открываем
делаем салат для мужа. красота. и сразу аппетит появиться. да и полезно редиска.
Нуш Олсун!


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам