Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Можно ли при беременности красить волосы?

Можно ли при беременности красить волосы? Когда женщина беременна, то становится очень внушаемой и прислушивается к слухам и суевериям, которые возникают вокруг беременности. Но будущая мама, как и любая другая женщина, хочет быть красивой. В повседневной жизни мы меняем свою внешность до неузнаваемости, подстригаясь, крася и мелируя волосы. Но часто будущих мамам пугают, что беременным волосы окрашивать и стричь нельзя, правда ли это? Не повредит ли посещение салона красоты вынашиванию ребенка?

Медицинские аспекты окрашивания.
Беременные женщины часто тревожатся и расспрашивают врача, не навредит ли окрашивание волос при посещении салона красоты здоровью будущего малыша, не отразится ли это на его развитии? Нигде в мире не было проведено специальных исследований на беременных женщинах, которые бы тестировали краски для волос. Однако, многие посетительницы парикмахерских начинают еще с ранних сроков беременности окрашивать или обесцвечивать свои волосы, когда еще о своем положении не знают, и никаких негативных последствий не наблюдалось. Многолетние наблюдения не выявили у таких женщин после проведения окрашивания волос, каких-либо негативных последствий для здоровья будущих детей. В одно время пресса поднимала шумиху, так как печатались сообщения о воздействии краски, негативно влияющей на детский организм и якобы повышающей риск развития онкологии, но научного обоснования этому факту не было предоставлено.

Исходя из анатомического строения и физиологии кожи, даже если происходит контакт с кожей красящих веществ, то их всасывание в кровь (резорбция) будет незначительной. И даже, если предположить, что какая-то часть краски с поверхности кожи всосется и попадет к матери в кровь, она навредить ребенку не сможет, так как, кровь мамы и плода не смешивается, а плацента не пропустит к ребенку вредные вещества. Так что, на данном этапе развития, наука не запрещает женщине окрашивать волосы при беременности. Врачи отмечают, что когда женщины меняют в лучшую сторону свою внешность, это идет беременным только на пользу. Женщина должна быть ухоженной и красивой и с животиком, малыш должен увидеть маму впервые самой красивой на свете. Поэтому, посетите салон красоты обязательно, если вы этого хотите! Однако, все- таки остаются некоторые правила безопасности.

Особенности волос и головы при беременности.
Но следует предупредить беременных женщин, если они хотят окрашивать волосы, что не только в районе живота беременность может менять ваш организм. При вынашивании ребенка работа иммунной системы меняется, и даже на краску, к которой привыкла ваша голова и которая применялась много лет, может появиться аллергическая реакция кожи. Гормональный фон женского организма меняется при беременности, это влияет на волосы и кожу головы, меняя сальность кожи и структуру волос, что делает волосы слабее. Тогда вы будете разочарованы результатами окрашивания, потому что, они могут существенно отличаться от результата, который вы ожидали увидеть.

Кроме того, из-за колебаний гормонального фона при беременности, волосы становятся ослабленными и потребуются дополнительные сеансы по уходу за волосами, если вы собираетесь их окрашивать. Потребуются специальные маски, бальзамы, сыворотки для волос, масла, и возможно, чтобы освежить внешний вид и удалить посеченные кончики, потребуется даже стрижка. Для этого необходимо проводить процедуры по уходу в салонах красоты, или в домашних условиях применять средства ухода, но следует выбирать препараты натурального происхождения с содержанием растительных компонентов.

Что рекомендуют парикмахеры-профессионалы.
Профессиональные мастера в уважаемых салонах рекомендуют всегда учитывать несколько главных правил. Прежде всего, хотя и не доказано вредное воздействие от окрашивания волос стойкими средствами из красящих компонентов, лучше окрашивать волосы после наступления двенадцатой недели беременности, когда у плода все внутренние органы и системы уже заложены, и уже немного успокоились гормоны. Тогда полученные после окрашивания результаты будут более предсказуемыми. Если вам при окрашивании необходимо получить рыжие тона или темный цвет, то мастер сможет вам предложить провести окрашивание хной или смесью хны с басмой. Эти компоненты многие века применяют женщины для окрашивания волос, но приобретать их лучше у проверенных продавцов и в хороших салонах, иначе результат может стать плачевным.

Если вы хотите приобрести краску для домашнего использования, то обращайте внимание на ее состав, не должно в ней быть аминофенола, дигидроксибензола или фенилендиамина, такие вещества обычно присутствуют в стойких красках недорогих фирм-производителей. Кроме того, в дешевых красках могут содержаться соли тяжелых металлов или токсические вещества, которые для беременных женщин вредны. В составе краски также нежелательно содержание перекиси водорода и аммиака.

Советы по окрашиванию.
Рекомендуется окраску доверить мастерам в парикмахерской, предварительно предупредив его о существующей беременности, чтобы они ограничили контакты кожи головы с краской. Окрашивание нужно назначить на начальные часы работы салона, чтобы не было паров в воздухе от предыдущих окрашиваний волос и химических завивок. Если вы дома хотите окрашивать волосы, то делайте это в проветриваемой комнате, чтобы не дышать парами аммиака и обязательно пользуйтесь перчатками. Следите строго за временем окрашивания, не увеличивая его продолжительность, после необходимо тщательно промыть волосы, чтобы на них не оставалось краски, и они не пахли краской. Лучше отказаться от полного окрашивания головы, применяя мелирование, при котором только часть прядей прокрашивается, и нет контакта с кожей головы. Если вам необходимо немного освежить цвет, то применяйте оттеночные шампуни и пенки, они не токсичны и не вредят волосам.

Если вы раньше не окрашивали волосы?
Мастера посоветуют отказаться от окраски волос, если вы их раньше не окрашивали, так как это будет нагрузкой на волосы, особенно, если их обесцвечивать, а цвет волос может получиться не таким, какой вы хотите. Лучше поменять внешность после родов, если все еще сохранится ваше желание. Выберите для светлых волос средства по уходу и оттеночные шампуни, можно применить колорирование или мелирование, но не применять в окрашивании химические красители. Тогда будет исключено даже минимальное вредное воздействие на организм вашего малыша.
Еще статьи на тему "Беременность и отдых (праздники, активный отдых)":
Новогодние праздники и беременность
Новогодние праздники беременных. Продолжение
Интимные отношения во время беременности. Трудности
Интим при беременности - когда можно и нельзя?
Беременна весной - особенности беременности
Особенности здоровья при весенней беременности
Беременность на даче. Что нужно учесть?
Беременность на даче - запреты, прогулки
Беременность на даче - купания, загар и питание
Беременность летом.
Как пережить жару беременной?
Ванна при беременности.
Водные процедуры беременным.
Водная подготовка к родам.
Несколько запретов беременных в привычной жизни.
Можно ли беременной.... Запреты ограничения при беременности
Особенности беременных: изменения пристрастий
Как музыка при беременности влияет на будущего ребенка
Как запланировать пол ребенка?
Можно ли будущей маме загорать?
Приметы у беременных: верить ли им?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Можно ли при беременности красить волосы?
  Когда женщина беременна, то становится очень внушаемой и прислушивается к слухам и суевериям, которые возникают вокруг беременности. Но будущая мама, как и любая другая женщина, хочет быть красивой. В повседневной жизни мы меняем свою внешность до неузнаваемости, подстригаясь, крася и мелируя волосы. Но часто будущих мамам пугают, что беременным волосы окрашивать и стричь нельзя, правда ли это? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

aedlg7
11 июля 2020 года
0
Странный вопрос!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам