Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

На Марсе обнаружили логотип из «Стартрека»

Он появился благодаря ветру и лаве.
Одна из дюн на марсианской равнине Эллада напоминает логотип Звездного флота — вымышленной организации во вселенной «Стартрек».



Снимок дюны был получен Марсианским разведывательным спутником (MRO), сообщили в Университете Аризоны, ученые которого управляют камерой HiRISE на станции.
Равнина Эллада — это низменность ударного происхождения в южном полушарии Марса. Её поверхность лежит на 7 км ниже среднемарсианского уровня. «Логотип» на Элладе сформировался благодаря взаимодействию дюн с ветром и лавой, говорят ученые. Они предполагают, что с Марса будет получено еще немало подобных снимков.
MRO не впервые делает фото необычных скал и формирований на Марсе. Например, в 2007 году станция получила изображение «лица» в марсианской области Кидония в высоком разрешении, положив конец многочисленным домыслам об инопланетных цивилизациях. «Лицо» оказалось довольно банальным скальным формированием.
Анна Лысенко

Источник:https://news.mail.ru/society/37646078/?frommail=10
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам На Марсе обнаружили логотип из «Стартрека»
Он появился благодаря ветру и лаве.
Одна из дюн на марсианской равнине Эллада напоминает логотип Звездного флота — вымышленной организации во вселенной «Стартрек».
Снимок дюны был получен Марсианским разведывательным спутником (MRO), сообщили в Университете Аризоны, ученые которого управляют камерой HiRISE на станции. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам