Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беременное настроение

Беременное настроение
Мы – женщины, существа загадочные и мужскому полу малопонятные. А если добавить к этому беременность и плохое настроение, то все – пиши пропало…


То, что наш организм претерпевает определенные изменения в процессе вынашивания потомства – не секрет, об этом знают все. Главная цель таких изменений – создать для плода максимально комфортные условия. Меняется гормональный состав, строение тела, организм перестраивается на более сложную для себя работу, а следствие такой перестройки отражается на будущей маме: тут тебе и перепады настроения, и плохое самочувствие. Слезы, раздражительность, непонятная злость и бедный супруг, которому приходится терпеть все эти прелести. Важно понять те моменты, когда вы зря придираетесь к мужу, без повода и ссориться при этом совсем не обязательно, а значит стоит научиться нивелировать такие моменты, сводя к нулю такие пустые конфликтные ситуации.

Как же научиться гасить такие конфликты? Почитайте данную статью и у вас обязательно получится!

Хочешь поскандалить – пригласи в гости подругу, либо отправляйся в гости сама

Ожидание любимой подруги или сборы в гости – всегда приятные хлопоты, которые отвлекают от желания ни с того, ни с сего покричать. Нужно смахнуть пыль, завести тесто на любимый пирог, достать красивые чашки для чая. Столько забот, столько хлопот – где уж тут истерики закатывать?

В чем прелесть визита подруги? Она как психолог, даст возможность высказаться, а высказанная вслух проблема – это уже половина проблемы. Посплетничать, обсудить новинки моды и кино, последнюю прочитанную книгу и своих мужчин и глядишь, настроение поднимется до потолка, захочется обнять весь мир и любить всех-всех-всех. Так что не отказывайся от визитов, хотя бы иногда. А если тебя приглашают в гости – обязательно отправляйся, по дороге купив вкусных пирожных к чаю.

Я напишу тебе письмо, малыш

В психологии есть замечательный метод терапии – писать письма. Причем, не набирать их на бездушной клавиатуре, а писать на бумаге. Пусть это будут красивые листы и специально выбранная в магазине ручка. Напишите будущему малышу письмо о своих ощущениях, мыслях, даже тревогах и сомнениях. И пусть он никогда не прочтет эти строки – важно, что вы их написали.

В чем же положительные моменты такой терапии? Вы излагаете свои внутренние переживания на бумагу, а затем имеете возможность взглянуть на них словно со стороны. Согласитесь, становится намного легче. Написание писем можно заменить ведением дневника. Пусть это будет красивый ежедневник, в который вы будете записывать свои мысли, делиться с ним своими тревогами и радостями. Умеете рукодельничать? Сделайте такой блокнот-дневник своими руками!

Подготавливай детскую комнату

Если вы не суеверны и придерживаетесь мнения, что сани нужно готовить заранее, то этот пункт для вас. Запланируйте в ближайшие дни с мужем совместную подготовку детской комнаты. Не смотря на то, что ты – сильная, ловкая и умелая, вполне справишься и сама, все равно не нужно отодвигать вторую половинку на задний план. Пусть будущий папа примет непосредственное участие в подготовке комнаты!

Собрать кроватку, комод, проверить надежность креплений, повесить красивый ночничок, в конце концов, переклеить обои в детской или проконтролировать работу мастеров – пусть этими вопросами займется папа. Вы же оставьте себе более приятные моменты: разложить приданое на полочках в шкафу, красиво поставить косметику по уходу за крохой, поправить игрушки – словом, сделать то, от чего ваше тело наполняется положительными эмоциями и появляется улыбка на лице.
Такой процесс наведения порядка в чем-то схож с медитациями. Вы сосредоточиваетесь на каком-то процессе и раскладываете свои мысли по местам. Чистота в комнате малыша для будущей мамы – это гармония для ее женской энергии. Добавьте к этому чисто практический момент, что место малыша готово и можно уже не переживать об этом – и вот он, отличный повод для радости и покоя!

Детский шоппинг – волшебный антидепрессант!

Ну и пусть у твоего будущего малыша уже есть все, что нужно на первое время после родов. Ничего страшного. Если вы чувствуете, что настроение упало и хочется плакать или, наоборот, рвать и метать – идите в детский магазин.
Детские вещи, игрушки, косметика действуют волшебным образом, успокаивая неустойчивую психику мамочки, и приводят ее в гармоничное состояние. Ну скажите, пожалуйста, кто может равнодушно рассматривать малюсенькие боди, с различными забавными рисунками в виде мишек или жирафиков? А потешные и забавные шапочки и чепчики? А косметику, которая так вкусно пахнет? А игрушки, а погремушки? Точно не будущая мамочка.

Словом, вам однозначно не будет скучно в магазине, даже если покупать ничего не нужно. А ваши положительные эмоции, которые вы будете испытывать в этот момент, обязательно передадутся крохе. И он будет знать, что вы его любите (хотя он итак это знает, не сомневайтесь), что вы все делаете для него, заботясь о нем. Купите хотя бы одну игрушку-погремушку до момента появления малыша, и познакомьте его с нею. Вот увидите, когда он родится – именно к ней он потянется раньше остальных игрушек. Хотя бы потому, что узнает ее звук.

Покупка, стирка и глажка детского приданного - еще один способ поднять себе настроение и добавить положительных эмоций в копилку своей внутренней гармонии.

Творческие занятия – отличный способ избавиться от обид и тревог

Если будущая мамочка человек творческий – она и дальше будет творить, будь то рисование, валяние, лепка или что-то другое. Но, если до этого таких наклонностей не наблюдалось, то почему бы не попробовать и посетить какой-нибудь бесплатный мастер-класс у себя в городе сейчас?

Прислушайтесь к своим желаниям: может быть, вам захочется научиться готовить или же делать украшения? А может, рисовать? Или изучить основы декупажа? Неважно, какой это будет урок – главное, чтобы хотелось этим заняться. Увлекаясь, вы позабудете о своих тревогах, сможете опять же сбалансировать свое внутреннее настроение так, что плакать и скандалить не захочется.

Если в вашем населенном пункте нет таких мастер-классов, то всемирная паутина вам в помощь! Всевозможные видео-уроки, пошаговые мастер-классы с фото помогут вам овладеть новыми знаниями или усовершенствовать то, что вы умели делать до этого.

И напоследок

Конечно, это далеко не все способы поднятия настроения будущей мамочке. Научитесь чувствовать себя и понимать свое тело. Ваша раздражительность, возникающая ни с того ни с сего, вполне может быть сигналом организма о том, что ему нужно расслабиться и просто отдохнуть. Как давно вы позволяли себе ничего не делать и поваляться на диване, читая любимую книгу или посмотреть фильм? Вполне вероятно, что наступил именно этот момент. И пусть весь мир подождет – ничего никуда не денется за полтора-два часа, посвященных самой себе. Не стоит переживать, что в раковине немытая посуда, или пыль не протерта. Отдохнув и зарядившись положительными эмоциями, вы сделаете в два раза больше домашней работы, при этом никто не пострадает от вашего плохого настроения.

Здоровый образ жизни, занятия спортом, правильное питание, прогулки перед сном – это не пустой набор слов, это тоже источники хорошего настроения для будущей мамы. Старайтесь оградить себя от негатива, исходящего в любом виде из вашего окружения. Живите полной жизнью, беременность – это не болезнь, не стоит себя уж через чур оберегать.

Любите себя, любите свое тело и тогда негативу не будет места в вашей голове!


/Автор фотографии: Dmitriy Shironosov/Rusmediabank.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беременное настроение
  Мы – женщины, существа загадочные и мужскому полу малопонятные. А если добавить к этому беременность и плохое настроение, то все – пиши пропало…
То, что наш организм претерпевает определенные изменения в процессе вынашивания потомства – не секрет, об этом знают все. Главная цель таких изменений – создать для плода максимально комфортные условия. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
19 ноября 2014 года
+1
Помню свой беременный детский шоппинг !утипутичное настроение было доооолго)))
Ванькина мама
19 ноября 2014 года
+1
я, по ходу, все время беременна - каждый раз в магазине утипути настрой
Ann13
19 ноября 2014 года
+1
Ванькина мама пишет:
Если будущая мамочка человек творческий – она и дальше будет творить, будь то рисование, валяние, лепка или что-то другое.
И никаких нервов, если будешь заниматься тем, что тебя радует!!!
Ванькина мама
19 ноября 2014 года
+1
дада (с), медитация нечего делать!
yanocka2108
23 ноября 2014 года
0
Мда, как-то не очень поднимается настроение, когда все пытаются тебе его испортить . На больших сроках родня забывает о том, что тебе нельзя нервничать. И начинают нервировать тебя по любому поводу. У кого-то простуда началась (ой мне так плохо), у кого-то каблук сломался (как жалко любимые туфли), кто-то работу потерял (что же теперь делать) и у всех деньги заканчиваются. А о том, что через пару тройку дней у нас появится маленький все забывают, и радоваться никто не желает. Обидно.
Ванькина мама
23 ноября 2014 года
0
Понимаю... но вы просто не держите ни на кого обиду и не ждите ничего от других. А еще попробуйте улыбаться каждое утро и засыпать с улыбкой.
yanocka2108
23 ноября 2014 года
+1
Нет, вы не подумайте, я обиду не держу. Просто улыбаться трудновато, когда вокруг тебя ходят все недовольные. А советы очень даже хорошие .
Singirl
16 января 2015 года
+1
После первой беременности я поняла, что пока нет малыша, нужно максимально много успеть: навидаться с подругами, попутешествовать, посетить курсы, занятия и т.д., потому что потом очень долго будешь принадлежать только ребенку всецело, и подчиняться его режиму. Вторая беременность прошла на подъеме, и я успевала больше, чем до того, как оказалось в интересном положении.
ustavshhikova1994
20 января 2015 года
0
Не знаю,а у меня постоянно болит голова... И все нервирует,ужас какой то
Ванькина мама
20 января 2015 года
0
Спите нормально? Что врач говорит по поводу болей? В шейном отделе нет защемлений? Может быть, массаж поможет?
ustavshhikova1994
21 января 2015 года
0
Спать постоянно хочется!! Врачь сказала все хорошо...
Ванькина мама
21 января 2015 года
0
Прогулки, режим, правильное питание - вот общие советы, которые могут помочь.
ustavshhikova1994
22 января 2015 года
0
Я все знаю!! Но ни чего не получится))) работа, детки!!!
Ванькина мама
22 января 2015 года
0
Не получается у тех, кто не хочет. Это я теперь на 100 процентов знаю.
ustavshhikova1994
22 января 2015 года
0
С этим я могу согласится!!!!
Ванькина мама
22 января 2015 года
0
Проверено на личном опыте
ustavshhikova1994
22 января 2015 года
+1
Теперь и я проверю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам