Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Помоги себе сам!
Группа

Помоги себе сам!

На все случаи жизни....
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Веды"

Успех в учебе
ЧИТАТЕЛЬ: А как у души появляются тонкие чувства?
АВТОР: Желая наслаждаться в материальном мире, душа получает вместе с материальным умом также и материальные чувства. Покрытые ложным эго, духовные чувства устремляются изо всех сил к материи, с целью удовлетворить корыстные желания души, оскверненной неправильными представлениями о счастье. Термин контроль чувств говорит сам за себя. Просто мы должны деятельность чувств очистить от эгоизма и направить в нужное (духовное) русло. Читать далее»
Гуна (сила) страсти
ЧИТАТЕЛЬ: А как определить, к какой природе я принадлежу и какой деятельностью мне заниматься?
АВТОР: Это очень важный вопрос для каждого человека. Поэтому родители с самого детства ребёнка, когда ему еще 3-6 месяцев от роду, должны провести следующий эксперимент. Нужно в просторной комнате положить на расстоянии 3 метров от ребёнка книгу, игрушечный пистолет, деньги и молоток. Каждый предмет должен быть друг от друга на расстоянии не меньше чем 1,5 метров. Читать далее»
Чего наберешься с таким же и поведешься
Продолжим тему по семейным отношениям. Речь пойдёт о том, как правильно создавать семью и строить отношения со своим будущим супругом.
Какая же семья будет создана? Это во многом зависит от того, какие интересы, какое общение и какой характер молодые имеют. В этой связи следует отметить, что ведическое понимание как юноши и девушки должны вести себя перед женитьбой отличается от того, что сейчас происходит в обществе. Читать далее»
Связь болезней человека с чертами его характера
Все болезни, какие только существуют, всегда связаны с какими-то плохими чертами характера. Имея неправильные взгляды на жизнь, сначала мы плохо воздействуем на разум и ум, но как следствие всегда серьезно страдает и телесное здоровье. Ниже приводится классификация связи черт характера человека с болезнями:
-Алчность - острые процессы в организме, булемия, онкология
-Антагонизм - мигрени, сахарный диабет, воспалительные процессы Читать далее»
Причины неустойчивых отношений в семье
Остановимся на том, что существуют глубинные причины неустойчивости отношений в семье. Все эти причины находятся в сознании. Веды говорят, что мы - душа, что мы имеем духовную природу, и сила души, её энергия, которая даёт энергию телу, уму, разуму и всему нашему существу, это - сознание.
Причина конфликтных отношений в семье - это неустойчивое, неправильно функционирующее сознание.
Проблемы сознания
Итак, в сознании существуют грубые и тонкие проблемы. Читать далее»
Мотивы были бы чисты, а остальное всё приложится
Для установления прочных и приносящих удовлетворение отношений в семье важно в момент знакомства поймать себя на мысли, какое чувство по отношению к этому человеку мною движет. Только в начале знакомства можно отказаться от углубления отношений. Постепенно они становятся настолько прочными, что их невозможно изменить, несмотря на осознание бессмысленности происходящего. Читать далее»
Какой настрой приведет нас к счастью
Вернемся к деятельности в уме. Центр ума находится в области сердца. Именно поэтому слова, несущие счастье, ложатся бальзамом на сердце, а слова, несущие страдания, режут по сердцу острым ножом. Однако самому, без помощи людей, имеющих чистое сознание, трудно понять, какое общение принесет нам счастье, а какое - нет. Так например, лесть тоже, как бальзам, ложится на сердце. Но на самом деле она ласкает не разум человека, а его эгоизм. Поэтому зачастую похвала является не поддержкой, а испытанием. Читать далее»
Соотношения между нашим строением, характером и болезнями
Орган зрения
Чтобы глаза были здоровыми необходимо иметь такие качества характера как: внимательность, эстетичность, позитивизм, открытость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях.
1. Внимательнсоть способствует развитию остроты зрения.
-Невнимательность приводит к снижению остроты зрения.
-Чрезмерно напряженная сосредоточенность также снижает остроту зрения.
2. Эстетичность характера дает возможность стабилизировать функции органа зрения. Читать далее»
Соотношения между нашим строением, характером и болезнями
Почки
Почки это парный орган, поэтому следует заметить что влияние ума на левую почку будет достаточно сильно отличаться от влияния ума на правую почку. На левую почку влияют мысли и эмоции, а на правую желания и воля человека. То есть, есть разница какая из почек болит. Также важно знать, что почки находятся сзади, поэтому их деятельность зависит от наших подсознательных функций, от тонуса нашего ума. Читать далее»
Хронические заболевания
возникают от стойких изменений в характере человека.
-Любые неизменно активные недостатки в характере человека, например:
-беспринципность
-раздражительность
-обидчивость
-пессимистичность
-разочарованность Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам