Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кулинарные идеи от elenka_V
Группа

Кулинарные идеи от elenka_V

В этой группе собраны быстрые и вкусные рецепты, которые проверены временем. Предлагаю всем попробовать. Заходить со своими ТАЗИКАМИ!!!!!!!! Кроме этого набираемся опыта в составлении меню и ведении домашнего хозяйства
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Завтраки"

Крок-мадам (блинный вариант)
Как я уже хвасталась в дневнике https://www.stranamam.ru/post/5211533/ сподвиг меня на приготовление сей вкуснятины обаятельный Эктор Хименес-Браво в одной из передач "Все буде добре".
У нас в семье все любят горячие бутерброды и поэтому с французкими "крок-месье" и "крок-мадам" я знакома давно. Это французский сэндвич с сыром и ветчиной.
Как практически все блюда высокой кулинарии, происхождение этого блюда корнями уходит в "меню работяги", т. е. Читать далее»
Бундаш кеняр или гренки по-венгерски
Блюдо, которое каждый народ не обошел своим вниманием и которое знакомо с детства. Обжаренный хлеб, гренки, потапцы, крутоны. Первое название, вызывает воспоминание о босоногом детстве, мы с дружилками сидим вокруг костра, обжаривая на длинных веточках кусочки хлеба. А вот последнее теперь больше связано с фильмом "О чем говорят мужчины" нежели с французским луковым супом.
Я знаю более 20 видов гренок и все они обожаемы моим семейством. Каждый рецепт имеет свой нюанс, отличие. Читать далее»
Оладушки в кабачках
Давненько я мечтала об оладушках кабачковых
Но как-то не было у меня их... и на рынке мимо проходила. Но вдруг приехала тетушка и привезла гостинец, да еще какой!
Такой большоооой! Такой красиииивый! Вот рука не поднялась его чистить, поэтому мысль сделать 2 в одном стала радостным озарением.
Нарезала кругляшки немного толще 1 см
Вырезала серединку из каждого
Вынутую сердцевину можно натереть на терке, я измельчила блендером Читать далее»
Творожные батончики с черносливом
Залежался творожок и душа попросила чего-то этакого. С одной стороны хотелось шариков во фритюре или пончиков творожных, с другой стороны сырников со сметанкой. Вот и вышли батончики. Мужу очень понравились, да и мне тоже. Рецепт очень простой.
Состав:
Творог - 300-400 г
Мука - 200 г и для лепки 100 г
Яйцо - 1 шт
Сода (на кончике ножа) у меня был творог кисловат
Сахар - 100-130 г кто не любит сладкон грамм 80 хватит
Сметана - 60-80 г
Соль (щепотка)
ванильный сахар 1 пакет Читать далее»
Картофельные палочки с сыром
С самого утра во мне какая-то неопределенность. Хочется всего и сразу... Еще хочется чего-нибудь этакого... И еще хочется чего-нибудь ностальгичного... Муж уезжает к родителям на 3 дня а вот на заре нашей совместной жизни готовила я ему картофельные палочки. Уж не помню че туда добавила, но после этого муж сказал, что теперь он мой навеки Поэтому раскопав в холодильники кое-какие остатки салатных заготовок решила побаловать супруга ностальгическим блюдом. Читать далее»
Воскресный завтрак - яичница с овощами и булочки-хачапурки
Для моего мужа счастье как у Кощея... в я.. нет, не думайте... ничего такого... Просто дорогой и любимый супруг обожает омлеты, яичницы, яйца и прочие блюда включающие их в себя. А я ж не могу одно и тожк делать, вот и приходится то пашот, то шакшуку, то еще чего изобретать. Недавно французский омлет освоила А тут вдруг захотелось мне со страшной силой хачапури А времени мало, а сил еще меньше Хорошо слоеное тесто всегда в запасе есть. Вот выкрутилась.
Яичница с овощами и булочки-хачапурки Читать далее»
Субботний завтрак на французкий лад
В субботу на завтрак у нас традиционно овсянка с гренками Это чтобы я тоже немного отдохнула и не ломала голову, чем кормить семейство А так как с хлебом оказалось все не так как мечталось, поняла, что гренки нужно чем-то заменить. Вспомнила рецепт французских горячих бутербродов, плюс любимый рецепт яиц-пашот по-болоньезски, достала продукты и начала творить.
В идеале для французских бутербродов (у меня на 4 человек) нужно Читать далее»
Ностальгическое... Печеная картошка и яичница с колбасой
Много-много лет назад у нас на работе появилась печеная картошка. Сенечка принес духовку, а Игорь рецепт. С тех пор практически ни один праздник у нас не обходится без этой вкуснятины. И вот сколько бы ни делала я ее дома, та... испеченая на работе в допотопной духовке все-таки остается самой вкусной.
Дома я запекаю картошку на солевой подушке. Как-то так сложилось.
Просто беру форму или противень, засыпаю сантиметровый слой соли и поверх раскладываю картофель. Читать далее»
Вариации на тему сырников
Я уже не раз описывала наши субботние завтраки с традиционной овсянкой и гренками. Но вот случилось так, что гренки было делать не из чего, а хотелось чего-нибудь эдакого. К счастью в холодильнике обнаружила пачку творога и банку персиков. Вобщем решила делать сырники.
Для них понадобились:
250 г. творога
4 половинки консервированных персиков
50 г сахара
1 крупное яйцо
4 ст. л. муки без горки
ваниль Читать далее»
Молочная рисовая каша запечённая с тыквой и фруктами
В разгаре сезон тыква и мои мысли заняты стремлением накормить семейство этим полезным овощем. Приходится хитрить, так как просто мою любимую пшеную кашу с тыквой кроме меня никто не ест. Зато любят рис, рис с изюмом, печеные яблоки. Посему исхитрилась и сделаала им вот такую кашку на завтрак.
Для моей хитрой каши понадобились
2 яблока кисло-сладких
100г изюма,
500г тыквы,
50г сливочного масла,
100г сгущённого молока,
200г риса,
750 мл молока
4 ч. л. сахара,
1/3 ч. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам