Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Истина где-то рядом..
Группа

Истина где-то рядом..

Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в нашей группе.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Экология"

Небо падает?
Показать картинку
Согласно данным спутников НАСА небо стало еще ближе к Земле. За последнее десятилетие, высота слоя облаков снизилась на 1 процент или, другими словами, на 30-40 метров.
Ученые из Университета Окланда в Новой Зеландии проанализировали высоту нижней кромки облаков по всему миру, начиная с 2000 по 2010 год, основываясь на данных собранных многоугловым видеоспектрорадиометром на спутнике Терра. Читать далее»
Арктика изменилась до неузнаваемости
Уровень арктического льда достиг критически низких отметок и продолжает уменьшаться. По словам ученых, изменения носят фундаментальный характер, и к 2016 году Арктика может остаться без ледяного покрова.
В течение последних нескольких месяцев Арктика потеряла больше льда, чем за все время наблюдений, начатых в 1979 г., передает BBC со ссылкой на данные NASA. Как утверждают ученые, изменения носят фундаментальный характер и грозят глобальным изменением климата. Читать далее»
Ничего катастрофического в Гренландии не происходит.
Профессор географического факультета МГУ Александр Кислов о таянии льдов в Гренладии
Что означает беспрецедентное таяние льдов Гренландии этим летом и может ли оно затопить Великобританию и США, «Газета.Ru» провела исследование совместно с профессором географического факультета МГУ Александром Кисловым.
Фото со спутников показывают критическое таяние льдов Гренландии Читать далее»
Землетрясения у Гренландии на рифте вулканического пояса Земли- 28 июля 2012. Шутки кончились! Мир вступил в фазу начала планетарной катастрофы (+ВИДЕО)
Magnitude mb 4.6
Region GREENLAND SEA
Date time 2012-07-28 10:14:41.0 UTC
Location 79.65 N ; 2.68 E
Depth 2 km
Distances 2319 km NW Stockholm (pop 1,253,309 ; local time 12:14:41.9 2012-07-28)
1462 km NW Murmansk (pop 319,263 ; local time 14:14:41.9 2012-07-28)
1199 km NW Tromso (pop 52,436 ; local time 12:14:41.9 2012-07-28)
Magnitude mb 5.0
Region NORTH OF SVALBARD
Date time 2012-07-28 11:23:49.0 UTC
Location 81.82 N ; 6.28 W
Depth 10 km Читать далее»
Ледяная шапка Гренландии тает с рекордной скоростью.
РИА Новости. Фото Ивана Захарченко
Таяние к середине июля 2012 охватило практически всю площадь ледяного покрова Гренландии - самого большого в мире острова, сообщается в среду на сайте Национального аэрокосмического агентства США (НАСА) со ссылкой на полученные со спутников данные.
Ледник в настоящее время покрывает около 80% территории Гренландии и содержит около 20% мирового запаса льдов. Читать далее»
Гольфстрим остановился. Надвигается Ледниковый период
Земля, возможно, уже никогда не будет такой как раньше. По сообщениям ученых, Северо-Атлантическое течение Гольфстрим остановилось. Первыми могут пострадать жители стран Северной Европы, затем глобальные климатические изменения затронут всю планету. Виновниками катаклизма ученые считают компанию British Petroleum и власти США, допустивших колоссальную утечку нефти в Мексиканском заливе и прибегших к радикальным мерам для решения проблемы. Читать далее»
В меню человечества войдет ртуть
Опасный металл попадает на Землю с осадками и в виде высокотоксичного соединения проникает в пищевую цепочку. Попав в организм, он вызывает сильнейшее поражение нервной системы и быструю смерть.
Долгожданный снег, выпавший в эти выходные, принесет не только предпраздничное настроение, но и смертельную опасность всем жителям Земли. Ученые забили тревогу: с осадками обрушивается неимоверное количество ртути. Читать далее»
Арктика "темнеет" и "зеленеет"
Климат Арктики переходит в новую, более теплую фазу, в которой темнеющие от таяния льды будут поглощать все больше солнечной радиации, а площадь тундровой растительности увеличится из-за повышения температуры воздуха, говорится в ежегодном отчете о состоянии Арктики, размещенном на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).
"Отмечается потемнение арктических морских льдов и (заснеженных - ред.) территорий, обычно имеющих белый цвет. Читать далее»
До климатической катастрофы осталось 5 лет
Согласно исследованию Международного энергетического агентства (МЭА), человечеству осталось всего за пять лет для того, чтобы предотвратить глобальное изменение климата, сопряженное с экстремальными погодными явлениями.
С учетом текущих тенденций роста использования ископаемого топлива через пять лет наступят необратимые и потенциально катастрофические изменения климата. Читать далее»
Началось глобальное вымирание
С такой оценкой выступила международная группа учёных, изучавших состояние морей нашей планеты. Их выводы шокировали их самих: океанические экосистемы деградируют с такой огромной скоростью, что можно уже говорить о начале глобального вымирания подводной флоры и фауны.
Планета пережила уже пять катастрофических периодов глобального вымирания, каждый из которых кардинально менял биосферу. Во время одного из них, например, исчезли динозавры. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам