Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашнее консервирование и заготовки
Группа

Домашнее консервирование и заготовки

Хозяюшки! Давайте создадим свою коллекцию рецептов заготовок, способов консервирования овощей и фруктов в домашних условиях!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Болталка\ флудилка."

И снова Здравствуйте!
Добрый день, дорогие участники группы). Увы и ах, я на долгие годы забросила свое детище, не добавляла рецепты и хвастушки, но! Всегда можно исправиться)))). Сегодня я возвращаюсь в группу, пока не с рецептом, но с хвастиком.
Виват, сезон заготовок. Я сварила томатный соус с луком и корицей, без рецепта, просто утилизировала залежавшиеся помидорки....
Давайте делиться, общаться и закатывать вкусняшки)
Хозяюшки, ау!
Вот и настал очередной сезон заготовок. Хозяюшки ищут новые рецепты и достают из закромов проверенные годами.
Давайте вспомним хорошо забытое старое и добавим новое в копилочку наших рецептов!
Жду вас, дорогие участницы группы и новички!
И сразу вопрос от меня- есть заготовки с зеленым луком?!
P.S. и обязательно проведем конкурс по рецептам. Если есть идеи- буду признательна)))
Участникам группы!!!
Вот уже скоро и лето.
А там и сезон заготовок не за горами. И по этому я обращаюсь к Вам наши милы хозяюшки:
1 при публикации вашей записи в группе пробегитесь через поиск рецептов или через рубрики в группе и посмотрите нет ли такого рецепта уже в группе.
2. при написание поста выбирайте минимум тегов характеризующих рецепт. (можно выбрать один или два основных продукта из рецепта.)
PS. И еще один не маловажный вопрос с которым мы иногда сталкиваемся. Читать далее»
Конкурс завершается!
Добрый день всем участникам группы! Хочу вам напомнить, что сегодня, 30-го августа - последний день выставления ваших работ на конкурс "Борьба с урожаем-2014".
Призываю всех наших милых кулинарок и просто всех желающих активно голосовать за понравившиеся рецепты. Голосование продлится до 5 сентября включительно. Желаю всем удачи!
Голосуем вот тутhttps://www.stranamam.ru/ под фотографией в комментариях пишем голосую
Голосовать можно только за одну работу.
Конкурс!!! конкурс!!!
Девочки хозяюшки у нас на сайте в группе "Делюсь рецептом" https://www.stranamam.ru/ объявляется конкурс "Борьба с урожаем - 2014 или Лето в банке" https://www.stranamam.ru/
приглашает вас принять в нем участие.
Чтобы не проводить два одинаковых конкурса в двух группах мы с Натальей (НаташкаХарлашка - администратор группы "Домашнее консервирование и заготовки" ) решили объединить их вместе.
Так что надеемся на ваше активное участие!!!
Всем участникам группы!!!
Милы хозяюшки большая просьба при публикации вашей записи в группе выбирайте правильно рубрику. Рубрик у нас не так и много, они специально созданы для удобства поиска рецептов.
Вот наши рубрики:
Болталка\ флудилка.
Варенья\джемы\конфитюры.
Вопрос- ответ.
Грибы (маринованные, соленые, икра).
Делимся опытом или полезные советы и мелочи. Читать далее»
Сезон заготовок 2014!

Вот и пролетела зима, для кого-то короткая и теплая, для кого-то - снежная и долгая!
И вновь мы собираем урожаи, вновь зарываемся в заветные тетрадочки или избранное в СМ. Ставим галочки напротив рецептов, уже любимых или новых.
Дорогие хозяюшки! Давайте вспомним прошлый сезон. Какие рецептики попробовали? Что удалось? Что- не очень? Может, по каким-то рецептам появились свои "фирменные" дополнения?
Да и просто поболтаем о планах!
Помогите пожалуиста с рецептиком)))
Очень люблю резанные помидоры с лучком. потеряла рецепт. а так жалко. . помогите пожалуиста!!!)поделитесь рецептиком. заранее спасибо...
Хозяин найден.
Девочки, группа у вас замечательная, полезная, развивается отлично. Но вот один минус - нет администратора. Давайте выберем человека, которых хочет заниматься группой, развивать ее дальше. Предлагайте кандидатуры, потом будет голосование.
Всем спасибо!
Давайте знакомится.
Я - хозяйка со стажем ( на днях исполнилось 65), люблю готовить, пробовать что-то новое, но в консервировании придерживаюсь принципа - пользую только те рецепты, где отсутствует фраза : и простерилизовать... минут. Одесса, 5 этаж пятиэтажки - дышать нечем!
Надеюсь, что найду что-то интересное теперь уже в нашей группе, с удовольствием поделюсь своими рецептами, если таковые отсутствуют здесь.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам