Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Истина где-то рядом..
Группа

Истина где-то рядом..

Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в нашей группе.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Марс и всё о нём"

На Марсе обнаружили логотип из «Стартрека»
Он появился благодаря ветру и лаве.
Одна из дюн на марсианской равнине Эллада напоминает логотип Звездного флота — вымышленной организации во вселенной «Стартрек».
Снимок дюны был получен Марсианским разведывательным спутником (MRO), сообщили в Университете Аризоны, ученые которого управляют камерой HiRISE на станции.
Равнина Эллада — это низменность ударного происхождения в южном полушарии Марса. Её поверхность лежит на 7 км ниже среднемарсианского уровня. Читать далее»
Американец создал изображения "живого" Марса
Американский инженер и программист Кевин Джилл продемонстрировал изображения Марса, каким он мог выглядеть из космоса в прошлом, если бы на нем была жизнь. Результаты симуляции приведены в блоге инженера, кратко их комментирует Universe Today.
В основе трехмерной модели Джилла данные о топографии Марса, полученные зондом "Mars Reconnaissance Orbiter" (MRO). Читать далее»
Жизнь на Марсе страшно напугала ученых
Марсоход Curiosity может нанести Красной планете непоправимый вред из-за халатности инженеров. Техники вскрыли стерилизованный бокс с бурами и занесли туда земные микробы, сообщает Sky News.
Микробиолог NASA Кэтрин Конли сообщила, что узнала о ЧП еще 26 ноября, но к тому времени было уже слишком поздно исправлять ошибку. "Они (техники) сделали это, не поставив меня в известность", - сказала Конли. Читать далее»
Американские геологи обнаружили на Марсе стеклянные дюны
Американские геологи обнаружили на Марсе стеклянные дюны. Статья ученых появилась в журнале Geology.
Объектом исследования выступали так называемые темные регионы Марса - пятна на поверхности Красной планеты с низким альбедо (то есть отражающие мало света) в северной части, занимающие порядка 10 миллионов квадратных километров. Для анализа состава отложений на этих равнинах использовались данные, собранные зондом Mars Express. Читать далее»
Впечатляющие фото МАРСА
Есть ли жизнь на Марсе, была ли жизнь на Марсе — все это, похоже, не просто спорный научный вопрос, но и государственная тайна США. В конце ноября к Марсу отправляется еще одна грандиозная исследовательская экспедиция NASA, которая должна доставить на поверхность планеты передвижную научную лабораторию MSL (Mars Science Laboratory) или, если выражаться более… романтично, марсоход «Любопытство» (Curiosity). Читать далее»
Марс заливается горючими слезами
Понять, есть ли жизнь на Марсе, помогут ручьи, каждое лето текущие по склонам холмов во время таяния подземных ледников.
Темные полосы на склонах марсианских холмов, которые появляются летом и исчезают зимой, могут быть признаками воды, протекающей прямо под поверхностью Красной планеты. К такому выводу пришли исследователи из Аризонского университета в Туксоне на основе фотографий, сделанных космическим аппаратом NASA Mars Reconnaissance Orbiter. Читать далее»
Жизнь на Марсе была уничтожена совсем недавно?
Фотографии, сделанные на Марсе самоходным роботом «Спирит», в сочетании с многочисленными снимками поверхности Красной планеты, позволяют сделать вывод, что в Солнечной системе сложные формы жизни развивалась не только на Земле. Краснота Марса не случайна. Она возникла за счет окисления и гидратации глубинных железистых пород — базальтов и андезитов. При этом, как ржавчина на гвоздях, возникает краснобурый гидроксид железа - минерал лимонит. Читать далее»
На Марсе найден загадочный предмет, похожий на монету
Специалисты НАСА не дают скучать внеземным археологам, выкладывая на своем сайте снимки Марса. На одном из них и удалось разглядеть некий круглый предмет диаметром около 3 сантиметров, весьма похожий на монетку. Кто ее отчеканил, конечно, не видно. Но барельеф различим. Он напоминает чье-то лицо.
И, если судить по земным меркам, то оно, лицо — скорее женское. Эту, с позволения сказать, монетку обнаружил Альберто Ремели (Alberto Remelli) из Вероны (Verona, Italy). Читать далее»
Звёздные войны: место действия - Марс
Недавно Европейское космическое агентство (ЕКА) сообщило о том, что ее специалистами был обнаружен аппарат "Бигл-2", который в конце декабря 2003 года удачно отделился от своего носителя и опустился на поверхность Марса. Связь установить не удалось, однако ученые смогли выяснить, что причиной этого являются не технические проблемы, а полное уничтожение приборов управления аппаратом. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам