Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодние праздники беременных. Продолжение

Новогодние праздники беременных. Продолжение Вчера мы говорили о некоторых особенностях встречи нового года в интересном положении и об нюансах подготовки к новому году беременных. У нас остались для обсуждения еще некоторые новогодние темы для мамочек, ожидающих малыша, и я предлагаю продолжить этот разговор далее.

Будущая мама хочет быть самой красивой

Во время беременности для праздников также существуют свои определенные правила красоты будущих мамочек. Прежде всего, это касается всего новогоднего образа в целом, есть определенные ограничения и некоторые оговорки. Естественно, никто не отменял красоты в интересном положении и неповторимых впечатлений, для беременной это особенно полезно. Однако, к созданию новогоднего образа стоит подойти разумно. Если вы не верите суевериям и предрассудкам – тогда вопрос о том, стричь или не стричь волосы остается только вашим выбором, никаких ограничений в этом вопросе нет, и врачи этого делать совсем не запрещают. Но, если вы к новому году решили существенно обновить цвет ваших волос, стоило бы отложить это до момента рождения малыша. Однако, если вам очень этого хочется и никак нельзя обойтись без окрашивания волос, тогда максимально используйте натуральные виды красителей, а также безаммиачные краски и отдайте предпочтение парикмахеру на дому. В салоне долго и неудобно сидеть, там пахнет химией – вам это ни к чему. А вот от химической завивки волос лучше отказаться совсем – врачи настоятельно не рекомендуют этого делать, в составе средств для завивки предостаточно токсических компонентов, которые навредят малышу.

Аккуратнее нужно быть и в плане макияжа и косметики. Не стоит наносить на кожу крайне толстые слои тонального крема или пудры. Ваша кожа сейчас особенно чувствительна и она должна дышать. Нужно выбирать для макияжа во время беременности качественные средства для особо чувствительной кожи и очень легкие, наносить их едва-едва, использовать вместо тонального крема легкую пудру и светлые оттенки. Также аккуратно нужно относиться и к духам, особенно если есть проявления токсикоза или чувствительность к запахам. Аромат должен быть совсем легким и не раздражать вас. Категорически нужно отказаться от дешевых духов во избежание аллергии и раздражения. Внимательнее отнеситесь и к выбору наряда – вы должны быть неотразимы, но при этом очень важно и ощущение комфорта. Ваше платье или костюм не должны вам нигде быть узки, не должны давить и натирать, слишком затягивать отдельные части тела.

Продукты и блюда для новогоднего стола

В новогоднюю ночь у всех у нас сложилась традиция много и обильно, разнообразно кушать, но праздничные блюда застолья для беременных все-таки должны несколько отличаться от обычного стола. Основа праздничного рациона – переедание под запретом, кушать нужно в меру, пусть лучше съесть по ложечке каждого салатика, чем сразу тазик одного «оливье». В отношении соленых или копченых продуктов, острых, жареных блюд консервов нужно быть крайне аккуратными – можно получить пищевые отравления или приступы панкреатита. Стоит отдать предпочтение в десертах фруктовым блюдам вместо мучных и кремовых, они менее калорийны и более полезны. Стоит отказаться от дегустации заморских экзотических продуктов и блюд, которые вы ранее не употребляли, также не стоит пробовать новых особо оригинальных угощений – отложите их на сроки после рождения малыша.

Предпочтение в продуктах стоит отдавать овощным блюдам, зелени и легким салатам и закускам, если на столе будет жареная курочка – избегайте употребления ее канцерогенной зажаристой корочки, снимите кожицу перед употреблением. Категорически стоит отказаться от алкоголя, хотя во многих руководствах и пишется о том, что беременным можно позволить себе в новогоднюю ночь бокал шампанского или вина, но лучше не рисковать. По данным Всемирной Организации Здравоохранения для будущих мамочек не существует безопасных доз алкоголя – алкоголь вреднее в любом количестве плоду! В новогоднем застолье самым главным принципом будет – помнить о тех продуктах, что вам запрещены. И основной упор в питании делать на то, что вам будет разрешено, ну естественно с поправками на свои вкусы.

Как встречать новый год в положении?

В любых ситуациях и на любых сроках беременности будущей маме нужно проявлять разумную осторожность, и в новогоднюю ночь это нужно особенно. К проведению этого праздника нужно подойти ответственно и серьезно, чтобы не завершить новогодние каникулы в постельном режиме или вообще в стационаре. До нового года у вас осталось совсем ничего, всего несколько дней, и нужно определиться – где и как вы будете встречать новый год в вашем интересном положении. Где же удобнее, где проще или где лучше встретить первую ночь года? Вообще, никаких особенных запретов в этом вопросе нет – все будет зависеть от вашего настроения, желания и срока беременности, а особенно все будет зависеть от вашего самочувствия. Большинство будущих мамочек предпочитают встречать Новогоднюю ночь в комфортной домашней обстановке, вдвоем с будущим папой или например, в компании близких людей. Обсудим возможные варианты?

Вариант встречи нового года с друзьями

Хорошенько подумайте, подойдет ли подобный вариант именно вам и стоит ли звать в гости друзей, даже если они очень близкие и понимают ваше положение. Почему? Возможно, что уже через час-два от момента праздничных курантов и речи президента вам захочется просто лечь спать и уйти от всего шума. Если в вашем доме будут посторонние люди, пусть и из разряда самых близких друзей, будет ли вам удобно оставлять их одних за праздничным столом? Скорее всего, вам тогда придется терпеливо просиживать за столом и клевать носом, что не очень-то полезно для вашего положения, а иногда и просто неудобно. А если вы пойдете спать, вашим друзьям может стать тоже неудобно, или они могут даже обидеться. Поэтому, стоит оградить себя от лишних неудобств и волнений, тревог – можно предупредить друзей о том, что они могут зайти к вам в гости ненадолго до полуночи или после, но немного посидят с вами за столом и уйдут. Просто честно скажите им, что вы не планировали долго засиживаться за столом и вам сейчас нужно побольше отдыхать, я думаю, хорошие друзья все это поймут абсолютно правильно.

Вариант встречи нового года с родителями

Если у вас и вашего супруга отношения с родителями хорошие – такой вариант гораздо проще и спокойнее. У них в доме или они у вас чувствовать себя будут практически как дома, и вам не нужно будет беспокоиться о таком вопросе, как пойти полежать или не доделать оливье. Родители сами смогут помочь, найдут в шкафу нужные тарелки или салфетки для рук. Однако, если вы живете не вместе и пришли в гости, или они приехали к вам – позаботьтесь о бытовых мелочах (постелить постель, дать полотенца для купания, помочь с приготовлением еды, рассказать – что и куда поставить, если хотят помочь прибраться или вымыть посуду).

Другие варианты встречи Нового года

Идеальным вариантом встреч нового года для многих беременных становится домашнее уединение со своей второй половинкой и будущим малышом в животике. Тогда вы будете точно знать, что нужно вам троим, что приготовите и как проведете эту ночь. Вам можно будет просто смотреть телевизор, кушать салаты, валяться на диване или ковре в обнимку или делать все, что вашей душе угодно. Если вы устанете – всегда можно просто пойти спать. Если же вы почувствуете себя неважно или устанете – застолье всегда можно перенести на диван или просто прекратить.

Многие говорят о том, что достаточно удобным вариантом встречи нового года для будущей мамы станет ресторан. Прежде всего, не нужно стоять у плиты, вам все принесут уже готовым и по вашему вкусу. Кроме того, если устанете или надоест, почувствуете себя плохо – всегда можно вызвать такси и уехать домой поспать или просто уйти. Однако, на практике не все с ресторанами так просто. При заказе столика в ресторане стоит заранее обсудить с сотрудниками праздничное меню и состав основных блюд банкета. Не стоит стесняться выяснять подробности приготовления того или иного блюда и его состав. Если вам что-то не нравится или это запретные компоненты и продукты, спросите – возможна ли замена этих блюд на другие. Также стоит выяснить – можно ли будет дополнительно заказать к основному меню что-либо отдельно, если блюда праздничного банкета вам не понравятся. Не хочется провести новогоднюю ночь с пустой тарелкой потому, что меню ресторана слишком экзотично для будущей мамы. Стоит во время праздника отказаться от активных танцев, выбрать самый тихий столик и не сидеть через силу всю ночь. Даже в первом триместре это может быть для вас тяжело, не говоря уже о последних неделях беременности. Это может давать боли в спине и ногах, отеки и тяжесть в животе.

Можно пойти и в гости, но стоит заранее узнать, не курят ли там в квартире, можно ли будет где-то прилечь отдохнуть и сколько народу кроме вас будет приглашено. Это поможет вам сориентироваться, полезными ли и приятными для вас окажутся такие походы. А вам сейчас главное – это спокойствие и комфорт.
Еще статьи на тему "Беременность и отдых (праздники, активный отдых)":
Новогодние праздники и беременность
Интимные отношения во время беременности. Трудности
Интим при беременности - когда можно и нельзя?
Беременна весной - особенности беременности
Особенности здоровья при весенней беременности
Беременность на даче. Что нужно учесть?
Беременность на даче - запреты, прогулки
Беременность на даче - купания, загар и питание
Беременность летом.
Как пережить жару беременной?
Ванна при беременности.
Водные процедуры беременным.
Водная подготовка к родам.
Несколько запретов беременных в привычной жизни.
Можно ли беременной.... Запреты ограничения при беременности
Особенности беременных: изменения пристрастий
Как музыка при беременности влияет на будущего ребенка
Как запланировать пол ребенка?
Можно ли будущей маме загорать?
Можно ли при беременности красить волосы?
Приметы у беременных: верить ли им?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогодние праздники беременных. Продолжение
  Вчера мы говорили о некоторых особенностях встречи нового года в интересном положении и об нюансах подготовки к новому году беременных. У нас остались для обсуждения еще некоторые новогодние темы для мамочек, ожидающих малыша, и я предлагаю продолжить этот разговор далее.
Будущая мама хочет быть самой красивой Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

stella stepanova 88
4 апреля 2015 года
0
К свекрови на юбилей собираюсь, да вот не люблю когда на пузико мое пялятся. Как вы к этому относитесь? Я катастрофически боюсь. Выбрала себе блузку из новой коллекции Пренатал, надеюсь хоть как-то скрыть.
часть текста удалена модератором (moon19)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам