Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интимные отношения во время беременности. Трудности

Интимные отношения во время беременности. Трудности Многие века считалось, что основное природное назначение женщины – это рождение детей и их дальнейшее воспитание, а занятия сексом необходимы лишь для продолжения рода, чтобы зачать и родить ребенка. И интерес беременных женщин к сексу всячески порицался, они не должны были интересоваться мужчинами, будучи беременными. Но сегодня все мы с вами знаем, что сексуальные отношения – это далеко не всегда рождение ребенка, и интимная близость – это одна из составляющих взрослых отношений. И многие пары, ожидающие ребенка, вполне нормально занимаются сексом во время беременности, вплоть до самых родов, не испытывая каких-либо затруднений. Но часто в отношении беременного секса у женщин и мужчин возникают вопросы и сомнения, можно ли, не навредит ли, что изменится в близости? Давайте поговорим на интимную тему.

Что меняется?

Естественно, секс при беременности меняется как для мужчины, так и для женщины, ощущения будут сильно различаться не сколько даже в телесном плане, сколько чисто психологически. Многие беременные женщины совершенно разным образом реагируют на желания партнера в исполнении своих «супружеских» обязанностей. Часть женщин отмечает резкое повышение сексуального желания и может порой доводить мужчину буквально до изнеможения своими желаниями. Другие же усиленно стараются избегать каких-либо сексуальных контактов или соглашаются на желания мужчины, хотя всем своим видом они будут демонстрировать отсутствие желания. Причин тому будет несколько и стоит знать о возможных трудностях и проблемах, тогда вам будет проще относиться к интимной близости во время беременности и получать от нее удовольствие и доставлять его мужчине.

Изменения в гормональном фоне

Организм женщины переживает сильнейшую гормональную бурю, буквально взрыв гормонов, особенно половых. Все это не может не отражаться на сексуальных отношениях партнеров. Беременные женщины будут не в силах порой контролировать свои эмоции, а также будут подвержены сменам в настроении. Они могут веселиться или плакать, в том числе и во время интимной близости или в процессе возбуждения. Это вполне нормально, и не стоит удивляться ни вам, ни вашему партнеру. Однако, стоит все-таки прийти к решению проблемы совместно, просто очень просто и понятно объяснив вашему партнеру, какие чувства вы испытываете в сегодняшний момент, так мужчина просто не может быть беременным и соответственно, он просто не может догадываться о всех ваших сомнениях, страхах и переживаниях. Достичь гармонии в сексуальных отношениях во время беременности можно при условии, если партнеры внимательнее будут относиться друг другу в физическом и психологическом плане. Со стороны мужчины в это время самое главное – не относиться пренебрежительно к неустойчивому эмоциональному состоянию женщины и иногда просто не реагировать на ее выпады и обвинения, это гормоны и эмоции. Стоит делиться с мужчиной любыми возникающими у вас страхами, переживаниями и сомнениями, вашими чувствами. Полное сексуальное удовлетворение будет возможным только тогда, если вы будете полностью доверять друг другу. В течение ближайших месяцев, пока вы вынашиваете малыша, ваше настроение может часто меняться, и поэтому, в каждой интимной близости у вас могут возникать совершенно новые эмоции. Потому, не стоит отказываться от интимной близости по причине того, что вчера вам секс не понравился. В другой день все может быть совсем иначе. Вспомните начало ваших интимных отношений и ищите для вас двоих те способы и позы, которые доставят вам наибольшее удовольствие и откажитесь от того в интимной близости, что будет вызывать негативные ощущения и эмоции.

Третий в постели

Отдельный вопрос о психологическом состоянии и особом отношении к себе и к малышу во время беременности. Женщина прекрасно понимает, что она уже не одна, внутри нее зародилась новая жизнь, и получается, что в постели вас будет уже не двое, а трое. Чтобы осознать этот факт и привыкнуть к подобной мысли, нужно определенное время. Именно из-за подобных психологических трудностей, многие мужчины начинают воспринимать беременную женщину как мамочку, а не как сексуальную и привлекательную женщину. Многие женщины отказываются от интимной близости по причине своих соображений – им может казаться, что ребенок как бы постоянно наблюдает за ними из полости матки и может оценивать поведение мамы. Им становится сложно расслабиться в интимной близости, как будто происходит занятие сексом при людях. Могут быть и другие мысли о том, что ребенок всегда между вами. Но стоит напомнить себе, что дети рождаются не от поцелуев, и именно сексуальные отношения и дали начало новой жизни, которая сейчас живет внутри вас и активно развивается. Конечно, в присутствии взрослых детей заниматься сексом – это неприлично и ненормально, а вот пока вы с ребенком являетесь единым целым – это вполне нормально и естественно. Важно помнить о том, что когда хорошо его маме, хорошо становится и самому ребенку. При интимной близости происходит особый психо-эмоциональный и энергетический обмен между партнерами, и плод также может воспринимать все эти изменения в настроении и эмоциях мамочки, они будут положительно влиять как на саму будущую маму, так и на малыша. При проведении научных исследований было доказано, что детишки, которые находятся в животике у мамочек, активно реагируют на интимные отношения родителей. По данным УЗИ и других исследований выявлено, что плод внутри матки реагирует на материнское наслаждение и получение оргазма активацией движений и учащением сердцебиения. Во время сексуального акта происходят сокращения матки, а материнский оргазм – это активация кровообращения и тренировка к предстоящим родам.

Проявления токсикоза

Конечно, если вас мучает токсикоз, сексуального желания может поубавиться – тошнота и рвота, головокружения и постоянная сонливость не прибавят женщине желания. С утра не до интимной близости, потому, что мучает постоянная тошнота, а к вечеру она проходит, но нападает жуткая усталость и сонливость, вы настолько устаете к вечеру, что думаете только о скором сне. Вас может безумно раздражать и тот факт, что ваш мужчина совершенно не радуется каждую минуту вашему новому положению, он не может понять и прочувствовать ваши неприятные ощущения, от чего вы раздражаетесь еще больше. Но все эти проблемы вполне решаемы, и можно просто перенести ваши постельные игры на то время, которое будет наиболее оптимальным для вас обоих, и вы оба будете в отличном настроении. Не смотря на проявления токсикоза, вас все равно не будет тошнить все полные сутки на протяжении 24 часов подряд. Большинство будущих мамочек сами признают, что наиболее оптимальным временем для занятий любовью в этом сроке являются или ранее утро, до завтрака или послеобеденное время, ночь. Тут вам нужно исходить из своего самочувствия. Не стоит, однако, и заниматься любовью через силу, объясните своему партнеру, что вы чувствуете себя не важно и сейчас не готовы к интимной близости. Иногда токсикоз может вызывать даже собственный любимый человек, точнее не сам он, а запах парфюма, щетина или табачный запах. Стоит тогда постараться поговорить и временно удалить источник раздражения. Главное, не стесняйтесь говорить с вашим мужчиной, он вас поймет и поддержит.

Изменения тела при беременности

При беременности внешность женщины и ее тело будет меняться достаточно быстро, буквально за несколько недель прибывает масса тела, живот может вырастать до достаточно больших размеров, грудь также увеличивается и становится достаточно чувствительной и даже болезненной. В процессе возбуждения из сосков может даже выделяться молозиво. При таких габаритах ваши возможные попытки к воплощению самых излюбленных поз в сексуальной близости могут выглядеть очень забавно, и могут причинять только лишь одни неудобства. Вместо того, чтобы наслаждаться интимной близостью, вам захочется просто прекратить все это безобразие. Но решить проблему можно достаточно легко, стоит просто любить себя такой, какая вы сейчас, с животиком, пышной грудью и избыточным весом. Такие изменения в теле, которых так опасаются многие беременные женщины, для мужчин могут выглядеть очень даже возбуждающими и волнующими. И многих мужчин вид беременной женщины возбуждает даже сильнее прежнего.

Нужно просто перестать создавать себе комплексы по поводу беременного животика, который становится все больше. Вы будете постепенно прибавлять в весе и округляться, что позволит вашему партнеру постепенно привыкнуть и приспособиться к вашим новым изменившимся формам. На ближайшее время до родов вам нужно гордиться своим беременным животиком и именно на него будут направлены все основные ласки и нежности. Естественно, что по мере роста живота вам нужно будет практиковать все новые и новые, более удобные для вас двоих позы, но разнообразие в интимной близости только улучшает ваши отношения и приносит новые ощущения. Беременность это то время, когда стоит заниматься сексом нежно и неторопливо, без особых жестких форм близости. Если вам не нравятся какие-либо действия партнера, стоит сказать ему об этом и не терпеть, особенно если это ласки в области груди – важно показать, что вам доставляет удовольствие, а чего делать не стоит. При подтекании молозива можно использовать красивое белье, которое просто не нужно снимать во время занятий любовью.

Завтра мы продолжим обсуждение этого интимного вопроса.
Еще статьи на тему "Беременность и отдых (праздники, активный отдых)":
Новогодние праздники и беременность
Новогодние праздники беременных. Продолжение
Интим при беременности - когда можно и нельзя?
Беременна весной - особенности беременности
Особенности здоровья при весенней беременности
Беременность на даче. Что нужно учесть?
Беременность на даче - запреты, прогулки
Беременность на даче - купания, загар и питание
Беременность летом.
Как пережить жару беременной?
Ванна при беременности.
Водные процедуры беременным.
Водная подготовка к родам.
Несколько запретов беременных в привычной жизни.
Можно ли беременной.... Запреты ограничения при беременности
Особенности беременных: изменения пристрастий
Как музыка при беременности влияет на будущего ребенка
Как запланировать пол ребенка?
Можно ли будущей маме загорать?
Можно ли при беременности красить волосы?
Приметы у беременных: верить ли им?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интимные отношения во время беременности. Трудности
  Многие века считалось, что основное природное назначение женщины – это рождение детей и их дальнейшее воспитание, а занятия сексом необходимы лишь для продолжения рода, чтобы зачать и родить ребенка. И интерес беременных женщин к сексу всячески порицался, они не должны были интересоваться мужчинами, будучи беременными. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам