Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Истина где-то рядом..
Группа

Истина где-то рядом..

Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в нашей группе.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Этот удивительный мир.."

Необьяснимые природные аномалии.
1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.
2. Совсем крохотный водоем (100×60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинает задыхаться уже через три минуты. Читать далее»
Алиса в Стране чудес - что все это значит
Спустя 150 лет в результате исследования и поиска смысла фантастических передвижений и приключений Алисы возникло множество хитроумных теорий. Предлагаем вашему вниманию пять из числа самых популярных
Сказка «Приключения Алисы в Стране чудес» бесконечно больше и значительнее, чем все то, что пишут критики. Из тех нескольких тысяч книг и статей, написанных под впечатлением от «Алисы» за 150 лет, лишь немногие трактуют сказку как забавное описание всякого вздора. Читать далее»
Мегалодон. Мистер Большой Зуб.
Еще несколько лет назад прочитала книгу С. Олтена Мегалодон.
и запала мне в душу эта рыбина.
кто не знает, это древняя акула.
размеры ее были около 30 метров и вес 100тонн. питалась она китами. когда киты ушли из теплых вод в холодные, мегалодон лишился пищи, плюс появились косатки, которые уничтожали молодых акул. в общем, ученые дружно считали, что сей акулозавр вымер 1,5миллиона лет назад.
однако... Читать далее»
Нет более загадочного вещества в природе, чем вода
Покрывая более половины поверхности планеты, она всё ещё остаётся неразгаданной тайной для науки. Удивительно то, что жидкость, из которой состоит на 70-80 процентов всё живое, фактически не подчиняется никаким законам физики. Но правильнее будет сказать, что у воды свои законы. Каждая её капля живёт собственной жизнью, совершая кругооборот в природе. Читать далее»
В Судане обнаружено множество пирамид
Почти через две тысячи лет после того, как подданные египетского фараона Хуфу возвели ему 150-метровую пирамиду, армия Нубии вторглась и оккупировала Египет. Шёл примерно 730 г. до н. э., и к тому времени египетские фараоны давно отказались от массивных гробниц. Это было дорого, и они едва не разорили страну. Но пирамиды очаровали нубийских царей. Их XXV (нубийская) династия была выброшена из Египта в 656 г. до н. э., но влияние Египта на культурные традиции Нубии сохранялось очень долго. Читать далее»
Существа, которые могут тебя съесть
Если тебя иногда одолевают мысли о том, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, то ты, конечно, неправ.
Вокруг полным-полно страстных любителей тебя, которые мечтают познакомиться с твоим богатым внутренним миром поближе.
1. Костариканская хальцида-камикадзе
Многие наездники семейства хальцид откладывают свои яйца в тела млекопитающих, но лишь эта особь испытывает особую любовь к человеку. Подробнее всего про обычаи наездника может рассказать Майкл Кентрелл, фермер из Новой Англии. Читать далее»
Внеземная жизнь открыта
Британский профессор астробиологии прерывающимся голосом объявил о том, что метеорит, обнаруженный в Шри-Ланке, содержит микроскопическую окаменелость, которая является неоспоримым доказательством внеземной жизни.
Ахандра Викрамасингх, директор астробиологического центра Букингемского университета, в статье, на которую вдруг решился Journal of Cosmology, утверждает, что нашёл ни много ни мало диатомею! Читать далее»
Под нами кто-то есть!
Почти в каждой стране можно найти озеро, окруженное легендами и загадками.
Самое известное восклицание «Под нами кто-то есть!» принадлежит американскому уфологу Алану Полански, который с небольшой группой исследователей в 2005 году изучал заброшенное в горах южноамериканское озерцо. Из глубины водоема доносились очень странные звуки. Их природа до сих пор не установлена.
Во многих случаях экспедициям удавалось зафиксировать непонятные звуки с помощью гидрофонов. Читать далее»
Чудеса чудесные матушки природы
Вот наткнулась на такие фотки. это не фотомонтаж, а такое все на самом деле
Скала «Волна» Западная Австралия
Остров Тупаи, Французская Полинезия
Побережье Козвей-Кост, Северная Ирландия, его ещё называют Мостовая гигантов.
Валуны Моераки, Новая Зеландия
Эндемики острова Сокотра
Река Рио-Тинта
Структура Ришат (Око Сахары), Мавритания. Читать далее»
Думающие деревья и ревнивые цветы
Последние исследования ученых приводят к поразительным выводам: растения, возможно, обладают сознанием! А может быть, и душой…
С помощью современных сверхчувствительных приборов удалось достаточно твердо установить, что растения различают людей, чувствительны к музыке, имеют память и воспринимают эмоции — такие, как ненависть и любовь. Множатся новые свидетельства того, что растения испытывают боль, радость и страх.
Злодей и целитель Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам