Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашнее консервирование и заготовки
Группа

Домашнее консервирование и заготовки

Хозяюшки! Давайте создадим свою коллекцию рецептов заготовок, способов консервирования овощей и фруктов в домашних условиях!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Корейские салаты и закуски."

Некоторые любят по-горячее
Кабачки по-корейски.
Это рецепт для тех, кто любит корейские закуски. Закуска из кабачков получается довольно острая, но те кто любит корейскую морковку, капусту, оценят. И так: трём соломкой 3кг кабачков, 0,5 кг моркови, добавляем 100гр чеснока, 200 гр сахара, 200гр растительного масла, 2 ст ложки соли с горкой, 2 ст. ложки уксусной эссенции, 0,5пакетика острой приправы для моркови по-корейски. Читать далее»
Помидоры по-корейски
Мои помидорчики, рецепт взят тут https://www.stranamam.ru/post/3711674/!!! В прошлом году дела понравилось!!! Простояли в погребе до нового года без проблем!!!
Ингредиенты:
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
зелень
Заправка: Читать далее»
Корейская капуста
1 небольшой кочан капусты, 6 морковок, 1 небольшая свекла, 2 головки чеснока, 0,5 ч. ложка красного молотого перца.
Заливка: на 1,5 л воды 2 ст. ложки соли с горкой, 0,5 стакана сахара, 6 горошин перца, 2-3 гвоздики. Вскипятить и в кипящий рассол влить 11 столовых ложек растительного масла и 3 столовые ложки 9%-ного уксуса.
Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порезать. Добавить перец, перемешать, уложить капусту плотно в 3-хлитровую банку до плечиков. Читать далее»
Баклажаны по-корейски
2 кг баклажанов, 500 гр сладкого перца, 3 луковицы, 3 моркови, 1 головка чеснока, 1 чайная ложка черного перца, петрушка (по желанию).
Баклажаны разрезать на 4 части вдоль, но не до конца. Влить в кастрюлю 2,5 л воды, добавить 4 столовые ложки соли. Когда вода закипит, опустить баклажаны и варить 10-15 минут. Затем вынуть, остудить, нарезать кубиками.
Болгарский перец порезать соломкой, морковь потереть на терке для моркови по-корейски. Лук нашинковать полукольцами, чеснок порубить. Читать далее»
Салат "Корейский" (из кабачков)
3 кг кабачков очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть 500 гр моркови.
500 гр репчатого лука мелко нарезать, добавить 2 столовые ложки соли, 200 гр сахара, 100 мл растительного масла, 100мл 9-%ного уксуса, 1 пачку приправы для корейской моркови.. Мелко нарезать 2 головки чеснока..
Все хорошенько перемешать и разложить в 0,5-литровые банки. Стерилизовать с момента 30 минут. Закатать.
Кабачки маринованные по-корейски
3 кг молодых кабачков
100 гр соли
200 гр воды
300 гр зелени (укроп, петрушка, сельдерей, что кому по-вкусу) крупно нарезать
2 шт маленького острого перца или 1 большой
1 головка чеснока на чесночницу
Кабачки порезать кружками толщиной 1 см. Маринад: воду вскипятить и охладить ( если родниковая, то не кипятить), добавить соль, сахар. Читать далее»
Огурчики по-корейски
Ингредиенты:
4 кг огурцов
1 кг моркови
1 стакан сахара,
3/4 ст. уксуса 9%
1 ст. растительного масла
100 гр соли,
Кабачок по-корейски
Ингредиенты:
3 кг кабачков,
500 гр. репчатого лука,
500 гр. моркови,
6 болгарских перцев,
2-3 головки чеснока,
1 ст. л. подсолнечного масла, Читать далее»
Баклажаны по-корейски
Ну, по-корейски эти баклажаны названы мною, тк присутствует кориандр и по вкусу близко к корейской кухне.
Отварить баклажаны в подсоленной воде, предварительно отрезав хвостики. Отжать под прессом. Потом режем их соломкой( я режу их полукольцами шириной 1см - мне так удобней). Складываем в таз и солим и сбрызгиваем уксусом. Перемешать и стоять они так должны 3 часа.
Чистим лук и морковь, и режем лук полукольцами, а морковь нужно натереть на тёрке для корейской моркови, т. е соломкой. Читать далее»
Салат на зиму "Корейский"
Осенью у многих после уборки урожая дома лежат кабачки и мы порой не знаем, куда их девать. Я предлагаю сделать из них очень вкусный салат с пикантным остреньким вкусом.
3 кг кабачков очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови, на ней же натереть 0,5 кг моркови.0,5 кг репчатого лука порезать тонко полукольцами, добавить 2 ст. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам