Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 правил счастливых людей

Жизненные обстоятельства, на которые мы складываем, как обычно, всю тяжесть ответственности за свою нелегкую судьбу, в большинстве случаев не бывают такими уж тяжелыми и безвыходными. Однако привыкать к скверному положению в жизни у людей выходит намного быстрее, лучше и эффективнее. Негативные чувства, как и плохие привычки, временами становятся в жизни человека неотъемлемой частью, как будто, иначе жить и нельзя. Прочь культ несчастья, беспомощности и жалоб на малейшие трудности! 10 правил счастливых людей – вот что нам необходимо запомнить и применять ежедневно в нашей жизни.

1. Видеть плюсы в любых ситуациях

Для многих увольнение с работы является поводом окунуться в продолжительную депрессию, но счастливые люди воспринимают эту ситуацию как шанс наконец-то найти себя в иной профессии. Ваше жизнелюбие будет мощным моторчиком, помогающим зарядить ваши жизненные батарейки. Счастливый человек в любой трудной ситуации старается найти положительные стороны. Именно это поможет ему не упустить «свой час» и разыскать выход из «темной комнаты».

2. Не обижаться

Счастливый человек знает, что он никому ничего не должен, поэтому он способен защищаться от пинков и насмешек судьбы-злодейки, которые она может преподнести в виде необъективных завистников и коварных выпадов с их стороны. Хранить в себе годами обиду сродни с тем, что вы долгое время несете тяжелую ношу, пожирающую вас изнутри. Счастливый человек не поддастся на провокации, и никогда не будет идти «на поводке» у обидчика.

3. Не ожидать чуда

Непрерывное ожидание выигрыша в лотерею судьбы, осуществления немыслимых желаний и при этом, абсолютно бездействуя, является полным снятием ответственности человеком с себя за свою жизнь. Счастливые люди обладают умением положиться на свои силы, они наслаждаются сегодняшним днем. А удача, кстати, обычно, приходит именно тогда, когда ее меньше всего ожидаешь.

4. Делать, что нравиться

Неужели будет счастливый человек работать десять лет подряд на постылой работе, получать копейки и пожизненные унизительные выволочки от начальства? Неужто будет он разбазаривать собственную жизнь на нелюбимое занятие, ненавистных людей? Едва ли, ведь смыслом его жизни является получение от существования удовольствия, поэтому он будет направлять свои силы в верное русло.

5. Не прекращаться учиться

Умение изумляться новой книге, музыке, технике, открывать для себя новых людей, новые страны и лично обнаруженные у себя таланты – явление, присущее исключительно людям, умеющим быть счастливыми. Согласитесь, только постигая новое и неизменно развиваясь, человек может почувствовать себя самодостаточным. Но только истинный интерес к жизни может породить новые творческие идеи.

6. Не волноваться о том, что могут о вас подумать

Счастливый человек не испытывает переживаний по поводу того, что о нем могут подумать другие люди. Он не разрешает чужому мнению влиять на свое мироощущение. Ублажить всех – не представляется возможным для счастливчика, да и незачем. Согласитесь, имеются отдельные личности, которые вам нравятся, в связи с этим и вы не должны нравиться безусловно всем.

7. Быть самим собой

Счастливая личности никогда не будет слепо подражать кому-нибудь. Установите – кем вы являетесь в жизни, определите свои принципы, антипатии и симпатии. Не загоняйте себя в грани стереотипов и чужих взглядов. Делайте то, что считаете необходимым.

8. Уметь дружить

Как говориться, друзья познаются в беде. Но неожиданно нагрянувшее счастье может, иногда, стать нешуточным испытанием для дружбы. Выразить сочувствие смогут и малознакомые люди, но искренняя радость за друга в момент его «звездного часа» – дано не многим. Заряжайте своих друзей позитивом, учитесь радоваться за их успехи. Отдавайте предпочтение тому, кто также может радоваться вашим успехам и поможет в минуты горести.

9. Не опасаться менять свою жизнь

Счастливая личность никогда в жизни не будет связывать себя оковами: ни физическими, ни моральными. Удержать самодостаточного человека могут только собственные желания. Он смело меняет собственную жизнь и идет вперед, навстречу неизведанному. Он знает, что, только изменяя свою жизнь, он сможет достигнуть максимума!

10. Уметь смеяться над собой

радостьЛюди теряют все, если они теряют способность смеяться над самим собой. Умение посмеяться над собой – удел неуязвимой личности, лишенной всяких комплексов и предрассудков! Прекрасное чувство юмора является еще и показателем ума, поскольку у глупой личности и шутки будут чрезвычайно неумными и приземленными.

Попытайтесь следовать этим несложным правилам – это поможет вам быть счастливыми!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 правил счастливых людей
Тэги: советы

Жизненные обстоятельства, на которые мы складываем, как обычно, всю тяжесть ответственности за свою нелегкую судьбу, в большинстве случаев не бывают такими уж тяжелыми и безвыходными. Однако привыкать к скверному положению в жизни у людей выходит намного быстрее, лучше и эффективнее. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам