Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Истина где-то рядом..
Группа

Истина где-то рядом..

Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в нашей группе.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Таинственное"

Загадка окаменелого пальца возрастом в 100 миллионов лет
Согласно науке антропологии, возраст самых древних останков представителей рода Homo (человек) составляет около 2,8 млн лет.
До этого на земле жили австралопитеки, а до них еще более обезьянистые предки человека.
Однако время от времени появляются очень спорные артефакты, который нарушают стройный эволюционный ряд. Например вот этот окаменевший палец человека, которому по меньшей мере 100 млн лет. Читать далее»
Энергетические паразиты
Мало кто из людей осознает в полной мере тот факт, что каждую секунду вокруг него и рядом с ним находится множество разумных существ, о существовании которых он может и не догадываться. Однако это отнюдь не мешает этим существам оказывать свое прямое или косвенное влияние на жизнедеятельность человека. Некоторые из этих существ настроены к человеку благоприятно или как минимум нейтрально и могут помогать ему при должном обращении. Другие же наоборот - настроены не благоприятно. Читать далее»
Невидимые монстры в небесах
Открытие этих странных образований в атмосфере показало нам, как мало мы еще знаем об окружающем мире. Криттеры, джеты, тайгеры — что это такое? Как они возникают? Откуда появляются? И существует ли связь между ними и людьми?
Криттеры — загадочные невидимые существа, которые обитают буквально у нас под боком. Их впервые (в начале 1950-х годов) обнаружил американец Тревор Дж. Констебль, фотографируя в инфракрасном диапазоне светового спектра. Констебль называл их «невидимыми НЛО». Читать далее»
Феи. Сказка или реальность?
О феях существует множество сказок, легенд и правдивых историй. На протяжении столетий европейские (в особенности – норвежские) крестьяне становились жертвами озорных фей, или, напротив, им помогали феи добрые. Но в истории человечества известен один случай столкновения с феями, который был зафиксирован документально, при помощи беспристрастного механизма.
Франс Гриффит и Элси Райт были двоюродными сестрами и жили в сельской местности. Франс было десять, а Элси – тринадцать лет. Читать далее»
Загадочные существа
В августе 2002 года пресса всего мира сообщала, что в нескольких районах восточной части штата Уттар Прадеш по причине нападений неких таинственных существ началась самая настоящая паника, не утихающая уже более месяца. Газета «Хиндустан таймс» писала, например, что страхи породили большие волнения в Хурдмау и других селениях штата.
Разъяренная толпа решила не обращаться к властям и самовольно расправилась с теми, кто, по убеждению селян, насылает на них загадочное существо под названием мухночва. Читать далее»
В смерче увидели древних всадников
Необычный, мистический случай произошел 27 июня в селе Соттинцы Усть-Алданского улуса (Республика Саха (Якутия) — ред.). Во время грозы по местности прошлись мини-смерчи и местные жители увидели внутри них силуэты 20 скачущих всадников с древним оружием. То же самое случилось и на следующий день, однако на этот раз всадников было всего трое.
Саша Павлов, ученик 8 класса школы № 2 города Якутска, очевидец:
- Мы с другом, как обычно, гуляли по деревне. Читать далее»
Что-то странное творится на нашей планете
Что-то странное творится на нашей планете: виды, которые до недавнего времени относительно мирно сосуществовали с хомо сапиенс, восстали, как будто желая нарушить сложившееся равновесие.
Прошлым летом акулы атаковали тишайшее побережье Шарм-эль-Шейха, держали в страхе не привыкшее к экзотике Приморье, снова появились здесь нынешним летом. Трехметровые хищницы доплыли до восточного побережья Южной Кореи, где никогда раньше не водились. Читать далее»
Таинственный объект на дне Балтики отключает телефоны и камеры
Шведская исследовательская команда Ocean X Team совершила уже несколько погружений к загадочному объекту на дне Балтийского моря, обнаруженному в августе прошлого года. При этом выяснилось, что вблизи с объектом перестают работать спутниковые телефоны и некоторые камеры.
"Только когда мы отплыли от объекта на 200 метров, они заработали снова. Как только снова подплыли ближе – приборы опять отключились", – цитирует Daily Mail слова члена команды Стефана Хогеборна. Читать далее»
Жигулевские ворота – проход в другое измерение
Еще в прошлом веке известный историк Лев Гумилев описал в своей работе «Этногенез и биосфера Земли» две мировые точки зарождения народов мира: Нубийская пустыня, примерно в ста километрах от пирамид, и Поволжье. Но где именно на территории Поволжья?
Ответ неожиданно получила самарский краевед Галина Рассохина. Работая с картой мира, она соединила при помощи линий несколько географических названий с «солнечными» корнями «Ра» (бог Солнца в Древнем Египте) и «Коло» (имя светила у славян). Читать далее»
Мумия Синь Чжуй
В 1992 году китайские военные проводили крупномасштабные учения на территории возвышенности Навандуй в провинции Хунань. Снайперы рыли тоннель в одном из холмов, когда неожиданно обнаружили загадочное сооружение.
На глубине около 12 метров они наткнулись на гробницу в форме перевернутой пирамиды. А внутри было четыре саркофага, которые были аккуратно вложены друг в друга.
В одном из них находилась мумия женщины, обернутая шелком. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам