Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кулинарные идеи от elenka_V
Группа

Кулинарные идеи от elenka_V

В этой группе собраны быстрые и вкусные рецепты, которые проверены временем. Предлагаю всем попробовать. Заходить со своими ТАЗИКАМИ!!!!!!!! Кроме этого набираемся опыта в составлении меню и ведении домашнего хозяйства
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Выпечка, торты, кексы"

Со Старым Новым годом! и тортик "Трухлявый пень"
С праздником, мои дорогие!
Всем мира, любви, добра и благополучия!
Показана на асиенде тортик "Трухлявый пень" и девочки просят рецепт. Решила отметиться в родной группе. Тортик пекла уже несколько раз. Печется достаточно легко, вкусный и презентабельный. Нашла его на сайте Ирины Хлебниковой. Спасибо ей огромное за видео и вкусные идеи.
За фотки заранее извиняюсь, все делаю в процессе приготовления, поэтому качество не всегда хорошее. Читать далее»
Жду ваших кулинарных идей
Заранее извиняюсь, если вставляю запись не по правилам, но куда ещё обратиться за идеей, как не в нашу группу
Сделала напиток по этому рецепту https://www.stranamam.ru/post/5361627/
Вкусно получилось, но там же выжимок ого сколько! сразу пакетик приготовила, чтобы сложить и свинюшкам родительским передать, а потом жаба задавила - столько витаминов и свиньям
В общем, сижу и думаю, как сохранить - то ли порционно заморозить, то ли вареньем сварить Читать далее»
Помогите с рецептом...
Здравствуйте, страномамочки!!!
Девочки есть у меня вот такая
штука для жарки пончиков в виде грибочков, а вот рецепта к ней нет.
Может, кто знает и подскажет.
Я так понимаю тесто должно быть жидким.
Заранее спасибо, что заглянули.
Шоколадное печенье с ирисками
День рождения у нас начинается не то чтобы глубокой ночью, для нашей семьи скорее даже в нормальное время, точнее в час ночи. Так уж получилось, что родился сынуля именно в час ночи. Когда на зеленые еще деревья, повалил огромными пушистыми хлопьями первый снег. Поэтому и поздравлять его мы начинаем ночью, впрочем у нас в такое время еще и не спит никто. Читать далее»
"Свинюшки" распиленные! МК с фото.
Здравствуйте, девы!
Ужасно стыдно, что выпала я из кулинарного творчества надолго Посему сегодня исправляюсь!
Итак, представляю вашему вниманию пирожки "на два укуса" быстрые, дрожжевые, со "слоёным" эффектом и оригинальным способом формирования! Идеальный фуршетный вариант!
Ребзь сразу обозвал их "свинюшками" так тому и быть
Прошу прощения за качество фото, но пришлось снимать на телефон
Нам понадобится по рецепту:
- масло (маргарин) - 200гр У меня - 250гр Читать далее»
Пирог сливовый.
Слива-самый сладкий доктор!!! Описывать пользу сливы не буду, все знают ее целебные свойства.
Дрожжевой пирог со сливой, тесто-1 стакан молока и 1 стакан кефира чуть подогреваем, добавляем 3 ст. л. сахара, щепотку соли, не много муки и 4 ч. л. сухих дрожжей, оставляем опару на 15 минут. После добавляем еще 3 ст. л. сахара 6 ст. л. растит. масла, и муки, так чтобы тесто оставалось мягким, накрываем влажной салфеткой и оставляем в покое на 1 час.
После смазав руки раст. Читать далее»
Вкусное печенье с яблоками.
Я в принципе к печенью отношусь спокойно, ну проигрывает оно пирогам и тортикам, а тут попался простой рецептик, опробовала и домашним понравилось!
Делюсь со всеми, кто не любит очень сладкую выпечку.
Данный рецепт – экспресс-вариант блюд из яблок и корицы. Действительно, рецептов, выигрывающих от сочетания таких двух ингредиентов много, но этот – один из самых простых. Хотя, если вы не любите корицу - ее вполне можно заменить ванилью, коньяком, ромом или эссенциями, это на любителя. Читать далее»
Слоеные ватрушки. Продолжаем художественно вырезать
Похваставшись цветочками из слоеного теста с яблоками решила не останавливаться, тем более что творог в холодильнике обнаружила, да и чернослив все доесть не могу. Поэтому спонтанно было решено печь ватрушки, только не дрожжевые, а из слоеного теста.
Достала 500 г теста, 250 г творога, 1 яйцо (желток для смазки, белок в творог), ваниль, чернослив, 2 ст. л. сахара и начала ваять. Читать далее»
Слойки с яблоками для Танюшки
Обожаю слоеное тесто !5 минут и вся семья наслаждается вкуснятиной. С чем только ни делала сладкие слойки : с шоколадом, яблоками, творогом, маком, алычей - перечеслять можно до бесконечности. А сколько различных форм Конвертики, вертолетики, рулетики, бантики, завитушки, гребешки - опять же перечислять можно до бесконечности.
Сегодня рекламирую слойку с яблочками двух форм: вертолетики и цветочки. Читать далее»
Сметанники
В воскресенье решила опробовать рецепт "Сметанников" подсмотренных у Черешня на Кухарке. Очень уж соблазнительно они выглядели на фотографии. Просто сами просились: Съешь меня! Результат превзошел все ожидания
Булочки получились не просто пышные и нежные, но и очень ОЧЕНЬ вкусные!
Тесто дрожжевое, сдобное. Решила его использовать как основу и для других сдобных булочек/рогаликов. Для его приготовления берем
Пакетик сухих дрожжей (11 г) или 2 ч. л. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам