Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Истина где-то рядом..
Группа

Истина где-то рядом..

Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в нашей группе.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Наука"

Следы Глобальной Катастрофы (Великого потопа) на территории России, в памятниках старинной русской литературы.
По крупицам всплывают тщательно скрываемые официальной Х/Зторией отголоски великого потопа (одного из..) некогда накрывшего нашу землю.. Но, шила в мешке не утаишь, всего на свете не отследишь, нет-нет, да и покажется острие шила правды из мешка лжи, уколет прям в сознание - а ведь было что то.. А что именно, почему, когда - теперь можно лишь догадываться.. Читать далее»
Секретный вет. препарат АСД
В своем детстве я помню дяденьку, который пил это, помню воняло немилосердно.
Наткнулась на историю создания его и стало интересно, это действительно лечит? может кто-то знает или пользовался?
Недавно в одном из архивов НКВД была найдена докладная записка от Л. П. Берии к И. В. Сталину. В ней говориться:
«…в связи с тем, что официальное медицинское применение препарата изобретенного профессором Дороговым А. В. неминуемо приведет к: Читать далее»
Прорыв в науке - созданы сперматозоиды и яйцеклетки из кожи человека.
Ученые из Кембриджского университета в Британии создали искусственные сперматозоиды и яйцеклетки на начальном этапе их развития из обычных клеток человеческой кожи. Это настоящее достижение, которое может произвести революцию в познаниях о проблеме бесплодия.
Исследователям ранее удавалось создать половые клетки из стволовых клеток животных. Но специалисты из Кембриджа пошли дальше. Они в лабораторных условиях превратили клетки человеческой кожи в зародыши сперматозоидов и яйцеклеток. Читать далее»
Десять технологий, приближающих нас к бессмертию
Средняя продолжительность жизни постоянно растет. Мы постоянно улучшаем свои знания о медицине и человеческом теле. Мы ликвидировали множество заболеваний, обнаружили мощные пути лечения и выяснили, как удерживать заболевания, которые однажды могут нас убить. Мы все дольше и дольше стараемся поддерживать в людях жизнь, тем самым приближая нас к одному из аналогов бессмертия — вне зависимости от того, будет это биологическое, цифровое или кибернетическое бессмертие. Читать далее»
Компьютеры уничтожат человечество
Писатели-фантасты нередко описывают будущее, в котором машины будут противостоять человеку. Эксперты до последнего времени отрицали такую возможность. Однако недавно Центр по изучению экзистенциальных рисков Кембриджа провел исследования, доказавшие, что современные технологии способны уничтожить нашу цивилизацию уже в ближайшее время. Читать далее»
Время замедляется и когда-нибудь вовсе остановится
Согласно гипотезе ученых из испанского Университета Саламанки, в далеком будущем время остановится и "все будет выглядеть как замороженное", сообщает корреспондент газеты на сайте издания La Repubblica.
"Испанские ученые из Университета Саламанки, Хосе Сеновилла, Марк Марс и Рауль Вера, пришли к выводу о том, что не Вселенная расширяется с ускорением под воздействием темной материи, а в действительности замедляется время и замедляется сам космос. Читать далее»
Ученые раскрыли тайну транспортировки каменных истуканов на острове Пасхи
Ученые в США в ходе эксперимента установили, как древние жители острова Пасхи перемещали гигантских каменных истуканов.
Команда ученых под руководством профессоров антропологии и археологии Терри Ханта и Карла Липо сумели конкретным образом продемонстрировать, как гигантские каменные монолитные изваяния, прославившие остров на весь мир, транспортировались из копей, в которых они производились, на священные места на острове, где они размещались группами по семь или восемь идолов. Читать далее»
Очки Терминатора
Разработку, достойную суперагента Джеймса Бонда, представили финские ученые. С виду обычные солнцезащитные очки на расстоянии устанавливают личность собеседника и на внутренней стороне линзы отображают всю доступную информацию о нем.
Это изобретение финских ученых уже окрестили очками Терминатора. Всё и правда, как в кино: можно посмотреть на человека и узнать о нем очень многое. Читать далее»
Открытия, которые озадачили учёных
По сравнению с нашими предками мы живем гораздо лучше. У мае есть благоустроенные дома, телевизор, телефон, поезда и самолеты, Однако кое в чем древние люди нас переплюнули: они оставили человечеству загадки, которые ученые до сих пор не могут разгадать.
Антикитерский механизм
Он был обнаружен в 1902 году на затонувшем древнем судне поблизости от греческого острова Антикитера. Датой его создания считается примерно 100 год до нашей эры. Читать далее»
Андроиды старины глубокой
Многие считают, что первые роботы появились только во второй половине XX века, однако это мнение ошибочно: человекоподобные автоматы появились на много раньше. Из мифов Древней Греции мы узнаем, что роботы были уже во времена греческих богов.
Мифы повествуют нам о медном великане Талосе, охраняющем остров Крит, позолоченных девушках и железных треножниках бога Гефеста. Гефест в отличие от богов Олимпа не проводил время в праздности, в его золотом дворце была оборудована кузня. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам