Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашнее консервирование и заготовки
Группа

Домашнее консервирование и заготовки

Хозяюшки! Давайте создадим свою коллекцию рецептов заготовок, способов консервирования овощей и фруктов в домашних условиях!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопрос- ответ."

Слива атакует.
Помогите, опытные хозяюшки, советом. Есть ведро слив. 10 литров. Слива внутри сладкая, а шкурка кисловатая. Что можно из нее законсервировать? Джем, соус к мясу.. Переработать нужно максимально быстро, иначе испортится. Хочется проверенных рецептов. Спасибо заранее.
Кабачки на зиму. но не просто так, а с вопросом.
Поперло меня этим летом на консервацию в стиле "шо-то с чем-то".Стоят уже в шкафу разные разности типа салатных смесей,помидоров со сливами, релиша из кабачков,томата с ананасом и теде.Не выстояли,но оказались очень вкусными баклажаны "синяя птица" с мясом.Ну не то,чтобы я хвастаюсь,но , может быть слегка .
Короче, нет покоя грешнику!И наткнулась я на очередную диковинку.А именно- кабачки с сардиной.Рецепт такой:
-кабачки-2 кг
-лук и морковь-по 1 кг,
-помидоры-1 кг(или томат-паста-0,5л) Читать далее»
*Прошу помощи и совета. Проверенный Рецепт маринованного толстолоба на зиму
Всем доброе время суток!
Хозяюшки есть ли у кого проверенный рецепт маринованного толстолоба? На зиму?
Девочки, подскажите рецепт огурцов/кабачков с кетчупом!
Здравствуйте, хозяюшки!
Пожалуйста, расскажите, кто как закрывает огурцы/кабачки с кетчупом.
Давно нахваливают эту закуску, а вот рецепта как-то конкретного и нет...
Девушки, милые, помогите сделать зимние закатки.
Девушки, милые, помогите сделать зимние закатки. Я в положении. Скоро в декрет. У плиты много стоять не могу - ноги отекают, гудят., спина болит. Ну, вы меня понимаете. Ах как хочется сделать хотя бы одну закаточку на 5-6 литров.
Очень люблю есть соленья. Вернее что-то соленое и консервированное. В особенности, когда можно это намазать на хлеб или поесть с картошечкой. Читать далее»
Подскажите, как использовать недозрелую белую сливу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то использовать недозрелую белую сливу?
Есть дерево, но спелые опадают и портятся, а те что на ветках-недозрелые еще. Падалицу тоже собираем, но так чтобы достаточное количество для компота или варенья-так не выходит, мало...
Может есть у кого-то такой опыт? Буду благодарна за простые рецепты.
Полноценный суп в банке. Возможно ли?
Здравствуйте. Знаю, на этом сайте, такие рукодельницы и умницы, научили меня многому-печь торты, вязать пинетки, много всякихвкусностей именно
тут научилась готовить. Я к вам с вопросом.
Муж у меня уезжает работать на месяц, готовит себе сам, но как не позвоню- вечно "сухомятит". Задалась я вопросом, а можно ли закатать в банку
полноценный супчик, борщ? Чтоб с мясом и картошечкой))) И хранился не в холодильнике. Если есть у кого такой опыт- поделитесь пожалуйста!
Что вы делаете из летних сортов яблок?
На даче поспели яблоки. Сварила немного варенья. Что ещё сделать, не знаю. Из зимнего сорта делаю чипсы, очень нравятся. Эти для сушки кисловаты. А что вы делаете из летних сортов яблок?
Что можно сделать из черноплодной рябины?
На даче растет черноплодная рябина, осталась от прежних хозяев. Каждый год ягода остается на дереве, зимой птичкам на десерт. В этом году очень богатый урожай (фото реальное, не из интернета ). Уважаемые хозяюшки, кто нибудь что то делает из этой ягоды?
Нужен совет.
Здравствуйте жительницы СМ. Подскажите какие заготовки на зиму сделать из зелёных помидор. Лето в Подмосковье не задалось. Помидор много, но они не вызреют. Да и в город надо уже перебраться., школа начинается. Прошу рецепты проверенные, не из интернета.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам