Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашнее консервирование и заготовки
Группа

Домашнее консервирование и заготовки

Хозяюшки! Давайте создадим свою коллекцию рецептов заготовок, способов консервирования овощей и фруктов в домашних условиях!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Напитки (компоты, соки, наливки, настойки)."

*Консервация черешни без сахара
Сегодня начинаем сезон консервации черешни! Будем закатывать полезную витаминную консервацию без сахара! Сегодня закатаем компот из черешни без сахара и черешню в банке без сахара в виде ассорти. Консервация без сахара отлично хранится год в прохладном месте или погребе. При употреблении всегда можно подсластить медом по вкусу. Хорошего вам урожая и вкусно-полезной консервации!
Потребуется:
Черешня – 6л ведро
Кислые ягоды или лимонная к-та:
Вишня – 5л ведро
Клубника – 1 кг Читать далее»
Томатный сок со специями на зиму
Консервация продолжается... Настала очередь закаток из помидоров! Одним из наших любимых напитков является томатный сок. Томатный сок на зиму - любимый сок на столе и в праздник, и в будни! Рецепт томатного сока очень прост - только томаты и специи и ничего больше! Хочу с вами поделиться простым рецептом томатного сока со специями - именно такой вариант нам нравится больше всего. Немного терпения и аромат томатного сока порадует вашу семью в осенние и зимние будни! Здоровья Вам и полезной еды! Читать далее»
Вкусный и полезный томатный сок в домашних условиях
Как приготовить томатный сок на зиму? Этот очень просто! Нужны только спелые помидоры, немного времени и желание
Помидоры
Банки с крышками
1. Помидоры нарезаем и пропускаем через соковыжималку.
2. Сок переливаем в казан и доводим до кипения
3. Кипятим 15 мин. и заливаем до верха в стерильные банки. Укутываем и оставляем на ночь. Зимой открываем банку, солим, пержим и наслаждаемся натуральным томатным соком.
Компот из вишни без сахара.
Консервация на зиму продолжается... настало время вишен! Хочу поделиться еще одним своим рецептом консервации компотов из вишен, но БЕЗ САХАРА! Это возможно и это выход для людей с сахарным диабетом или другими заболеваниями... и даже просто для людей на здоровом питании и не употребляющим сахара вообще! Хранить необходимо не больше года (если не выпьете раньше) и в прохладном месте. Подсластить медом или стевией можно при необходимости уже непосредственно в чашке! Здоровья вам и хорошего аппетита! Читать далее»
Консервация вишни: компот и вишня в банке
Консервация продолжается... Настало время вишен! Хочу поделиться своими рецептами консервации компотов из вишен и вишни в банках, получается красиво и вкусно! Так закатываю давно, рецепты проверены временем и вкусностью. Тем, кто закатывает по другому или без таких заморочек, прошу делиться своими знаниями в комментариях! Запасаемся на зиму! Не ленись, и поторопись!
Необходимо:
Вишня (5л)
Черешня (3 горсти) - если есть
Сахар
Компот из вишни: Читать далее»
Консервация черешни: компот и черешня в банке
Открыт сезон черешни! Хочу поделиться с вами проверенными рецептами консервации черешни - компот из черешни и черешня в банках! По этим рецептам я закрываю уже около 10 лет и ни разу нас не подводили. Итак, нам понадобится черешня и немного вишни, хотя можно вполне обойтись и без нее... Пора запасаться на зиму! Лето припасиха, зима подбериха! Не ленись, поторопись! Мои рецепты тебе помогут!
Компот из черешни: Читать далее»
быстро и вкусно консервируем абрикосы на зиму
Сделала сегодня компот из абрикосов нужно же зимой чем-то баловать внучку делюсь рецептом.
Абрикосы режем на половинки и извлекаем косточки. Накладываем почти полные банки ( кому как удобнее, а я делаю в пол-литровые), заливаем их кипятком и даем настояться 10 минут.
Дальше сливаем воду в кастрюльку, добавляем сахар ( на 5 пол-литровых 400гр) и чайную ложку лимонной кислоты. Доводим до кипения и получившимся сиропом заливаем абрикосы. Стерилизуем 10 минут и закрываем под крышки. Читать далее»
Клубничный ликер Ксу-Ксу в домашних условиях
Девочки, всем привет! Сейчас вовсю идет клубника. Даже если у вас нет дачного участка или сада, всегда можно купить немного ягоды на рынке.
Хочу поделиться с вами интересным рецептом клубничного ликера.
Ароматный ликер! Сильный вкус клубники и еле уловимая нотка лимона.
Нам понадобится:
0,5 кг спелой, сладкой клубники;
0,5 л водки или спирта, разведенного до 40-45%;
250-300 г сахара; Читать далее»
НАСТОЙКА ИЗ ЛИСТЬЕВ ЧЕРЁМУХИ
НАСТОЙКА ИЗ ЛИСТЬЕВ ЧЕРЁМУХИ - по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто»
По этому рецепту получается настойка крепостью 10%, по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто», с привкусом черёмуховых косточек. Хранится она до 2 лет и больше. Очень хорошие настойки получаются и из вишнёвых листьев, а также листьев яблони, мяты, мелиссы.
Вода 600 мл
Водка 500 мл
Сахар 180 г
Черемуха 100 г Читать далее»
Яблочный сок
В этом году яблони просто расстарались!
Из яблок я делаю сок. Очень просто и быстро.
Главное в этом процессе соковыжималка. У меня Борк, одна из самых недорогих борков. т. к. есть модели и за 20 000 р. Моя стоила около 6 тысяч рублей, имеет пластиковый корпус, служит верой и правдой уже лет шесть...
Прелесть таких соковыжималок в том, что вы берете целое яблоко и отправляете его в соковыжималку!
примерно так
Яблок набрала немало, для понимания корзины диаметром более полуметра... Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам