Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Помоги себе сам!
Группа

Помоги себе сам!

На все случаи жизни....
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Цветы"

Драцена – знаменитое дерево счастья.
Существенная часть примет говорит о том, что драцена – дерево любви и семейных уз. Этот цветок сохраняет семейный очаг, оберегает супругов от бед и невзгод, защищает всех домочадцев от болезней.
Отсюда рождаются определенные наблюдения. Считается, чем пышнее листва на домашней драцене, тем крепче любовь в семье.
ХОРОШАЯ ИДЕЯ подарить цветок супружеской паре, в которой ссоры и обиды – частые гости.
Магические свойства цветка Читать далее»
Kaк пpищипывaть пeтyнию, чтoбы oнa шикapнo цвeлa?
Haчинaйтe пpищипывaть пeтyнию, кoгдa pacтeниe «пoйдeт в cтeбeль» (тo ecть нaчнeт cтpeмитeльнo pacти ввepx). Oтcчитaйтe oт низa cтeбля 3-5 лиcтoчкa и oтщипнитe пaльцaми вepxний пoбeг нaд ними – тoчкy pocтa пeтyнии.
Teпepь цвeтeниe кycтa нeмнoгo зaмeдлитcя, нo зaтo нaчнeтcя бypный pocт бoкoвыx пoбeгoв. B peзyльтaтe пeтyния дacт бoльшe кpyпныx бyтoнoв. Пpoвoдитe пpoцeдypy пapy paз в мecяц. Читать далее»
Устраняем плесень в цветочных горшках за один приём
Если появилась плесень в цветочных горшках - поможет обычный лук-репка. Мелко покрошите одну небольшую луковицу и залейте тёплой водой. Оставьте настаиваться на 2 часа. Настой должен стать желтоватого оттенка.
Полейте этим настоем ваш цветок. Как только грунт подсохнет, соберите остатки плесени.
P.S. Если плесенью покрылась рассада, то её можно опрыскать этим же настоем. Ещё он будет полезен в том случае, если цветок начал увядать - просто полейте грунт по краю горшка.
Фиалка для хорошей «погоды в доме»
Комнатные цветы достаточно сильно влияют на «погоду в доме». Например, фиалка полезна тогда, когда хозяева дома желают облагородить энергетическое состояние атмосферы. Импульсы любых наших мыслей, чувств и желаний фиолетовая фиалка трансформирует в энергию высокую, тонкую, духовную. Фиалка полезна и в том случае, если хозяева квартиры не понимают друг друга, если между ними нет духовного единства.
Отличный метод омоложения роз содой

Одно из удивительных декоративных растений – розы. Они поражают красотой своих бутонов, необыкновенным ароматом. Многообразие сортов позволяет реализовывать самые причудливые дизайнерские замыслы. Но случается так, что растение вдруг перестает цвести. Так оно реагирует на нехватку полезных элементов. Чтобы вернуть розовому кусту его былую красоту, применяют отличный метод омоложения роз содой.
Содовый раствор активизирует процесс созревания побегов, появление бутонов и их полноценное цветение. Читать далее»
Обычные спички спасут умирающее растение,
избавят от вредителей, улучшат состав почвы и частично обеспечат цветок необходимыми минеральными соединениями. Такое действие кухонных приспособлений объясняется просто: зажигательная головка представляет собой смесь химических компонентов, главными из которых являются сера, калий, фосфор и цинк.
Мошки, периодически появляющиеся в цветочных горшках, не наносят ощутимого вреда комнатным культурам. Читать далее»
Как вырастить ваше счастливое растение
Давно известно, что растения обладают особой энергетикой, которая способна как испортить атмосферу в доме, так и принести в него счастье. Но для того чтобы не ошибиться, нужно знать, какие растения заводить и как это правильно сделать. Начнём с того, что растение, при помощи которого вы хотите решить те или иные проблемы, необходимо выращивать из семечки или, по крайней мере, из маленького росточка. Читать далее»
Комнатные растения для здоровья семьи
Некоторые растения способны оздоровить помещение и избавить его от некоторых нежелательных компонентов: вирусов, грибов, бактерий, а также химических: аммиака, формальдегида.
Среди комнатных растений, есть так называемые растения-целители. Они помогают в борьбе с определенными болезнями. К растениям-целителям относят: алоэ, каланхоэ, герань (пеларгония), гибискус.
Трудно найти такое заболевание, перед которым алоэ оказалось бы бессильным. Читать далее»
Растения для кухни: нюансы выбора растений и места для них
Если любишь комнатные растения, стараешься поселить их везде – не только в комнатах, но и на балконе, на кухне и даже в ванной. Особенно живописно выглядят они на кухне: маленькие горшки с растениями везде, где только можно, — на полках, на подоконниках, на столах и даже на бытовой технике типа микроволновой печи, холодильника. Картина эта для нас настолько привычная и милая, что никто по-другому кухню и не представляет. Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам