Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Помоги себе сам!
Группа

Помоги себе сам!

На все случаи жизни....
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Психология"

Как изменить свою жизнь к лучшему? Как стать счастливым?

Если Вы задаете себе эти вопросы, значит, Вы дошли до определенной точки и решили, что нужно что-то менять в своей жизни. А счастье, любовь, изобилие – это все очень просто, как и все гениальное. Остановитесь однажды и начните наблюдать за собой, за другими. За своими мыслями, словами, действиями. Как Вы относитесь к работе, к родным, ко всему окружающему. Попробуйте просто быть наблюдателем, не оценивая, не подключая эмоции. Послушайте себя – во что Вы верите? Что вас раздражает? Читать далее»
Медитация «Прощение»

Это одна из самых сильных практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем какого-то человека, мы отпускаем его, когда мы просим прощения, освобождаемся сами. Эту медитацию можно делать в любом месте и в любoе время неограниченное количество раз. Это гигиена души.
Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдoх, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания. Читать далее»
18 подсказок Зигмунда Фрейда, которые помогут убрать тревогу и лучше понять себя
Великий психоаналитик Зигмунд Фрейд обессмертил свое имя, подобрав ключи к бессознательному. Он понял, в чем заключается драма человеческой души и что нужно для ее исцеления. Предлагаем вам 18 подсказок Фрейда, которые направят на верный путь, помогут убрать чувство тревоги и лучше понять себя.
Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет.
Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. Читать далее»
Избавьте себя от этих слов:

Должен.
Вы, наверняка, не раз слышали выражение: “Он должен всем вокруг!”. Как правило оно не подразумевает ничего хорошего. Состояние “должен”, как и само это слово, имеет негативную энергетику. Вы должны четко определить для себя, что вы никому ничего не должны и все, что вы делаете, вы делаете, потому что этого хотите. Вместо того, чтобы сказать: “Я должен сходить в магазин”, скажите “Я хочу сходить в магазин за продуктами”.
Нет выбора. Читать далее»
Три убогих мотивации проявлять сарказм
Сарказм – это не только остроумие. Это еще и прекрасный способ обидеть другого человека. Если в вашем окружении есть человек, от сарказма которого вы чувствуете обиду, я рекомендую не только прорабатывать свои обиды (как всегда), но и постараться понять, почему человек себя так ведет.
Если вы будете понимать, почему человек проявляет сарказм, вы уже не будете считать себя жертвой остряка. Читать далее»
10 хороших ритуалов, которые желательно применять КАЖДОМУ:
1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.
2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.
3. Благодарить Бога за хороший день. Этот ритуал был законом для наших прабабушек.
4. Просыпаясь утром, улыбаться. Читать далее»
Дела семейные - Не бойся кризисов!
Кризисы - нормальная, естественная часть семейной жизни. Они происходят тогда, когда её мирное течение нарушает какое-то значительное событие. Не нужно воспринимать кризисы как нечто угрожающее семейному счастью. Напротив, они зачастую стимулируют развитие семейных отношений и личный рост каждого из членов семьи. Скорее всего, их нужно воспринимать как ненастный день посреди жаркого лета. Ты планировала отправиться на прогулку, а вместо этого тебе пришлось остаться дома. Читать далее»
10 правил счастливых людей
Жизненные обстоятельства, на которые мы складываем, как обычно, всю тяжесть ответственности за свою нелегкую судьбу, в большинстве случаев не бывают такими уж тяжелыми и безвыходными. Однако привыкать к скверному положению в жизни у людей выходит намного быстрее, лучше и эффективнее. Негативные чувства, как и плохие привычки, временами становятся в жизни человека неотъемлемой частью, как будто, иначе жить и нельзя. Прочь культ несчастья, беспомощности и жалоб на малейшие трудности! Читать далее»
Изменим жизнь за 100 дней
Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то.
Дом
1. Читать далее»
Ты никому ничего не обязан...
Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам